Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Чувак, ты сделал мой день сегодня!!! Твою фразу надо в камне высечь!!! :lol: :laugh: :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Времена эти вроде как прошли, тьфу три раза. Органы тряхнули пару лет назад неплохо так. Во всяком случае по информации моих друзей-приятелей. "Был бы фраер - статью подберем" вроде кончилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    То и значит. Можно быть депутатом например. И ни чего в России, за мое отсутствие, не изменилось. Слишком маленький временной промежуток. Вспомни Салтыкова-Щедрина хотя бы, если так не считаешь.
    В Европах очень сложно с судимостью. Даже открыв свое дело, на многое требуется лицензирование/разрешения и вот там спрашивают про судимость. Не везде, но на хлебных и ответственных направлениях, таки да.
    Но вот то, что ты написал про невозможность работать в РФ на госслужбе с судимостью, просто порадовало. Это же как правильно и замечательно, скоро все будет. Правда интересно: Это всех касается, али как всегда? Вот я слышал, генерала какого то по УДО выпустили, дык сразу чуть ли не начальником в генштаб, или куда там его. :eek::eek::eek::eek::eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Про депутатов не скажу, не в курсе. Из наших местных, кого знаю, судимых не помню.
    По поводу судимых на госслужбе и освободившегося генерала - вот на таких уровнях комментарии дать не могу, не обладаю информацией. Про "слышал" - источник слухов? Одна баба сказала? Сейчас можно такого услышать, особенно от соседнего государства, что удивлению предела не будет. Причем от первых лиц государства.

    Предположу, что уж очень сильные мира сего какие-то возможности имеют. Опять-же предположу, что случаи единичные и вершится все на самом высоком уровне. Для обычных граждан, для большинства, лазеек нет.
    Опять-же вопрос, как все на самых высоких уровнях в европейских странах? Частенько что-то мелькает информация про сексуальные скандалы и легкодоступных женщинах, в которых упоминаются очень высокопоставленные люди. Еще и спортивные политики на слуху.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Он Чиркина имел ввиду. Ну там случай действительно вопиющий, еще раз доказывающий, что у нас суды работают по понятиям (и звонкам).
    http://www.sovsekretno.ru/news/id/9060/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    #3026 НаБочке, 25 фев 2016
    Последнее редактирование: 25 фев 2016
    Я б так резко не спешил высказываться.
    Снятие судимости по ходатайству осужденного - обычная практика. И положительные характеристики имеют силу. Ну снял он судимость (юридически), и что? Его ж не оправдали, фактически он судим. И не освобождался он ниоткуда, потому как не сажали его никуда. В целом снятие судимости происходит автоматически после по прошествии определенного времени, ну захотел он ускорить процесс благодаря своим прежним заслугам.

    Далее идет информация интересная, чем-то смахивает на "расследования" украинских СМИ:

    По данным какого ряда источников? Молчат. Может претендовать. Очень интересно. Я, например, могу претендовать на пост губернатора калужской области. Почему не могу? Могу.

    Так что же написал соконфетник:
    И что оно на самом деле? :lol:

    З.Ы. Осталось только закинуть шокирующую новость хохлам, они добавят, что в суд звонил лично Путин.
    А поскольку Путин недальновиден и не шибко умен, в прокуратуру он позвонить забыл :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Так, с этого генерала сняли судимость, а не выпустили по удо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Ага. И в Генштаб никто ни разу его даже не рассматривал :nod:
    Претендовать пусть претендует. Только никто всерьез такого кандидата рассматривать не будет. Взятка в 20 тыс баксов - мелковато плавает, чтоб первые лица его пристроили в Генштаб. Я-то думал там миллиарды, связи, не поделился, наказали, простили...
    Ох, уж эти СМИ... Искусство описать события так, чтобы было нихрена непонятно. Еще и вброс обязательно должен быть из "ряда источников". При этом пофиг, что вброс совсем дешевый, для глупых либо не умеющих читать людей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Вообще, сдается мне, "отбеливание" нужных людей на уровне элиты происходит так, как было с Януковичем.
    [CUT]15 декабря 1967 года в возрасте 17 лет Виктор Янукович был впервые осуждён на 3 года лишения свободы за участие в ограблении по статье 141 ч. 2 УК УССР (грабёж) как член преступной группировки «Пивновка»[159][160]. Наказание Виктор Янукович отбывал в колонии Кременчуга в течение 6—7 месяцев и был досрочно освобожден по ходатайству администрации за образцовое поведение. По свидетельству жителя Смелы Московченко Николая, который в то время также находился в этой колонии, Виктор Янукович сотрудничал с администрацией исправительного учреждения[160].

    8 июня 1970 года Виктор Янукович был повторно привлечён к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений средней тяжести по ст. 102 УК УССР (нанесение телесных повреждений средней тяжести) и осуждён на 2 года лишения свободы[159][160]. Но при этом досудебное следствие и рассмотрение дела в суде тянулись 9 месяцев[160]. По свидетельству одного из «друзей» Януковича Александра Мартиненко, во время инцидента присутствовала девушка, которую Янукович будто защитил от пьяных ухаживаний[160].

    27 декабря 1978 года постановлением Президиума Донецкого областного суда оба судебных приговора в отношении Януковича были отменены за отсутствием состава преступления[27][160]. Это стало возможным благодаря обращению к Донецкому областному суду космонавта Георгия Тимофеевича Берегового, депутата Верховного Совета СССР[161].

    Обстоятельства этих дел противоречиво освещаются рядом средств массовой информации.

    8 февраля 2005 года Донецкая областная прокуратура по указанию Генпрокуратуры Украины возобновила следствие по делу о возможных фальсификациях при снятии судимостей с Виктора Януковича. В октябре 2005 года это расследование было прекращено «в связи с отсутствием состава преступления»[162]. 12 января 2006 года Генпрокуратура отменила это решение и дело было опять направлено в Донецкую область. Генпрокуратура поставила перед Донецкой областной прокуратурой вопрос, почему не осталось и следа от обвинительных приговоров Януковичу 1967 и 1970 годов. Донецкая прокуратура занималась этим делом два месяца. 28 марта 2006 года было вынесено ещё одно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела[163].

    По утверждению газеты «Украинская правда», в 2005 году были проведены две экспертизы архивного дела о снятии судимостей с Януковича и был доказан факт, что данные архивные дела были подделаны и неоднократно расшивались для вставки новых страниц[164]. Виталий Бойко, председательствующий в президиуме Донецкого областного суда того времени, не раз заявлял, что лично подписал постановления суда о снятии судимостей[165][166].

    29 января 2010 года Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил, что Янукович в конце 1960-х — начале 1970-х годов был дважды осуждён и отбывал наказание незаконно[167]
    Источник (вики)
    [/CUT]

    Подобных случаев в РФ не то, что на уровне первых лиц, а и просто у "элиты", что-то не припомню.
    Получается информация о судимых служащих и депутатах она как-то голословна. Вот есть у нас такие явления и все тут. Откуда информация? А зачем подтверждение? Это ж по умолчанию факт. Еще и в интернете полно разоблачающих фактов можно накопать. В блогах, на форумах, в СМИ (типа этого совсекретно).

    Все-же не совсем корректно рассуждать о судьбе РФ находясь в другой стране, опираясь на слухи, вбросы и форумы. Многие считают, что у нас народ массово ходит по улицам с бутылкой водки, балалайкой и медведем на веревочке.

    Я не говорю о том, что все у нас зашибись. Но результатом санкций ЕС по указке штатов явилось что? Протесты немецких и французских фермеров. Снижение валютной стоимости продаваемых в РФ европейских иномарок. Не знаю, насколько достоверная информация, но слышал, что европейцам теперь выгодно покупать свои машины тут и тащить туда. На примере хорошего знакомого мерседес в Германии действительно стоит дешевле, чем у нас. Потому как с рынка боятся совсем уйти - лучше зарабатывать мало, чем не зарабатывать вообще. Далее. Заявления глав регионов Германии о необходимости снятия санкций. Уже и Меркель об этом вещает в новостях. А что же произошло для большинства россиян (не беря тех, кто лакомится дивным заморским сыром и прочими деликатесами)? Для обычных, большинства россиян стало возможным развивать сельхоз направление. Мяса в магазинах хватает, импортного нет. Птицы навалом, импортной нет. Фрукты-овощи - да вроде все есть. Детское питание (вода, пюрешки, смеси) - все свое. Молочка своя. Кондитерка своя, импортная присутствует, но уже не так, как то было в постперестроечные времена. Так что импортных товаров маловато, запросто обойдемся своими. Пустых витрин нигде нет. Ну да, затянули кошельки. Вот в целом мне санкции очень по душе. И не надо их снимать. Лучше самим помидоры с огурцами выращивать, да коров со свиньями разводить, чем кормить европейских фермеров. Позагораем в Крыму, если че )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Александр, вы производите впечатление искреннего и разумного человека, поэтому отвечу подробно и без подколок:

    1. Санкции, о которых вы говорите, появились не по указке Штатов -- их ввело российское правительство по указке Путина. В результате цены на продовольственные продукты в Европе снизились, а в России -- выросли. Сейчас, в 2016 году европейские сельхозпроизводители нашли новые рынки сбыта. А мы жрем пальмовое масло и фуражное зерно. И кто тогда сам себе злобный Буратино?

    2. Вы думаете, мы показали козу европейским автоконцернам? Скажите честно -- кто работал на автозаводах во Всеволжске и Калужской области?

    3. Насчет Меркель вы оперируете недостоверными источниками. Ноги растут из блог-платформы DWN -- на нее особенно любят ссылаться РИА и Габрелянов.

    4. Вы лично имеете полное право хлопать в ладоши и сокращать собственное потребление. Наверное, как глава семьи, имеете такое же право урезать и собственных домочадцев. Но позвольте мне самому решать то же самое применительно к моей семье. И еще вы забыли про лекарства.

    5. То же самое и про Крым. Ехать из европейской части России в Крым -- это на любителя побухать с себе подобными или для невыездного алиментщика/фсошника. Позвольте остальным проводить свой досуг в более человеческих условиях, без шалманов, шансона и понятий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
  12. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    #3032 НаБочке, 25 фев 2016
    Последнее редактирование: 25 фев 2016
    1. Лучше пусть сейчас цены у нас вырастут для привлечения в сельхозку желающих заработать. Цены в Европе снизились - отлично, по кому это ударит? Сколько фермеров выживут? Какие рынки они нашли видно в новостях - перегораживают дороги сеном и жгут покрышки. Рынки всем давно известны, и только ленивый не искал расширения на них ранее, до потери наших рынков. А вот про пальмовое масло открою секрет, поскольку работал в российско-иностранной компании, крупнейшем производителем майонеза в РФ. Сейчас все на пальмовом масле. Просто в составе не указывают, ибо есть интересная лазейка для производителей. Ну, об этом очень долго расписывать все схемы, объемы и т.п. Просто факт - пальмовое масло жрут все. Может, кроме греков.

    2. Козу таки показали. На нас нихрена на данный момент не зарабатывают. Соглашусь, что явление, скорее всего, временное. Хотя с другой стороны тут зависит все от корейцев. На авто.ру за последние годы кол-во продаваемых корейских производителей догнало тойоты и всех немцев, тогда как раньше это были в разы меньшие цифры. Вот по работникам на калужском заводе - да, отправляют регулярно в отпуска в связи с падением объемов производства. Немцы и чехи свалили домой, их кол-во на заводе снизилось до минимума. Но завод они не закроют, потому как бабло влито в диком количестве. Пусть лучше земляки там деньги получают, чем турки в Германии на заводе.

    3. Про Меркель было либо на RT, либо на РБК, другого просто не читаю. Лениво сейчас искать, если реально интересно - вечером могу заморочится и найти. Там не прям она призывает, но нотки звучат вполне четко.

    4. Лично я тоже не затянул прям чтоб сильно. Всего лишь мое мнение касательно данного вопроса в целом. Это не значит меньше кушать. Но временно отказаться от чего-то можно. В данном контексте ключевым выделю временно. Надежда на импортозамещение у меня теплится, в отличии от "перемоги" соседей.

    5. Тоже привел личное мнение. Никому не запрещено(кроме списка санкционного) полететь на Мальдивы, например. Все от бюджета и желаний. Но в тех местах, где бывал в последнее время, вполне себе можно найти нормальный отдых. В Сочи, например. Дороговато, но компания окружающих как раз и зависит от уровня заведений.

    Повторюсь - это всего лишь мое личное мнение. Основано прежде всего на перспективу. Пусть сейчас не очень, лишь бы позитив был в дальнейшем. И пример сельхозки-животноводства он яркий, ножки буша и Европа похоже в прошлом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Макс, я тут акцентирую внимание именно на мерах, принятых в его отношении. За такую статью отделаться условкой и штрафом - ну ты же понимаешь, это невозможно для простого смертного. Т.е. перед законом у нас не все равны, вот что удручает. Да и ладно бы этот генерал - хрен с ним, наверняка чем-то Россия ему обязана, офицером стал не просто так, можно и "понять и простить", а вот набившая оскомину Васильева - ну тут просто бяда-пичалька)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Александр, мне не близок ваш подход -- выколоть себе глаз, чтобы у тещи был зять одноглазый.

    Уход с рынка известных европейских поставщиков привел исключительно к повышению цен и снижению качества. А мясное стадо растет медленно, лет пять. Причем срок еще не пошел, ибо у фермеров банально нет денег.

    В общем я хожу в магазин и вижу двукратное повышение цен -- при неизменности моей рублевой зарплаты.

    И в Крым я точно не поеду. Да и вам совет не писать гадости про Украину вне "загончика для дебилов".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Почему выколоть глаз? Немного не так все. Почитывал, что на сельхозку сейчас несколько лет льготных без налогов (не знаю, приняли или решают еще) дают, плюс программы по льготному кредитованию. Вопрос только насколько будет контроль, не попилили бы бабло казенное. По поводу длительности развития стада - так это по коровам только. Птица, кролики и свиньи поднимаются быстро. Если покупать и дальше все "у них" - так никогда не будет своего. Про цены - это законы экономики. Пока нет конкуренции они будут высокие. А когда запустятся определенное количество производителей в этой области начнется конкуренция. По качеству и цене. Повторюсь - лишь бы временно то, что сейчас.
    А про братьев-славян я не гадости ради что-то говорю. Горе у людей из-за кучки отмороженных на голову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Почитывал -- что дают -- не знаю приняли ли. Прочел три раза ни хера не понял. Чтобы сократить непонимание -- под какие проценты дается льготный кредит, желательно проектный, не ломбардный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Андрей, если честно - не все так просто с этим генералом. Птичка на хвосте принесла, что могли его тупо подставить. Ну, да Бог с ним.

    Ну, а Васильева - это уже притча во языцах. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Честно говоря цифр не помню, но по идее они и идут проектные с Россельхоза. По налогам звучало чуть ли не все снять на 2 не то 3 года. НДС не то снять совсем на это время, не то снизить, не то снять на время и в целом снизить. Несколько направлений перечислялось, сельхозка в том числе, как наиболее приоритетное направление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Ну так РСХБ будет третьим на дербан денег из ФНБ. ВТБ правда, предпочел вложиться в облигации РЖД, а ГПБ -- облигации Автодора. Поддержка она такая поддержка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну да, сам на желтизну ссылаешься, а меня источниками из УкрСМИ попрекал. Чем твои лучше?
    Хотя, шо я хочу, у тебя же мясо на прилавках отечественное как и остальная жратва.:laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...