Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Свой-чужой - это понятно.
    Только разве украинцы не должны быть ближе к Европе по вере, менталитету и т.п. со сравнению с мусульманами с Востока? Однако, такого же отношения к евро-переселенцам нет... В порядке общей очереди, и то, в лучшем случае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну закрутить не та тема. Когда ставил в 2002 году - то краны купил немецкие - специальные на батарею обошлись дороже, чем сама немецкая батарея. Они хороши для того, чтобы полностью закрыть подачу. Если надо батарею заменить. А вот закрывать на половину - такие краны не катят. Надо менять батареи и ставить терморегулятор. Но, как написал выше - стимул нужен. Типа счетчика тепла на каждую батарею. А так - сейчас батареи тупо накрыты детским одеялом. Что хоть как-то помогает от возможных 27 гр. а у соседа внизу - дубак)))) говорит плохо греют батареи. Я ему провел ликбез - швы замазать, окна сменить и выкинуть батареи, коими комплектовался дом при сдаче в 2002 году. Когда я ему еще показал - что у меня нет двух батарей - просто труба идет стояка - он вообще в ступор выпал))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    :up: У меня тоже жарко было, но я батареи перекрыл пока совсем. И всё равно +23. Приходится приоткрывать окна и балкон.
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Что творится в головах еврочиновников - не знаю. Поэтому сам в недоумении. Особенно потрясает Меркелиха. Пригласить в свою страну беженцев, не просчитав последствия? Х.З., короче...
     
  5. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.302
    Москва
    A8L
    У меня аргументация следующая. До 14 лет в ребенке нет разума, а протест есть. Поэтому все основные жизненные принципы надо вбивать ремнем, если не понимает словами. После 14 уже начинает просыпаться разум, а максимализм и прочие протестные процессы постепенно сходят на нет. Вот тогда уже можно пытаться доказывать и обосновывать свою позицию словами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.302
    Москва
    A8L
    Жены то тут при чём? Моя жена сама иногда сына порет, когда уж совсем достанет. Так что муж и жена - одна сатана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.302
    Москва
    A8L
    Твоя версия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Версия чего? Падения Эйрбаса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    А почему не тема? Я поставил терморегуляторы Дамфос, выкручиваешь нужную интенсивность нагрева и вуаля. Под остыла комната - клапанок приоткрыл доступ, нагрелась перекрывается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нужен стимул, лезть в работающую 13 лет систему без протечек и засоров. Ломать. Заново делать. Зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.302
    Москва
    A8L
    Тема про Европу вообще то, ну да ладно. Как воспитать из ребенка человека без порки?
    Ну и про падение расскажи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Приложить усилия.

    Про самолет. Он упал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Сложно терморегуляторы поставить? Или батареи менять надо?
    Тема актуальная ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Где-то здесь уже обсуждали подробно такую аргументацию, поэтому ограничусь советом. Надумаете эмигрировать, пересмотрите процесс воспитания. В Финляндию лучше не переезжать, не поймут :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Не сложно, если домовая арматура не времён покорения Шипки. В противном случае может выйти боком/ра.ом/как-нибудь ещё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Мне кажется и без эмиграции надо процесс пересмотреть. Если не поздно уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    спасибо :)
    нет, недавно меняли, напонятно зачем съэкономили на этих устройствах.
    Сейчас просто отключила
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Согласна :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Пока Европа загнивает, а Америка с долларом скоро рухнут, в России творятся чудеса:

    Корсаков: как живет один из самых богатых российских городов

    На юге Сахалина есть небольшой город Корсаков. Это один из самых богатых российских городов! Бюджет Корсакова 4.6 млрд рублей! И это на 33 000 жителей. Это 140 000 рублей на каждого жителя в год! Для сравнения в Москве 144 тысячи рублей на человека, в Токио 183, в Мадриде 122, в Киеве 26, в Казани 16! Корсаков в 10 раз богаче Воронежа или Уфы и в 15 раз богаче Омска или Махачкалы. Я изучил бюджет города и не нашел ничего аномального. 2 млрд тратится на образование, 1.2 млрд на ЖКХ, остальное на социалку, дороги, спорт.

    В Корсакове нет безработицы. Наоборот, в городе много предприятий. Есть корсаковский завод пива и напитков, завод по производству сжиженного природного газа (между прочим, первый в России), консервный завод, котельный и даже асфальтовый заводы. Но большинство жителей ловит рыбу. Здесь находится база океанического рыболовства и рыбозаводы. Рыбу здесь ловят не только в промышленных масштабах. Ловля рыбы тут еще и главное занятие местных жителей. Кстати, этой осенью на Сахалине заработала рыбная биржа. В общем, жизнь в Корсакове бьет ключом. Один из богатейших городов России! Я думал, что увижу оазис! Маленький Дубай или Сан-Франциско. Счастливые жители на дорогих машинах, хорошие гостиницы и рестораны, прекрасные парки и общественные пространства... Но нет...


    Вот так выглядит один из самых богатых городов России:
    [​IMG]

    Это тротуары в самом богатом городе. Не Дубаи, конечно...
    [​IMG]

    Прошу не забывать, что на одного жителя Корсаков тратит в год больше, чем Мадрид!
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мне кажется, деньги они сжигают в котельной...
    [​IMG]

    Я не понимаю, как в городе, где живет всего 33 000 человек и у которого бюджет под 5 миллиардов рублей, может быть такой ****ец?
    [​IMG]

    Что они делают с этими деньгами?
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но Обама - ЧМО :cool:.