Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.427
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Читая тебя, я убежден, что свои истоки ты должен искать в Африке у зулусов. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А по-русски слабо? Тут мало кто вас поймет...) Кстати, жареный пишется с одним "н". Вспоминайте: стекляННый, оловяННый, деревяННый.
    Какая говорите рюмка пошла?:beer:
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вот опять - полуправда и ложь в одном флаконе.
    Во-первых, основы русской культуры в православии, а это восточная ветвь христианства (не Рим, а Константинополь). Было ли влияние западной культуры? Несомненно, как и влияние ислама. Но определяющие основы в православии.
    Во-вторых, где вы видите злорадство? Все неслепые видели опасность западноевропейского мультикультурализма задолго до наступления его последствий. Кроме действующих западных политиков, которые немедленно прозревали, как только уходили с государственных должностей. Вот о чем речь. Об отсутствии субъектности ЕС... Так понятнее?
    В третьих, чтобы это "не постучалось в наш дом", а оно уже стучалось и не раз, надо это громить на дальних подступах. Что и делается на территории Сирии.
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Если что и идет от римлян и греков, то это правовые основы государства и юриспруденции. Остальное - синтез разных культур, как правильно тут написал bkmz.
     
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Вы не передергивайте, уважаемый bkmz написал несколько иное.

    А давайте я тогда вам тоже вопрос задам. Мы все справедливо гордимся людьми, сделавшими российскую науку и российскую культуру явлениями мирового порядка. Толстой, Достоевский, Чайковский, Мусоргский, весь русский балет, Менделеев, Мечников, Айвазовский, Врубель, Кандинский.
    Кого из них вы можете отнести к восточной культуре? Ну или составьте список из хотя бы десятка знаменитых россиян, относящихся к восточной ветке мировой цивилизации. Боюсь, что кроме китайских пельменей, вы ничего привести не сможете.

    И напоследок. Перечитайте с внуками русские народные сказки и убедитесь, что в основе большинства из них лежат европейские, никак не азиатские сюжеты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    есть такая тяжелая тема про то, что бойцы красной армии освобождая немецкие земли от гитлера портили немок, причем (пишут) даже совершенно малолетних... и даже коллективно и до летальных случаев.
    есть воспоминания некоторых, писателей, скажем так.. поверить сложно, опровергнуть тоже сложно... скорее всего "дыма без огня.."
    но реакция оголтелой ваты типа "никогда такого быть не могло" и типа "Онажемать" - вызывала просто тошноту.

    а дедушка один писал очень ярко, и подробно.. и он был орденоносец и ветеран ВОВ реальный, писал про то что видел сам.
    и все так же свелось к тому, что типа приговоров нет, потому что приговоров нет...
    а это, между прочим, военные преступления. и по ним сроков давности нет.
     
  7. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    когда я езжу по исконно русским городам,ну там муром, владимир, какой нибудь касимов, бухаю там с местными и вообще живу там - я вижу, что основа нашей культуры прежде всего язычество.. а оно с восточными племенами было еще куда более общим.
    ведь храмов можно понастроить и даже всех отче наш научить... и даже верим.
    но глубоко внутри мы все реально мордва))) и поклоняемся солнцу.
     
  8. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    а к западной культуре кого? это русские. они между востоком и западом. скорее ближе к востоку. вот что я писал.

    сюжеты не европейские. а, повторюсь, языческие. баба яга, кащей, ивандурак и тд
    где тут про европейское?
     
  9. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    А вообще я так вижу - Усов и Михайлов - два старых пердуна (сори)) на дух друг друга не переносящих. просто потому что. возрастное?
    ведь у обоих позиции продуманные и заслуживающие внимания) но каков эпитет неприязни) или что то личное?
     
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.427
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    михуйлов просто истории не знает Руси. Кстати, учась в совецкой школе , западного уклона не было.






    хм. русофобство павлина это по твоему заслуживающая внимания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    ну я пока русофобства от нево не услышал. не?
    пока они тока сруться на личной неприязни и все
     
  12. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    про язычество там в школе тоже не было... этому учили за поворотом
     
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    При всем уважении по юридическим темам, но здесь вы неправы. Вы пытаетесь доказать, что если приведенные персонажи относятся к русской культуре, то они ближе к восточной традиции. А раз они ближе к восточной традиции, то и вся русская культура ближе к восочной. По-моему, это называется рекурсивное утверждение.

    Русский балет -- это харам в восточной культуре.
    Вся классическая музыка строится по западным канонам -- нотная грамота, смычковые и духовые инструменты и т.д. Поэтому вся русская классическая музыка есть западная, никак не восточная.
    Большинство русских художников училось в Италии и лишь малая часть в Германии. Про Китай или Иран я ничего не слышал.
    Про ученых и говорить смешно -- просто почитайте, на работы каких авторов они ссылались и кому они оппонировали.

    Да вообще, положа руку на сердце. Откройте свой книжный шкаф и посмотрите корешки книг. Много ли там китайских или турецких писателей? И часто ли вы смотрите иранские фильмы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Меня в детсве родители оставили наедине с книжкой германских сказок. Заикаюсь до сих пор. И, кроме Ивана-дурака, все остальные сюжеты там были. Но Иван да, это наше посконное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Ну мы "за поворотом" очень хорошо проходили язычество на Joninės. Панда не даст соврать, если что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    я живу в стране, которая не приемлет демократию, свободы, человека как главную ценность и тому подобные вещи. и видимо мы никогда не сможем.
    поэтому культура у нас не западная.
    а теперь глянем на восток, китай, японию, монголию - там то же самое. там главное - это община, один человек никто. кровь ради всех - благо...
    а западники - как раз крови не хотят. соберутся тысячами, кинут миллиард, но спасут котенка.
     
  17. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    И сколько лет то тебе иван *****?
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я общался со своими ветеранами ВОВ (были в моём роду такие). Отдельные случаи были - солдаты пришли мстить. Справедливости ради надо сказать и о том, что трибуналы по этим случаям тоже были. В отличии от оккупационных войск союзников, где за это не наказывали.
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Кто бы говорил... Причем здесь "восточная культура"? Я писал о православных основах русской культуры, о том, что православие вышло из восточной ветви христианства, из Константинополя (а не из Рима). Стыдно не знать такого, Михайлов...
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вот спасибо... Думаю, что смогу дать вам фору в том же подтягивании на перекладине. Да и во многих других видах. Желаете посоревноваться?