Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Чтобы осуждать, надо иметь опыт воспитания своих. КМК, конечно...)
     
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Значит надо было отчитаться перед Брюсселем. Ведь чешские господа, сидящие на воровстве евробабла, люди то в большинстве не самые умные. Пересекался с одним. Это типа российских эффективных бизнесменов из "Озера".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну вот и отчитались) Не, ну а чего, деньги выделены и потрачены, пойми теперь куда, если все получатели разбежались) Ищи их теперь по Германии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    :shock:
    Миф оказался правдой
    В России не применяют/допускают возможности физического наказания детей только те, у кого их нет... :help:

    Признавайтесь, жен бьете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    "Бьёт-значит любит" (народная примета)
    [CUT]:laugh:[/CUT]
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сейчас другой тренд - бьют в основном жены мужей. А мужья исключительно убивают своих супружниц. Хорошо, что тренд в обоих случаях не принимает массовых истерий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Учимся троллить у финнов:

    Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - В Финляндии в бывшем научно-исследовательском центре свиноводства в городе Хювинкя (Hyvinkaa) близ Хельсинки открыли центр размещения беженцев-мусульман.

    В центре, где может разместиться до 300 человек, в настоящее время находится 100 беженцев, сообщила в понедельник газета "Илталехти" (Iltalehti).

    Это один из восьми центров, открытых в Южной Финляндии благотворительной организацией Luona oy.

    Перед его открытием финны высказывали опасения, что поскольку мусульманам вера не позволяет потреблять свинину и соприкасаться с животными, которых они считают "грязными", могут возникнуть проблемы. Однако, по словам исполнительного директора центра Мильи Сакси (Milja Saksi), пока проблем здесь не возникало.

    Она отметила, что перед размещением беженцев финны провели консультации с местным имамом, который счел, что проблем возникнуть не должно, так как речь идет о лабораториях и исследовательском центре, но не о свиноферме как таковой.

    "Этот научно-исследовательский центр прекратил деятельность два года назад и там от свиней ничего не осталось. Мы еще не знаем, нужно ли говорить беженцам о прошлом центра. В то же время нам скрывать нечего", - говорит Сакси, уточнив, что люди живут бывших конторских помещениях, местах проведения исследований и отдыха персонала, где свиней ранее не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Ну вот, не все в России плохо, никто не признался
    Можно сделать вывод, при необходимости, жены отбиваются и даже сами атакуют...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Сирийские беженцы в России

    "Правозащитники бьют тревогу: гражданам Сирии, спасающимся на территории России от бушующей на родине гражданской войны, массово отказывают в предоставлении временного убежища. Никаких официальных решений и заявлений на высшем уровне по этому поводу нет, но ощущение такое, будто невидимая рука радикально изменила отношение России к гражданам дружественного вроде бы государства"

    http://expert.ru/russian_reporter/2014/43/v-spasenii-otkazat/

    Статья вышла год назад, ситуация не изменилась.
    Причины отказов, формально, прежде всего юридические.
    Статус беженца у нас совсем не то, что под этим подразумевают в ЕС, поэтому давали прежде всего временное разрешение на пребывание. По некоторым данным, число собственно беженцев из Сирии в России в настоящий момент около 2000 человек.
    Факт то, что у нас общественное мнение совершенно не на стороне этих людей, в отличие от Европы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Если мужчина бьет свою жену, то зачем он ей такой? Разводитесь, не терпите. Нормальный мужчина бить женщину не будет. КМК, конечно.
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вам мало других нелегалов/беженцев? Откройте поисковик и посмотрите численность населения Сирии - они почти все потенциальные беженцы. Коренного перелома в войне на их территории не произошло, поэтому говорить об их репатриации рано, значит часть потока, затопляющего страны ЕС пойдет и к нам.
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сириец, который приходит к дочери учить русский язык - имеет наш паспорт. Уж не знаю, как он его получил - но факт такой есть. Выяснилось это, когда дочь поинтересовалась - по какой визе он тут живет. Кстати - свою семью из Ливана он перевез в другую страну. И сейчас собирается открывать филиал своего бизнеса в Египте. В РФ, как мы понимаем - дела у него зашибись. Ибо его ждет водитель и ботинки у него верхнего ценового диапазона...но как он пахнет(((((( это жесть - бедный наш кот...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Он уже не беженец, а наш соотечественник. )
     
  14. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    На мой взгляд, в Москве всех мигрантов вполне достаточно :)
    просто обратила внимание, что мало/нет у нас сочувствия к сирийским беженцам. На одном западном форуме реально есть посты типа: "у меня - свободная квартира, как мне поселить там беженцов". Конечно, далеко не все такие, но все же...
    С другой стороны, было искреннее сочувствие беженцам из Донбасса, но мы, практически, один народ, возможно, это и объясняет.
    Может, действительно, в пропаганде все дело...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Если правильно поняла, то ради кота
    попробуйте выставить температуру в комнате попрохладнее, если кондиционер есть. В США практически во всех общественных помещениях не более 18. Помогает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как? При чем тут температура? Сирийцы пахнут не как бомжи - а как лавка парфюмерная в Египте. Только еще сильнее. Мы убираем все свои вещи с вешалки и после его ухода открываем настежь окна и дверь входную. Проветрить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    ОК, значит, не поняла :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Думаю, что дело не в пропаганде. У нас, во всяком случае. Люди Донбасса - наши люди - один язык, вера, культура, близкая ментальность. И то, когда они массово попадали в страну и отказывались ехать туда, куда им предлагалось, отношение начало меняться. Сирийцы - арабы, мусульмане, в основном без знания языка, со своей, не понятной нам, культурой. Они воспринимаются более чужими, чем таджики и узбеки (там хоть знание языка присутствует). Да и реальные возможности большинства людей не позволяют пригласить беженцев для проживания к себе.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А по температуре в квартире - тут засада конечно. При постоянно открытых окнах " на проветривание" - ниже 24,5 градусов не опускается((((( жаль нет стимула на её снижение)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А "закрутить" батареи? Или уже, а теплообмен идет от соседей?