Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Этот приток от продажи американских казначейских облигаций, так что версия сомнительная, в смысле конечно вернулись, но не 100%. Ну и конечно из за санкций бабки тоже вернулись, но это от "ненужности" проплачивать валютные контракты, никто не давит здесь на русские деньги, за исключением тех, против кого персональные санкции. Я к тому, что это конечно 100% русские бабки, но вот структура этих бабок другая, это не патриотизм проснулся, это вынужденный возврат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это не суть важно - как ворованное бабло возвращается в страну. Важнее совсем другое. С точки зрения большой экономики - важен не сам факт того, что бабло украли. Важно совсем другое - куда дели эти украденные деньги. Чем сильнее запад будет давить на русское бабло, тем сильнее будет неуверенность в том, что прятать бабло за пределами страны - это умное решение. Ну и что остается? Остается инвестировать наворованное внутри РФ. С постоянным ощущением - что любой пук и ты присядешь. Как присаживаются сейчас и губеры и высокие чины в разных мистерствах. Вот и механизм возврата наворованного в экономику. Осталось, с точки зрения государства - определить приоритеты для этого бабла - куда можно будет инвестировать с шансом, что на данные инвестиции будут закрывать глаза гос-во, а куда не стоит. Таким образом можно заставить инвестировать в самые неблагодарные проекты с низкой маржой. С гарантией офигенного управления - ибо воры, понимая как воруют бабки - не дадут их воровать у себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Перемещение ценностей внутри государства воровством не является." (С) )))
     
  4. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Как ты это себе представляешь? Инвестировать наворованное, бабло же выводится не потому, что там безопаснее, а во многом потому, что легализовать ворованное бабло, там где украл нереально. Ну как депутату ГД инвестировать 10 лямов в экономику? Ежику понятно, что спизженное или откатное. При нормально работающей налоговой системе, а мы же строим новое государство, предполагается, что и налоговую систему перестроим. Потому и говорю, что то бабло, которое возвращается сейчас, это бабло легальное, которое просто больше не может найти применения за рубежом, а ворованое оно не вернется. Ну не может гос-во закрывать глаза на возврат ворованного бабла, налоговую амнистию провести можно, а воровство прощать нельзя, это разные вещи. Ну это все имхо конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    бгггг
    допустим, знаю, как это сделать
    что это меняет?
    вор есть вор и место его на нарах, а не освобождение по налоговой амнистии :)
    потому они и шкерятся
    но это не надолго :)
    налоговая система у нас нормально работает и налоги у нас нормальные (по сравнению с остальным "развитым" миром - факт)
    эксцесс исполнителей на местах доставляет - да :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я поправлюсь, не налоговой конечно, ворами уголовка занимается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нет ни одного государства в мире - где нельзя стырить бабла у государства и инвестировать его обратно в экономику. Задача государства - минимизировать эти возможности и создать условия - что украденное все равно работало на благо государства и общества. Так везде...Не хочу сейчас лезть в политэкономию и экономику - дебри непролазные...сейчас практически все вылизано в плане законов - теперь на практике надо применять. Как в фискальном секторе - что и в экономическом блоке.....ну и гадить на Западе - чтобы русские бабки там себя чувствовали как уж на сковородке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я согласен, вот только бабки дело такое, они национальности не имеют, особенно ворованные, это я как специалист ответственно заявляю:D Прижмут в Европе, потекут Сингапур или еще куда, но не обратно:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тут тоже есть идея - та часть бабла, которая будет украдена и потом выведена - будет снижать инфляцию в стране... Главное, чтобы эта часть сокращалась от усилий государства. А инфляцию будет регулировать гос-во путем покупки долговых обязательств других стран.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Не будет снижать, воруют в рублях, для вывода покупают валюту, с теоретической точки зрения это понизит курс рубля, следовательно повысит инфляцию. Ну это совсем в лоб. А долговые обязательства на что покупать? Должен быть префицит бюджета для этого, где деньги брать? Напечатать? Опять инфляция, блин, сложно все это. Не, как идея пойдет конечно, считать надо. Это ж экономика, там в одном месте вроде поправил, так в другом все рухнуло:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну дефицита бюджета пока никто не видел. Именно для этого курс и роняли, как понимаю. Но рост профицита возможен при росте экспортной составляющей - в нее и надо вкладываться на условиях проектного финансирования....Нет вложений - будет сокращаться профицит. Или рубль будет как белорусский зайчик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Было б что экспортировать, ну это предполагаем решаемо за счет вложений во внутреннюю экономику, а не покупки американских обязательств. А вот продавать кому? Опять же санкции, лоббизм и тд. Китайцам тоже свои товары продавать надо, а у них себестоимость низкая, рынки перенасыщены. Все можно конечно, надо брать и делать, что нибудь да получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Повторюсь - лично я не вижу никакого в этом криминала. В Москве же режут баранов на праздники во дворах - и чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты не видишь криминала в забивании собак палками? Открой УК, статья 245, "Жестокое обращение с животными". Как-то так...
     
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я не про собак, а про крыс.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это такой новый вид спорта? Типа городков? Забивание крыс палками))) В крысу не всегда и из "пневматики" попадешь - выжили самые опытные и шустрые - "генная память"...)

    Интересно, а как Кеша там с крысами сосуществует? Вивисекцией их запугивает?)))
     
  18. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Наверное, с фейерверками переусердствовали?

    Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Шведская полиция сообщила о принятии превентивных мер для защиты жилья, предназначенного для мигрантов, пишет норвежская VG News. Данный шаг последовал после трех пожаров за неделю в домах, отведенных для беженцев.

    Во вторник вечером местные службы тушили пожар в помещении для несовершеннолетних, прибывших в Швецию без родителей. Оно находится в местечке Arloev в пригороде Мальме. Причина пожара не установлена.

    Следующий пожар произошел в пятницу ночью в одной из школ в городе Ljungby на юге страны.

    Место было зарезервировано для временного пребывания 80 человек. В огне никто не пострадал. Представитель полиции сообщил прессе, что найти причину пожара пока не удалось.

    Третий пожар произошел незадолго до полуночи в субботу, когда вспыхнула заброшенная школа в городке Kungsbacka, к югу от Гетеборга.

    Тогда никто не пострадал, а в полиции заявили, что будут расследовать это дело, как поджог. Здание готовилось для приема 170 беженцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #1999 AGA, 19 окт 2015
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Странно, за последнее время наоборот прикупали трежеря, чуть ли не на 10ку ярдов. С учетом общего объема в примерно 100 это довольно прилично. А оно вон оно как ...

    Посмотреть вложение 489036
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Прости - что значит что экспортировать? У нас профицит внешней торговли ежегодный в районе 150-200 ярдов. Т.е. продаем больше чем покупаем. При этом в этом большую роль начинают играть уже совсем другие товары. К примеру только продукции сх продано на почти 20 ярдов. Уже больше чем оружия 15 ярдов, хотя и поменьше чем продуктов нефтепереработки ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...