Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Финны бывают "русскими" и "дровосеками" - моя личная делилка. Русский финн - это который может спокойно на своей машине проехать по рабочей Москве в течении дня и трусы сухие. А дровосек - это который устроит истерику в поезде Хельсинки-Питер по причине того, что через три купе от него храпит русский нефтяник - который не рассчитал силы на рыбалке ихнего фореля)))) Так что да - ничего удивительного в этом нет. Наши финны - с которыми я познакомился в далеком 1993 году - первый свой бизнес имели в поставке колбасной-сосисочного цеха в Лабытнанги....После этого работа в столице, углубленное познание русского и все прелести общения с молодыми русскими бизнесменами им казались просто легким бризом позитивных изменений в их жизни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеш - какой Девид? Ты чего? Он не смотрел " Укрощение строптивого" и слышал "где-то" что есть такой Челентано и его любят в РФ....Я без шуток. Зато Тольятти знает ( человека). Правда я подозреваю, что с его папаши снимали фильм Спрут и главный герой Катани - и есть его папаня....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А Чиччолину он тоже не знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    А я про тех, кто никогда не был в России и знает нашу жизнь только по телевизору и газетам :)
    Любой нации нужен внешний враг, в борьбе с которым закаляется национальный характер, т.е. фактор сплочения народа. Финляндии с врагами в силу географии не повезло (или, наоборот, повезло), врагов только два - Швеция и Россия :)
    от обоих удалось добиться независимости
    P.S. к Финляндии, на самом деле, очень хорошо отношусь, многому можно поучиться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Шведы не враги финнам. Они хозяева ихние. Я уже раз пять рассказывал историю - как в кабаке за пивом сидят 6 человек. 5 здоровенных финнов и щуплый блондин швед. И он вот в пылу разговора говорит - финны тупые бараны. И за столом тишина. Финны повесили головы и молчат...Ибо тоже так считают. А народ да - они прекрасный. Как любой лесной народ. Прямой и открытый. Правда жен бьют. Но гос-во запрещает об этом писать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.302
    Москва
    A8L
    Есть такой поезд. Только до Владика идет 15 дней с экскурсиями во всех крупных городах.

    Золотой орел называется. Его, по моему, паровоз тянет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    1 500 000 рублей? Не - мы про разное сейчас говорим. Я про доступный сервис. А не про сказочный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.302
    Москва
    A8L
    А я то, грешным делом подумал, что ему эстетику подавай)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ему может быть и эстетику - а мне элементарно душ, горшок и двух-разовое питание. А 1500 000 руб. - это б/у Мультивен -который гарантированно доедет до Байкала и обратно, бензин, еда, мотели и впечатлений масса. Потом еще продать взад Мультивен и все на круг обойдется на 300 тысяч макс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    А вам кто такое сказал? Конечно, единичные случаи всякие бывают, но про всех финнов никак нельзя сказать, что они все считают себя тупыми баранами, а шведов своими хозяевами :D
    Куда же подевалась тогда знаменитая сила духа sisu, присущая только финскому народу.

    Насчет того, что принято бить жен, это примерно такая же правда, как то, что у русских, по мнению финской прессы, принято бить детей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.302
    Москва
    A8L
    Забирай мой за 1500000)))
    Гарантированно объедет земной шар пару раз.
    Все есть, кроме туалета и душа)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.302
    Москва
    A8L
    Не бить, а пороть! :ded:

    А это две большие разницы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    В лоб, или по лбу
    неужели правда? порете своих детей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.302
    Москва
    A8L
    Не в лоб и не по лбу, но порю. Ремнем по попе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Осуждаю :eek:
    в Финляндии вы бы уже остались без детей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Зря осуждаешь. Если детей не наказывать (иногда) - потом будет хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Так-с. У нас первый скандал с беженцами. Сирийская семья, с тяжелобольным ребенком, прилетела несколько недель назад из лагеря в Иордании. Мальца в больницу на Мотоле, родителям общежитие в Праге. Как только достали паспорт беженца, тут же забрали ребенка из больницы и свалили в Фатерлянд нах. Эванокак! Сидят в палаточном городке и не жужжат. Обидно, что осень сверх теплая и сухая. Сегодня +20 было. Так шо похоже все остальные, как получат статус, свалят к соседям.
    http://www.novinky.cz/domaci/385673...-dopravit-do-prahy-pak-utekla-do-nemecka.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    А в чем скандал? Ну свалили и свалили:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это типа не простые были беженцы. Они самолетом, за счёт государства, этакая образцово-показательная акция. Со встречами, подарками, пиаром ну как всегда в таких случаях. Жильем обеспечили, лечили за бесплатно, а те, редиски неблагодарные взяли и нагадили принимающим, да так, что министр обиделся. Для Королевства это может и пустяк, но для нашей деревни где местные совсем не хотят беженцев, это весомый аргумент оппозиции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну так не надо показухи. Сколько волка не корми)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...