Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Жители приняли заранее проигрышную позицию. Почему им это никто не объяснил? Вот вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Сам факт такой позиции удивляет, не музыкальную школу же открыли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да, представь себе - в Европе хоть с этим - все ок. Там везде есть пандусы, везде есть лифты в переходах, оборудован транспорт, там есть все для нормального существования инвалидов-колясочников. Я на это обратил сразу внимание, когда первый раз в попал туда, сначала подумал - нихрена себе, сколько их тут, в парках, на улицах, а оказалось все проще - они выходят из дома, они живут нормальной (в их понимании) жизнью, для них созданы все условия. А у нас они влачат жалкое существование на своих 12 (или сколько там, неважно) квадратах. Потому, что выйди из панельной пятиэтажки они не могут.:down: Даже в Сочи обратил внимание - все подъемники в переходах, установленные при подготовке к олимпиаде, или демонтированы, или не работают. А поручни из нержавейки, установленные на центральной улице Сочи (Курортный пр-т)- почти все выдраны с корнем бетоном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Тема, поданная сквозь призму отношения к инвалидам, звучит конечно совсем по иному.

    А теперь скажите, безотносительно инвалидов, кто бы согласился чтоб первый этаж его жилого дома занимало активно посещаемое учебное учреждение? Правильно говорят что самим тесно во дворе. И я уверен, что далеко не все инвалиды колясочники будут добираться своим ходом, основную часть будут привозить на машинах. Кто-то рад постоянной движухе авто во дворе?

    И будем честны, чисто психологически довольно трудно регулярно видеть у себя под боком инвалидов.
    Я целиком за пандусы и прочее оборудование города для нормальной жизни инвалидов, я за то чтобы им помогать, открывать центры и клубы и т.д. и т.п. Я сам, лично, участвовал в благо-рейде и катал по лесу на внедорожном маршруте детей инвалидов из приюта (пикник, игры и т.п.). У меня в машине на заднем сидении сидела девочка 12 лет с какой-то дисфункцией ног и парень с отклонениями в развитии нижней части туловища, т.е. фактически боченок с головой и ручками. Мы их на пару с воспитателем на руках вносили в салон. Так вот я вам скажу, что психологически находится рядом с такими детьми очень не просто. Я участвовал в двух таких рейдах и поеду еще раз.
    А тут предлагают видеть их в большом количестве, постоянно, в месте твоего отдыха, там где ты рассчитываешь получить комфорт и домашний уют. Такое не каждому взрослому под силу. за тетей не переживаю, они гораздо гибче в этом плане, т.к. еще отсутствует глубина понимания.

    Поэтому я бы не стал сразу клеймить жильцов и уличать в душевной черствости и отсутствии человеколюбия.

    Повторюсь: центры, школы, клубы - нужны и должны быть. Но не в жилом доме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А теперь,любители европейское культуры,посмотрите в каких условиях сейчас живут беженцы с неньки у нас,и с БВ-у них :hi:
     
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    У нас нормально живут - в профилакториях, бесплатное питание, ну и бухают каждый день. Работать пошли процентов 5, не больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну тут согласен с тобой, нужно отдельное помещение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Как, например, у нас в районе:

    http://shkola44.ucoz.ru/index/0-4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну да, правильное решение. Да и без постройки можно найти подходящее здание, их полно в каждом районе - или какой-нибудь дом быта старый, или еще что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Мужчина с мечом ворвался в школу в городе Тролльхеттан на западе Швеции. При нападении ранение получили пять человек, в том числе четверо детей.
    Один из пострадавших вскоре скончался, сообщает Reuters со ссылкой на информацию властей.Агентство отмечает, что пока неизвестно, кто именно стал жертвой нападения. При этом Fox News со ссылкой на чиновников сообщает, что при нападении погиб учитель. По словам представителя больницы, все пострадавшие «юного возраста, но не дети».Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5628b9369a794706f4c7cbc2
     
  11. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.300
    Москва
    A8L
    Да даже и музыкальную школу открыли бы. Что такого то?

    Вот если б ночной клуб, это да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    И правильно все делают, отлично у них живут. Какого хрена у нас такие блага для хохлов я не понимаю, закрыть границу и пусть там друг друга утюжат. беженцы с БВ в 90% молодые сильные мужчины- потенциальная армия террористов.

    А про центр на 1 этаже- сейчас все новострои идут с коммерческими помещениями на 1 этаже, включая детсады. И детсады как и центр реабилитации работают в рабочее время, там не живут.
    Видеть тяжко? В Финке в магазинах и на улице полно инвалидов-колясочников и вот как то вообще не тяжко на них глядеть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Ну тут все же "треньканье" весь день и если малые дети днем спят некоторое неудобство -тут еще можно было бы понять тех кто раком встал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    несколько раз перечитал выделенное...
    нихрена не понял :shock:
     
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Неожиданно:


    Москва. 22 октября. INTERFAX.RU - Чехия систематически нарушает права человека в отношении прибывающих на территорию страны мигрантов, заявил в четверг верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн.

    Так, по его словам, чешские власти задерживают мигрантов на территории страны сроком до 90 дней и проводят досмотры с полным раздеванием с целью найти деньги, которыми бы задержанные оплатили свое содержание под стражей.

    Кроме того, аль-Хусейн выразил обеспокоенность "ксенофобскими" публичными заявлениями президента Чехии Милоша Зеемана и условиями содержания мигрантов.

    При этом верховный комиссар ООН по правам человека подчеркнул, что задерживают также и детей, что, по его словам, не имеет оправдания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.300
    Москва
    A8L
    Ответ кроется в имени верховного комиссара )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Эээээ, т.е. у них нахождение в тюрьме платное :shock: Они с гостинницами не попутали? Типа обыскали - нашли деньги, отправили за решетку. Не нашли деньги - дали пинка ...

    Не, ну демократичненько, что тут сказать ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #2098 timax, 22 окт 2015
    Последнее редактирование: 23 окт 2015
    Я, за неимением зомбоящика, отсутствием интереса к печатным изданиям, иногда почитываю АК и узнаю столько интересного про страну, где живу. Слушай Макс, а где прячут этих беженцев? Я хоть съезжу погляжу. А то, сколько не езжу по стране, ни кого не видел. Кстати давеча выиграл великую редкость, для своей коллекции, поеду в Мюнхен забирать. Теперь уж точно скатаюсь в ихний центр, погляжу на ужасы этого городка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    По ТВ показали репортаж, среди учеников не видел лиц титульной национальности. М.б., чтобы "не разжигать", об этом не говорили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Они улетели в Америку навсегда, если б не навсегда, то остались бы на базе в Англии. Сваливают из Сирии американские ВВС, тесно им там с МИГами. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...