Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    эх мучзина.. я женатый и нареченный детями человек... если вдруг так получится что мне без заказа да на посох холодную бутылочку принесут (да и пусть что за три рубля))) я отказываться то не буду. ибо человек приличный и скандалов не люблю. принесли - значит надо допить))


    так у меня с егермайстерами было там было. не смог отказаться. а потом не смог в номер подняться)
     
  2. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    как то кушал в одном ресторане близ ННовогорода, так там пиво и вода были не дешевше. совершенно.
     
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Не ругайтесь, дяденька. Я честно попытался осилить, но ничего не понял про достижения.

    В 80-х годах в нашей стране начали разработку и производство современных электронно-вычислительных машин – компьютеров. Данная техника была компактна и не занимала целые здания и комнаты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.427
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья

    Хотел убрать под кат, но... для бестолкового не стал это делать, опять прогундосишь шо не понял как из под ката смотреть. :)


     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    :up: Вот это - развернутый ответ. Спасибо, Вов!)

    Гр.Михайлов, учитесь...
     
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.427
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    так это не все ышо наши вумные людины :shuffle: Михуйлова правда в таких списках немаэ и никогда не будэмо, Россия таких на дух не переносит, и правительственными наградами таких как он павлинов, не награждает. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вов, а как же извечное "Наказать невиновных и наградить непричастных"? ))
     
  8. KYЗНЕЦ

    KYЗНЕЦ ЦЕНТНЕР

    14 окт 2012
    3.287
    Япония
    VAG
    #2648 KYЗНЕЦ, 10 янв 2016
    Последнее редактирование: 10 янв 2016
    Да уж,порадовал ментяра!Тока чёта не радует это вкупе в реале!Мы изобретаем-находим,а патентуют чужие!:confused:
    улица Бабакина терь пронята)))Луноходмля!!!)))А это для разнообразия в год Абиззян!!!
    http://www.yapfiles.ru/show/1364468/96659d1b62292ccb32b98fa09f927e8c.mp4.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Будьте так добры, переведите на русский эту бессмыслицу.
     
  10. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    #2650 RуслаN, 10 янв 2016
    Последнее редактирование: 10 янв 2016
    Походу ночью шинок с алкашкой горел.:shock::D
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Возможно...))
     
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Выглядит внушительно для невнимательного, согласен. Пропагандисткий эффект, таксказать. Но половина списка -- проходные изобретения (типа рамочного улья) или газетные фейки (открыл тайну древнего булата). Разумеется, есть в этом списке и россияне, вышедшие на мировой уровень. Но я об этом говорю постоянно -- очень многие наши соотечественники реализовались только после переезда в страны, более подходящие для развития человеческих талантов и возможностей.

    Про американскую компанию AMPEX я уже писал. Ее основатель Понятов был белым офицером. Вот скажите, какое отношение к этому имеют нынешние потомки вертухаев?

    Про Сикорского надо рассказывать? Зворыкина, Ковалевскую? Да там более трети фамилий, которых обратно в Россию на аркане не затащили бы. Разумеется, они не перестали от этого быть русскими, но... Это примерно как гордиться теннисными успехами Маши Шараповой, на которую Россия не потратила ни копейки и которую вытянул папа и увез в Америку.

    Особенно нелепо в этом списке выглядит фамилия Дубинина, советского генетика, который после 1948 года более генетикой не занимался -- а организовывал травлю "генетики, как продажной девки империализма". Хотя в таком разрезе, да -- выдающийся советский деятель в области генетики.

    Скажу короче -- богата русская земля на умных людей. Но нет в России такого понятия, как human capital, поэтому и ищут наиболее одаренные места в зарубежных лабораториях и зарубежных университетах. Даже crazy Перельман подумал, подумал и переехал в Швецию вместе с мамой.

    И я не радуюсь, я горько сожалею по этому поводу. Но мне бы не хотелось, чтобы полупьяные матросы менты рвали рубаху на груди -- они-то как раз делают все, чтобы умные из России валили пароходами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Не мы, а пытливые умы, которые есть в любой стране. К сожалению, в Пакистане или Конго такие люди даже не имеют образования и доступа к мировому контексту, чтобы изобретать что-то более сложное, чем арык или сакля.

    В России с образованием очень неплохо, поэтому наши самородки получают возможность сказать свое слово. Но на родной почве это слово глохнет, ибо мало кому нужно -- вспомните классического Левшу. С тех пор ничего не изменилось, и до сих пор в спину уезжающим звучат голоса -- да и катитесь, без вас проживем.

    Я недавно с удивлением узнал, что принцип ядерно-магнитной резонансной томографии открыл советский ученый В.А. Иванов. Так что изобретателей у нас было никак не меньше, чем в других промышленно развитых странах. Но увидеть в изобретении общественное благо у нас в России никогда не умели, поэтому все полезные вещи -- холодильник, телевизор, лифт, газовая плита, МРТ, мобильная связь, современные лекрства и интернет приходят к нам с Запада. А нам остается лишь гордиться общественным строем и проклинать Америку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.427
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Павлин, или павиан как там тебя точнее та? :cool: У тебя в твоей русофобско либералистчской бесталковке тильки Омэрика с Анхлиями и прочим гейсообществом сидит прочно. Шобы кто не сказал за Рассею матушку ты будешь искать нюансы для апасрать...:hi:
    Да, а у нас в хосударстве фсе бывають пияными, не так давно ЕБНя бачили, а скильки чинуш, вах, не счесть :shuffle: а ты наверное исключительно себе клизьмы ставишь из бургундского. :D
    Каждный твой высер тутой, подтверждает шо ты не уя не знаешь карашо историю Рассеи. Ты жыдовское лекало, образ... постоянно натягиваешь и примеряешь к нашей Империи, коя, заруби себе на носу, не жила, как говорит братва, - РОВНО...! Я не говорю о прошедших войнах у нас, а сели учесть шо натворила гражданская война в начале 20 века, там ваще жесть, Россия как цивилизацыя должна була исчезнуть, но... тебе так же не дано понять, что на Руси всегда находились те, благодаря кому мы ноне существуем, конешн не так так в Монако, но тем и хорошо что не так...

    А по поводу того щё наши молодые таланты уплывали за бугор, так об этом Путин прямо казав про гранты.... для наших студентов, сам был тому свидетелем в 90-х, ОРМ проводил по одному суисцыднику в МГУ, талантливый поцан, выиграл грант в Швеции, должон был ехать... но повесился , на ручке шкафа в комнате общаги. физмат, физтех, сцуидыников тьма....
    Впрочем, тебе сего понять не дано, ты банальный завистник неудачнег , выискиваешь постоянно гофно в моей стране рашке и... нюхая то наслаждаешься, сам кстати ничево хорошего для страны не сделамши. Бача тебя, я ноне понимаю что политичский ГУЛАГ имел право существовать. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.427
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ключевое умозлоключение русофоба, а вот шо кажы про омерикашек и тп. цэ не пропаганда, чи факты щасливай успешной жисти по твоему. Ты михуйлов смишон и жалок. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.427
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ты знаш, мну то же Химки не радуют снова по причине ценника на трассе м-11, пицот Карл, слышишь!! правда на выхи ценник вдвое короче по дестиписять аднака.
    Рассказывай хохоль, как твои панаехавшыи гости....? В твоем рацыоне акромя пустых макарон мсяу появилося? Тебя боле не торкает от словосочетания - КРЫМНАШ! :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Очевидно, что нынешний суверенный патриотизм и национал-социализм середины 20-го века имеют много схожего.

    Позвольте мне напомнить про хрустальную ночь, когда власть была вынуждена избавиться от наиболее тупой части своего электората. Сейчас бы сказали, от "агрессивной ваты".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.427
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Евреи по твоему тупая часть электората? И тебя каким боком коснулись евгэйские погромы в хермании в 1938 роке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Имелась в виду ночь длинных ножей, штурмовики Рема. Ошибся, бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Абама, сцуко, совсем распоясался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...