Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я бы все же давал бы им с собой еду и материал для строительства гнезда. Пусть хоть делом займутся ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.731
    а6с6
    Невнимательно читаешь, тогда от них потомства не будет, как жеж без либералов - эт диктатура уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Как будто если они заснут от них будет потомство. И потом либералы же естественным путем не размножаются, поскольку в большинстве своем пи...сы. Так что пофигу ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кто такая? Она депутат? Или министр?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Екатерина Андреева - женщин с такими Ф.И. в России много и не только в России, из приведенного листка не следует, что это именно популярная телеведущая (кстати, ее работа - озвучивать текст, у нее может быть совсем другое мнение).
    Вообще, листок просто перечень фамилий и непонятных номеров.
    Откуда видно - что это реестр тех, кому гражданство предоставили.
    Обычный вброс...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Хороший снова испортил воздух?
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Так, хорошо. И, что нам теперь делать? Какая должна быть наша реакция? Вот, честно: мне плевать, какие у неё гражданства. Единственное, было бы неприятно, если бы ей дали пиндосское.

    Или, например, было бы неприятно, если бы она в засос лобызалась с пиндосами, как незабвенный Лешенька Навальный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    На самом деле, разница простым смертным, ни какая. Просто в очередной раз, наблюдаем очередное нарушение закона. Я не знаю про Черногорию на 146%, может в последние месяцы подписан какой ни будь документ, но если нет то россияне, получившие гражданство в стране с которой у РФ нет соответствующего договора о двойном гражданстве, должны отказаться от российского. Соответственно, если действительно телеведущая имеет гражданство Черногории, то она не может быть россиянкой. И дальше начинаются нюансы. Ну и ещё то, что мне так сделать не дадут. Ибо для меня закон писан, а для неё - нет. Только и всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Так, давай поподробнее: какие нюансы? Ну, отобрали у неё российское гражданство, да т Бог с ней. Мне от этого ни горячо, ни холодно. Пусть работодатель печётся, как правильно её оформлять после этого.

    Иннокентий, в мире очень много несправедливости. Если зацикливаться на каждой - с ума сойдёшь. Надо реагировать на хорошее, а плохое стараться пропускать мимо себя. Конечно, иногда это плохо получается (пропускать плохое), но, надо стараться, иначе сгоришь мгновенно.

    Кстати, ты так и не ответил про сакуру. Когда в этом году она цвела?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Какой же для тебя тебя закон, если ты свалил? Нечего прибедняться...
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Черногории не надо отказываться от российского. Причем там сейчас стали гораздо жестче относится к собственникам жилья из РФ. Теперь обязательно надо платить налог с фирмы, на которую обычно оформленно жилье... Но само наличие или отсутствие гражданства другой страны - волнует РФ только в плане добровольной регистрации. Согласно закону. Но в случае с фигуранткой - она на законном основании имеет право и на жилье и на гражданство. Ибо не депутат и не министр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Ты дурака-то отключай иногда :cool:.
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да как же тебя отключить-то? Если только в "игнор"...)
     
  15. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Повезло Андреевой, счастливый номер, 100-й.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В Черногории не надо, в России надо. Панимш разницу? Переведу. Если гражданин России, становиться гражданином другой страны, с которой у России нет договора о двойном гражданстве, то он обязан отказаться от российского гражданства. Не по требованию новой страны, а по российским законам. Кстати , отказ стоит денег. Потому и есть разница. Если я стану чехом, то обязан сдать серпастый молоткастый, иначе возможны проблемы при нахождении на территории РФ. На едросов, олигархов, и прочих приближенных, это ессно не распространяется. Ну это как сладкая парочка Сердюков с Васильевой. На них тоже закон не распространяется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    И не включал, даже. Объясни, чем нам грозит получение Андреевой второго гражданства?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В общем то - ни чем. Если устраивает ситуация когда Юпитеру позволено все, а быку ни чего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    бипатрид - кажись так? Может она именно так существует? Ну и реально нет нигде ссылок - что с Черногорией нельзя иметь двойное гражданство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А, реально нет ссылок, что надо от российского отказываться. Тут вот какое дело. Есть куча договоренностей и далеко не все можно быстро найти в интернете. Мне в консульстве объясняли, но это было давно и я забыл уже нюансы. Но смысл был простой, хош иметь чешское гр-во, отказывайся от российского. Почему я до конца не понял, объясняли какими то договоренностями, показывали какие то законы. Я то не собираюсь, мне ПМЖ достаточно и забил на это. Хотя говорят сейчас есть изменения. Кстати возможно и уже разрешили, пойду как ни будь спрошу в консульстве у юриста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...