Пропуски зажигания в цилиндрах 3.2 FSI

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Inp, 26 окт 2011.

  1. kinotatr

    kinotatr Участник форума

    28 апр 2015
    239
    A6/C6 3.2Q 06г.
    на драйве у меня запись есть)) я тоже одну катушку поменял, потом хлоп - другая и тд, я поменял все катушки, дабы не мучать себя больше этим вопросом. это расходник у нас https://www.drive2.ru/l/7866823/ и вот https://www.drive2.ru/l/7838283/
     
  2. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Они по акции менялись бесплатно для множества моторов. Условия акции в идентификации буквы катушки на конце и ее бесплатной заменой. Акция бессрочная так что мог заменить вероятно их бесплатно. Из строя они не выходят как раньше все гуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alex4501106

    alex4501106 Участник форума

    7 июн 2014
    187
    А6/4F
    Что то не нашлось таких акций . Может подскажете где ???
     
  4. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #124 Pandas, 27 ноя 2015
    Последнее редактирование: 27 ноя 2015
    Номер акции 28Е9

    Катушки, не подлежащие замене:
    06E 905 115 D
    06E 905 115 E
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Druf

    Druf Участник форума

    16 авг 2013
    258
    A6/C6 4.2+PES
    была похожа я ситуация, на холодную чуток обороты плавали, на скорости выскакивала кратковременно esp - итог замена расходомера! с лета все ок!
     
  6. Хачатур

    Хачатур Новичок

    1 дек 2015
    5
    А6/С6 4,2 2007г.
    Верно !! Дмрв виновато !!
     
  7. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Нет никакого ДМРВ на 3,2.Да и на большинстве современных моторах его нет.
     
  8. Xednay

    Xednay Новичок

    29 фев 2016
    61
    А6/С6 3.2cvt 06г.
    Соклубники!!! Кто может помочь с ремонтом!!! Пропуски зажигания в 5 цилиндрах из 6!!! В четверг я свободен!!! Могу подъехать!!! Нужно установить точную причину!!!Или может подскажете толкового мастера в Москве или Подмосковье? Само сабой не бесплатно!!!
     
  9. kinotatr

    kinotatr Участник форума

    28 апр 2015
    239
    A6/C6 3.2Q 06г.
    Всем привет . Ситуация следующая. Недели 4 назад у меня случилась беда, еду на работу в пробке , в один прекрасный миг трогаюсь и бац, ошибка esp и машина троит плюс глохнет. По итогу буксир в сервис приговаривали весь двиг, был пропуск в 5ом цилиндре, мерили компрессию там чисто 0. Вскрыли с последующей заменой гидриков , все прокладок и даже болты новые, оказалась сломалась пружина впускного клапана. Собрали все гуд машина леатет. Спустя 4 недели с утра вышел, переставил машину, ушел до вечера. И вот время ехать на дачу, завожу, еле завелась, трясет, троит и хлоп, заглохла. Заводится в основном с газом в пол. Читаю ошибки - пропуск зажигания в 4ом цилиндре. Меняю местами и катушки и свечи и провода к катушкам теребил эффекта 0(( сегодня буду мерить компрессию, но может кто помочь группы какие показать показания или ещё чего, если компрессия норм будет я честно говоря не знаю что делать ( звонил механику своему говорит что механики там быть не может, максимум это электрика где-то мозги делает или же подсос воздуха где лишний. Компрессия конечно всё решит, ещё ощущение что впускной постукивает, ну щелчки такие не сильные. Прокатился на ней с такой ошибкой с низов еле тянет на верхах вроде как обычно едет.
     
  10. kinotatr

    kinotatr Участник форума

    28 апр 2015
    239
    A6/C6 3.2Q 06г.
    Тема мертвая что ли ?
     
  11. alex4501106

    alex4501106 Участник форума

    7 июн 2014
    187
    А6/4F
    а после замены катушек ошибки всё равно по 4 цилиндру ?
    У меня совсем недавно была примерно такая же ерунда. Только пропуски выскакивали по разным цилиндрам . И ещё загоралась ESP когда троить начинало. Поехал к официалам и они приговорили катушки и форсунки. После замены всё норм . Заводится как часы и работает так же.
    Кстати ты скорее всего можешь поменять катушки бесплатно . Там какой то отзыв был представительством. Звякни в ауди узнай . Мне поменяли бесплатно. Они там по номерам катушек смотрят.
     
  12. Taras06

    Taras06 Новичок

    29 ноя 2020
    4
    Украина
    Кто подскажет какой переходник можно поставить з выходом на флешку сb челенжер а6с6 2007 год
     
  13. Shuralol

    Shuralol Новичок

    14 мар 2022
    6
    Добрый день!
    Подскажите может кто из вас сталкивался с данной проблемой!
    Последний месяц, 2 или 3 раза выскакивала ошибка P0266 по 2 цилиндру и 3 цилиндру. Не долго думаю заменил две форсунки ( контракт) Проблема ушла,но на неделю..сейчас мучает ошибка по 2 цилиндру и пропуски зажигания по 2 цилиндру от 1 до 28 ~, не важно холодная/горячая в движении или стоишь на месте, последовательности не заметил. Менял катушки местами,а так же свечи. Результата нет. Логичный вариант это поменять местами форсунки.. а если результата не будет? и Пропуски так же будут присутствовать..
    п.с. в цилиндр смотрели,задиров нет.
    п.с. куда дальше копать?

    А так же в васе смотрел параметры и два последних скрина мне не понятный, где проходят тесты. кислородники так понимаю тест не прошли,а через 5 мин зашел снова и только один не прошел..
     

    Вложения: