Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Кстати, не он один так говорит. Нам, конечно, ещё далеко по уровню жизни и обустройству страны до лучших стран Европы, но мы не стоим на месте.
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Дочери прислали её ученики английского.

    Так как текст на англицком - я своими словами.

    1. Японцы едят много рыбы и риса, но мало едят жира - поэтому у них мало людей с сердечными заболеваниями, по сравнению с Англией и США.
    Поляки много едят мяса и сала, много едят картошки и поэтому у них мало людей с сердечными заболеваниями, по сравнению с Англией и США.
    2. Французы много пьют красного вина и много кушают сырых овощей и фруктов - поэтому у них мало людей с сердечными заболеваниями, чем в Англии и США.
    Немцы много пьют пива и много едят сосисок и сала - поэтому у них мало людей с сердечными заболеваниями, чем в Англии и США.

    Какой вывод? Вывод очень простой - вы можете кушать что хотите, но если ваш родной язык английский - вам обеспечено болеть сердечными заболеваниями))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    :thumbup: Это прямо анекдот из жизни...)))
     
  4. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Паш, а немчик не к пенсии готовится?
    Хитрожопо можно жить здесь, получать немецкую пенсию, на лечение тоже туда. Что то мне это напоминает :laugh:
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тогда в "Вайсрутении" дешевле, да и ближе ехать...) А ему "Русланд" непременно надо.
     
  6. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Сегодня там хорошо, завтра совсем непонятно. Все они прекрасно понимают, читают и считают.
    Ну и можно полагать - потянулись европейские беженцы от беженцев ближневосточных :laugh:
     
  7. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    #2067 slon, 21 окт 2015
    Последнее редактирование: 21 окт 2015
    Не знаю) Ну как уже выше написали, это не высоколиквидный актив, плюс наверное нет у нас пока нужных лекарств, фармацевтических предприятий, оборудования.
    РФ покупает почти все ведущие резервные валюты, доллары, евро, фунты, с золотом ситуацию не знаю, но думаю, что его не покупают, а добывают, слава богу есть где. Риски диверсифицируют, но основные вложения все равно в доллары. Насчет Великобритании и Швейцарии - не знаю.

    А что с ними? Вопрос услышал, но не понял. Ну лежат, они отражены тоже где то в штатах на счетах, как часть эмиссии. Суммы относительно небольшие кстати, если сравнивать их с золотовалютными запасами стран.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Все тихо и спокойно...

    Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Рано утором в среду парламент Словении одобрил изменения в закон об обороне, позволяющие правительству привлекать для охраны границы армейские подразделения с целью ограничения притока ближневосточных мигрантов на территорию страны, сообщили СМИ.

    Законопроект ранее был представлен законодателям словенским правительством, которое объявило, что количество беженцев "уже превысило все возможности" государства по их приему.

    "Последние 24 часа стали самыми напряженными и требующими принятия мер с начала кризиса", - заявило правительство Словении.

    Только с минувшей субботы в страну с населением в два млн человек въехало более 19,4 тыс. беженцев.

    Резкий рост числа мигрантов в Словению наблюдатели связывают с закрытием Венгрией своих границ.

    В парламентских кулуарах премьер-министр Словении Мирослав Церар сказал журналистам, что правительство намерено обратиться за финансовой и материальной помощью к ЕС, чтобы улучшить оснащение сил полиции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    В Великобритании разбился истребитель ВВС США
    ср, 21/10/2015 - 16:25 | АннаGPM [RU] (1 год 4 месяца)
    Аватар пользователя АннаGPM

    Истребитель ВВС США F-18 разбился в графстве Кебриджшир на востоке Великобритании. Об этом сообщает BBC News.

    Инцидент произошел неподалеку от американской базы Лейкнхет. В полиции заявили, что информация о возможных жертвах сейчас проверяется.

    Представители Пентагона подтвердили факт крушения самолета.

    Дополнено

    По непроверенной информации, пилоту удалось катапультироваться.

    Как сообщает англоязычный сайт RT, представитель ВВС США подтвердил факт ЧП.

    Упавший истребитель следовал в составе группы из шести самолётов после выполнения боевых задач на Ближнем Востоке. Предположительно, перед крушением он должен был встретиться с заправщиком, однако этого не произошло.

    Экстренные службы и спасатели работают на месте инцидента.

    Видео ( по ссылке)

    http://tv.mk.ru/video/2015/10/21/poyavilis-videokadry-s-mesta-krusheniya...

    https://slon.ru/posts/58379

    https://russian.rt.com/article/125048
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :eek:
    не может быть...
     
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Это вдобавок к ф16 в афгане. Который обстреляли с земли, так что тот от испуга обделался сбросил баки, вооружение и вернулся не выполнив задание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Разбился это понятно, но он летел в группе самолетов, возвращающихся после выполнения задания в Америку. Я так понимаю, что эта группа обратно уже не вернется, иначе остались бы в Англии. Выходит места в небе Сирии не так много)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    он мой ровесник. Нам до пенсии еще "глаза вылупишь":D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    На двоих можно уже брать :nod:
     
  15. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    ппереведи :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Скоро доиграются...

    [​IMG]

    http://nordenline.ru/norway/1174/

    Норвегия, одна из очень очень богатых стран. Что мы еще знаем? Пособия, социальные программы, обеспеченная старость, высокая культура быта, возведенная в высшую степень защита прав детей, бережное отношение к ЛГБТ, передовые технологии образования по принципу "не дай Бог травмировать психику ребенка". И вдруг такое. Как же так???

    Эстония. Вроде вырвались из тоталитарного совка, НАТО, русский язык прижали, русских выжимают, внедряют европейские ценности, и тут на тебе.

    [CUT]"Может в консерватории что-то подправить" (с) Жванецкий[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
     
  19. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    О Европе волнуетесь?
    Жители Красноярска не пускают детей-инвалидов в свой двор
    В Красноярске разразился скандал вокруг инклюзивного центра для детей-инвалидов, который собиралось открыть общественное движение «Право на счастье» на первом этаже одного из многоквартирных жилых домов. Однако жильцы дома выступили против установки пандуса, без которого дети-колясочники не смогут попасть в помещение.
    https://deti.mail.ru/news/zhiteli-odnogo-iz-domov-krasnoyarska-ne-puskayut-d/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Кто волнуется ? :shock:

    я так понимаю,что в Европе с этим все ок ?
    [CUT]про беженцев слыхал ? [/CUT]