Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Любимый смайл - это понятно. ))

    В воспитании обязательно применяется поощрение и наказание, кнут и пряник. ))) По другому это просто не работает.

    Наказания могут быть разными - например, отсутствие поощрения, если обычно ребенка за все постоянно хвалят. Но это тоже крайность. Все помнят, что маленького Володю Ульянова, как и других его братьев и сестер, наказывали тем, что оставляли водного в комнате в кресле для раздумий. Кого-то ставят в угол.
    Так что повторяю вопрос - как ты наказываешь? Если не наказываешь вообще, то значит не воспитываешь, а растет сама по себе.
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Спасибо, кэп.

    По-разному. По попе шлепал последний раз года в 3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Так, на минутку. Телесные наказания в Англ школах отменены лишь в 1986 году (помню, пока в школе сама училась, учили про эти corporal punishmet) Однако сейчас рассматривается вопрос об их возвращении.

    К истокам. в Библии кажется "плох тот отец, который не сечет своего сына"

    И тут 3 момента:
    1 Отец, а не мать
    2. сына а не дочь
    3. сечет, а не бьёт.

    Почему - думаю и так понятно. Лет до 13. Потом уже взрослый.

    Когда - тогда, когда нарушаются заповеди (читай правила поведения), в том числе и почитай отца и мать - нарушение прямых запретов, например, и при этом нет раскаяния. Потому что ребенок в детстве должен научиться подчиняться. Чтобы потом мог сам подчинять (не унижать, это разные вещи).

    У нас - просто так получилось, что не пришлось, но были ситуации, когда могли схлопотать. Понимали это и вовремя останавливались. Но несколько раз было на грани - ремень был уже в руках. Если бы не остановились - получили бы однозначно.
     
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну, ты зверь! :laugh: В Финке бы без дитя остался уже. )))
     
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2345 Фиеста, 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    рукой, тем более мужчине, все же нельзя -
    а) можно не рассчитать силу удара
    б) ремень - его ещё достать нужно - есть время одному раскаяться (или хотя бы испугаться возможного наказания и остановиться), а другому успокоиться.
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Ремнем - это унижение. А отеческой рукой, которая приласкает, но может по делу и ввалить немного - благо. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Именно. Рука - для того, чтобы ласкать. Наказание не должно с ней ассоциироваться. Ребенок если и будет бояться, то не отца, а ремня.

    Собак, кстати, тоже нельзя рукой ударять - поводком.
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    :lol: Ребенок, конечно, глупый, но не дебил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.302
    Москва
    A8L
    В этом нет унижения. На уровне инстинктов ребенок будет бояться именно ремня в отцовской руке, а не самой руки, что страшнее. Захочешь приласкать, а ребенок шарахаться будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Епрст. Я ж написал уже старую мудрость - воспитывать надо пока ребенок поперек кровати лежит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Теперь понятно откуда берутся индивидумы поносящие премьера и боготворящие президента. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.302
    Москва
    A8L
    И дальше что? Я тоже много чего написал. Тебя следует понимать что пороть нужно младенцев чтоли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.302
    Москва
    A8L
    Книжицу бы взял по психологии и почитал.

    А президент спремьером давеча чай пили. Все норм у них. Ну нельзя сейчас ставить другого премьера, как ты не понимаешь. Медведев это компромисс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    "Там дороги нет, обрыв... Но вам туда можно"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Между чем и чем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    А сами-то читали?
    Главный тезис детских психологов: в проблемах детей всегда виноваты взрослые.

    Боль и унижение в качестве главного стимула быть послушным/хорошим - метод сомнительный. Похоже также, что не работает, если все еще применяете. Оно и к лучшему, иначе ребенок, когда вырастет сам будет пытаться таким образом разрешать конфликты с окружающими, в том числе и с вами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Это и есть методика дрессировки собак
    уже и на детей распространили :help:
    Похоже у Фиесты аккаунт взломали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Надо же... А я и не заметил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.302
    Москва
    A8L
    Почему же не работает? Очень даже работает. Применяю крайне редко и, уж поверьте, по делу. А со мной когда сын вырастет никаких конфликтов не будет. Я вот вырос и с отцом не конфликтую. Вспоминая те вещи, за которые меня пороли понимаю, что меня еще жалели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сейчас одно наказание - самое действенное и жестокое. Неделя без гаджетов и интернета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...