Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Угу, причем по тайным и секретным законом, которые никому не доступны. А закон о гражданстве существует специально для отвода глаз.:lol::lol:
    Уж лучше бы бред про дрова и тепловые насосы писал.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Правильно. Поэтому, лично мне - плевать.

    Ты мне так и не ответил...:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #2223 timax, 2 ноя 2015
    Последнее редактирование: 2 ноя 2015
    Стер однако, с упертыми ватниками только Михайлов долго бодался, мне не интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А, чего я тебе не ответил? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Блин, три раза спросил: когда в этом году сакура цвела?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Кстати, а почему в Европах очень многие товары дороже, чем в США. Автомобили, детские игрушки, одежда, айфоны, бензин
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Странный вопрос - в США даже немецкие автомобили дешевле, чем в Германии. Причем серьезно дешевле. Опт рулит. Ну еще не надо забывать - в ЕС не маленькие налоги и серьезные рычаги регулирования экономики..лобизьм местных производителей и прочая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.453
    Она не цвела.
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    более того, она даже не сакура!
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.453
    А что обсуждали то? А то я чисто интуитивно ответил.
     
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я не ботаник, весной обычно все цветет. Я могу спросить у супруги, она любит растения больше меня.
    В ЮСА налоги не зашиты в продажи кажется. Ну и как сказал Вадим - опт и лоббизм. Мне дилер Дачии жаловался, что в Гермашке Дастеры как горячие пирожки улетают, а тут не особо и в Германии на них цена ниже. А уж рынок ЮСА...
    Правда в Европе скоро что то будет. Знакомый чех, продает свой магазин. Из за Амазона. Уже терминалы и склады готовы, набирают во всю персонал, открытие в начале следующего года. Грит, хана всем мелким продаванам, вся торговля уйдет в интернет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Узнай, плиз. А то, когда были в апреле - ничего не цвело...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Не знаю, есть у вас, у нас стоят в деревне ячейки Амазона, ну прям реально ячейки, типа банковских, только побольше. Хочешь чего продать или купить - кладешь/забираешь из этой ячейки. Я не пользуюсь, но наверное удобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    В Москве тоже такие ячейки есть. Называются пункты самовывоза. Не знаю, доставляет ли туда товары Амазон, но другие интернет-продавцы ими пользуются. Причем, как я поняла, эти ячейки не для одного какого-то продавца, а для разных. Установлены, как правило, в каких-нибудь магазинах.
     
  15. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну может и у нас для всех, я не пользуюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Макс, в мае цветет. В этом году апрель был холодный, зацвела во второй половине месяца. Если апрель теплый, то аккурат на майские должна. Но людишки угробили планету и теперь предсказать с такой погодой ни чего нельзя. У нас в марте было + 22/25, а в апреле +5/9. И поди поймай когда сакура цветет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    В Великобритании еще дороже, например итальянский нож от "Берета" из дамасской стали стоит 5000 фунтов, в Италии 5000 евро, а США 5000 баков.
    Много таких параллелей, в редких случаях как бы уравнивают дорогую одежду.
    PS на вопрос "Почему?" - Американский рынок самый привлекательный, потому что стабильный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А зачем сакуру в Чехии смотреть? её смотреть надо в Японии. Там, кажется, в марте цветет.
    А если не в Чехии, то в московском ботаническом саду можно - там есть японский сад - зачем за сакурой так далеко ехать?

    Мечтаю побывать в Праге в мае. Дважды были в Чехии и оба раза золотой осенью. Самые чудесные воспоминания. Каждый раз хочется скупить и увезти с собой все гранаты. ))) Тут я к ним совершенно спокойно отношусь, а там они меня завораживают.
     
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    #2239 Аудиоман, 3 ноя 2015
    Последнее редактирование: 3 ноя 2015
    Ок. Спасибо за инфу.

    Просто, если ехать, то чтобы все сразу застать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.453
    Не надо никуда ехать, я тебе тут всё покажу; и сакуру и ёлки.
     

    Вложения: