Пропуски зажигания в цилиндрах 3.2 FSI

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Inp, 26 окт 2011.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Возможно потому что не работает коррекция по лямбдам и эбу управляет по обходной програме с более богатой смесью ... Глянуть бы машинку эту ,прямо интересно чего же там такое стряслось :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Inp

    Inp Новичок

    19 апр 2011
    22
    a6 07
    Мне говорят что нужно голову снимать. Скорее всего задир внизу цилиндра, который невидно. И якобы масло попадая в топливо-воздушную смесь делает ее богатой, вынуждая зонд рубить форсунку.

    Вы с какого сервиса?
     
  3. Inp

    Inp Новичок

    19 апр 2011
    22
    a6 07
    Коррекция вываливается за +-10%

    Доходит порой до -30 с основном от -20 до + 20 (по 1 ряду)

    По второму ряду тоже появляются большие выходы за +-10 но редко.(это после замены местами лямд) раньше по второму ряду все было в пределах нормы.
     
  4. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    #44 roadall, 5 ноя 2011
    Последнее редактирование: 5 ноя 2011
    пропуски зажигания возможны по причине того что двигатель просто задыхается, имеет нештатный подсос воздуха, либо сильный прорыв картерных газов через кольца и засасывание этих газов системой вентиляции во впуск, смотреть воздушный фильтр, систему вентиляции картерных газов, гермитичность патрубков, СМОТРИТЕ ПРОВЕРЯЙТЕ
    подобное уже было у кого то http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=122799

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=224615&page=3
     
  5. Inp

    Inp Новичок

    19 апр 2011
    22
    a6 07
    Ну чтож проблема решена.

    За что огромное спасибо ауди центр юг.

    Дело было в том что подача топлива подстраивалась под новую форсунку и поэтому шли пропуски. В итоге пришлось поставить еще 2 новые форсунки.
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    :rollingeyes::rollingeyes::rollingeyes::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Привет всем! Комрады помогите советом решить плавающую проблему:
    после ночной стоянки авто на улице, если температура воздуха за ночь опускается ниже минус 8-10 градусов (уже второй раз было падение температуры за ночь у нас такое), то после прогрева и начала движения машина начинает дергать, выскакивает ошибка ESP и пишется ошибка пропуска воспламенения в цилиндре в блок управления. Глушим машину пару раз заводим, ESP не горит уже и потом все ок работает мотор как новый!
    Ошибка ESP напрямую связанна с ошибкой пропуска воспламенения, она не важна в рассмотрении проблемы, так как возникает именно из за пропуска в цилиндре и после нового пуска двигателя исчезает с приборки.
    Свечи зажигания заменены полтора года назад и пробег на них 25 тыс км. Общий пробег 125 000 - катушки зажигания не разу не менялись. Под акцию не попадают, потому как машина выпуск март 2007 года и имеют букву D скорее всего - не могу уточнить нет возможности.
    Главный вопрос - почему так происходит? Может конденсат образуется или все же катушка умирает? Но тогда почему именно при наступлении мороза это происходит? У кого было может подобное как решили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RusAli99

    RusAli99 Участник форума

    13 фев 2011
    141
    Audi A6/С6 2.4
    Была точно такая же история, но тока на Passat B5+ в итоге 2 форсунки были забиты, и в результате чего лили. После замены форсунок все стало на свои места.
     
  9. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Вот мне и надо понять - форсунка это, катушка, или свеча не любит минус и конденсат.... :confused::confused::confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Happyman

    Happyman Завсегдатай

    2 янв 2009
    597
    А6, 3.2Q BYU2008г
    поменяй сначала свечу с соседним цилиндром потом катушку по аналогии и будет понятно.
     
  11. Tungus

    Tungus Участник форума

    27 май 2010
    116
    a6/с6 3.2 05год.
    Итак после замены натяжителей и гидриков вылезла проблема в виде пропуск зажигания в 6м цилиндре,питание на катушках проверял на всех 11.98,на форсунках почему то на 4м цилидре 4 с чем то вольта на 5 и 6м значения одинаковые(уж и не помню сколько там но что то меньше вольта),форсунки и катушки менял местами с 5го на 6й цилиндр,один фиг завожу машину колбасит скан выдает пропуск зажигания в 6м цилиндре стираю ошибку завожу и опять тоже самое,уже и не знаю куда копать,други помогайте.
     
  12. Shustoff

    Shustoff Участник форума

    1 фев 2012
    285
    А4/АR 2.0TQ 10г.
    Компрессию замерь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Смещения нет вне допуска?
     
  14. Hybrid

    Hybrid Участник форума

    5 май 2009
    268
    A6 C6 2.4 FWD
    Могу предположить, что фишка подсоединения к катушке не плотно садится(фиксатор не держит). Говорю потому, что сам с этим столкнулся после замены свечей. Заменил все фишки - проблему с пропусками как рукой сняло.
     
  15. Tungus

    Tungus Участник форума

    27 май 2010
    116
    a6/с6 3.2 05год.

    тоже думал об этом но фишку как только не насаживал один фиг тоже самое.
     
  16. Tungus

    Tungus Участник форума

    27 май 2010
    116
    a6/с6 3.2 05год.
    кольца новые.
     
  17. Tungus

    Tungus Участник форума

    27 май 2010
    116
    a6/с6 3.2 05год.

    всмысле?
     
  18. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    По валам ошибки нет?
     
  19. ДЖИНН

    ДЖИНН Новичок

    20 сен 2012
    25
    А6.4,2 05
    все равно компрессию надо посмотреть
     
  20. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    кстати да. пропуски могут быть и из-за валов, и из-за датчиков импульсов валов, и от клапанов фаз грм.