Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я был в апреле-мае и августе-сентябре. Весной гораздо красивее!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В Нью-Йорке тоже цветёт - очень красиво... Да много где сакура есть.
     
  4. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Пока маленько затихло, текст для не утомительного чтения.

    Я как всегда :) для подумать об ориентирах.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://www.gazeta.ru/business/news/2015/11/03/n_7844579.shtml - ну вот, финны первыми построят коммунизьм.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    В обмен на соц.льготы. Это у них монетизация льгот предполагается, чтоли?
    KELA, вроде бы, гос.структура социального страхования
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да. Я уже писала, что все эти социальные льготы, отпуска и прочее были в противовес тому, что трудящимся давали в Союзе. Они всегда вводились после того, как были введены в Союзе. После его разрушения отпала необходимость заигрывания с массами. теперь на примере России опробовали монетизацию, то есть фактическую постепенную отмену социальных льгот и теперь будут дальше тиражировать.
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А инфляция быстро сожрет эту компенсацию. Может не так быстро, как в России, но сожрет.
     
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    "Владея в совершенстве тремя языками и еще двумя «со словарем», имея возможность получать и сравнивать информацию не только из российских СМИ, но и из иностранных, хотелось бы немного рассказать о современной ситуации в Европе, поделиться своими наблюдениями. ... Некоторые западные блогеры утверждают, что это и есть Третья мировая война. Что такие страны, как Франция, Германия, Дания, Швеция, Голландия, Англия, уже потеряны. Кто-то решил уничтожить всю европейскую цивилизацию, перемешав насильственным путем народы абсолютно разных культур и религий. Создать из человечества одну серую («оптимисты» это называют blend) легкоуправляемую массу. .... обглодав и растоптав Европу, вся эта масса двинется на Восток, точнее в Россию. "
    http://vzglyad.ru/opinions/2015/11/3/775937.html
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Статья слабая. Молодежь пишет - наивно и под диктовку)))) Сейчас война компроматов требует фото, видео, интервью и выписки со счетов.....а так - слабовато.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2251 Фиеста, 4 ноя 2015
    Последнее редактирование: 4 ноя 2015
    Та ну. Под диктовку? Даже если и сами что напишут, все равно опубликуют то, что укладывается в заданное направление того или иного ресурса. Компромат? Выписки и цифры, и фото? "При современной постановке печатного дела на Западе" (с)... В смысле нарисовать что угодно можно - никто из нас не будет и не сможет проверять.

    Я это к тому запостила, чтобы попытаться прикинуть, что же дальше, какой следующий этап? То ли формирование однородной перемешанной биомассы в рамках Европы, формированиие "Золотой Орды -2", на этот раз с Запада. То ли новый халифат, как когда-то в Южной Испании (только что-то не особо рвутся они на юг, в ту же Болгарию). То ли формирование ударного кулака для удара по нашей стране - ресурсы -то все равно у нас, на нашей территории. И сроки. Если "биомассу" на нас кинуть планируется - то ей ещё сформироваться надо, и время у нас ещё есть. Если просто переброска человеческих ресурсов идет (и техника, кстати, тоже перебрасывается - по линии поставки НАТО на границы с Россией), то времени совсем мало.

    То есть вопрос является ли Европа промежуточной целью (как когда-то Гитлер сначала "оккупировал" Европу, а потом двинул к нам) или это просто плацдарм. Потому, что нашу территорию с её ресурсами можно заполучить только уничтожив коренное население, как когда-то индейцев. И заменив его другим. Или поставив надсмотрщиков над оставленными рабами. Ведь двинуть на нашу территорию бойцов из Африки и с Ближнего Востока, наверное, проблематично - слишком очевидна конечная цель. Как им оттуда перебраться к нашим рубежам?

    А сейчас они, обустроив семьи в Западной Европе (скажем так - это часть "социального пакета" бойцов, чтобы знали, за что воюют.), сами мужчины "призывного возраста" переместятся ближе к нашим границам. Они уже оседают в Норвегии, Финляндии, ЕС просит "принять беженцев" на Украине, не случайно давят на Польшу, Венгрию, чтобы они также размещали у себя "беженцев". То ест конечная цель - концентрация обученных солдат, живой силы ИГИЛ и оружия на границе с Россией. Завоевать территорию - значит контролировать её. Территорию ведь надо будет держать под контролем, заставлять оставшееся местное население работать, добывать ресурсы...

    В общем, эта "наивная статья" навеяла такие крайне печальные мысли.

    Как-то мрачно получилось, но вот так уж.
    _____________________________

    Кстати, население Польши, Венгрии может не просто так упирается принятию "беженцев" , не из-за неприятия пришлых с чужими привычками. Утечки информации ведь всегда идут какие-то, в воздухе витают. И понимают там люди, что если доведут Россию, то как сейчас по лагерям ИГИЛ ударила Россия, так и по лагерям "беженцев" могут ударить, да ещё и с упреждением. И опять Восточная Европа попадет под раздачу.
     
  12. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Такого там не слышала. Россия в их глазах, отсталое государство, организованное по типу тюрьмы.

    Скорее, сейчас время наступления на права трудящихся по экономическим причинам, попытка повысить значимость работодателя (и государства, которое везде один из крупнейших работодателей). Надеются стимулировать производство путем большей зависимости работников. Сейчас разница в уровне жизни работающих и неработающих не столь значительна, чтобы побуждать трудиться.
    В Финляндии уже давно обсуждают проблему растущей доли неработающего населения (прежде всего, пенсионеров) и все возрастающих расходов на соц.выплаты, повышать пенсионный возраст - это не решение, поэтому пошли по пути сокращения льгот.
    Если бы смотрели на пример России, то увидели бы, что к экономическому росту сокращение льгот никак отношения не имеет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Было бы странно, если бы там такое озвучивалось. Там такое и не услышишь. Это просто факты и наблюдения.

    Отмена льгот и не имеет отношения к экономическому росту - в смысле отмена льгот и не может иметь целью экономический рост. Просто зачем кого-то кормить, если можно теперь уже этого не делать.

    И ерунда, как мне кажется, разговоры о том, что работающих мало, чтобы обеспечивать неработающих. Если считать, что и потребности в рабочей силе сокращаются в результате технического прогресса, новых технологий, дальнейшего развития роботизации. Не работающих мало (больше и не нужно - и так безработица), а ресурсов.
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это кто вам такое сказал? Чисто интерес. Ну хотя-бы профессия и кругозор...А то неделю назад дружок дочери ездил с ней в Казань - его слова примерно с итальянского так - я ночь ехал в поезде и все еще в одной стране. Я ему рекомендовал прокататься во Владик - 8 дней и все еще в одной стране.....Надо только курнуть малость - когда пустят поезд с душевой кабиной на 2 купе)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Так есть же такие. Мы в таком в Киев ездили из Москвы и обратно на майские (ещё в 2012). Классно. Просто такой номер, как гостиничный, только на колесах. Кондиционеры, платяные шкафы, телек, бегущая информационная строка, двуспальная кровать полка, санузел с душем, биде, унитазом, с банными халатами, тапочками, феном и всякими прочими штуками как в гостинице. Не безумно дорого, наверное потому, что ехать близко было. Взяли случайно - в обычные купе и мягкие вагоны мест уже не было, а решение ехать было уже принято. Так что и курить не надо, надо просто билеты покупать. Но 8 дней в пути это все же долго даже в таком купе. Если только с остановками на осмотр городв по пути. Но тогда это месяц как минимум займет и то малова-то будет думаю.
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не уверен на счет Владика, что есть. Вот друг, который ждет назначение по линии РЖД - мне обещал, что точно будет. Вот тогда надо будет считать , как лучше ехать на Байкал? На авто - или на поезде?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А ты ему расскажи, что в 1973, Дэвид Боуи прокатился из Владика в Москву на поезде. Впечатлений вагон и маленькая тележка. После чего записал диск "Station to station".
    Зы: Я вот тоже ездил в молодости, жаль диск не записал...
    2Зы: Ни каких купе. Только хард-кор, онли плацкарт, боковая полка. По приезду сразу в компартию вступит)))
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Да, это правильно. Но можно стимулировать потребление, это и будет локомотивом роста экономики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Собственные наблюдения как и у Фиесты :)
    Раньше работала в Финляндии и сейчас иногда просматриваю финские сайты, язык, конечно, не в совершенстве, но понимаю, знакомые еще остались...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Как-то ехала с японкой в одном купе из Москвы в Хельсинки.
    Она путешествовала по Европе на поездах. Первый перегон у нее был -
    Владивосток -Москва, по-моему, 5 дней в пути. Я ее спрашивала, а что же ты ела. Говорит, у бабушек на остановках покупала )) Так что, есть экстремалы. Обратно, она все же на самолете лететь собиралась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...