Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Лишь бы схема кредитования работала на деле. И направлялось все на дело. Схему распила кредитов Россельхоза мне разъясняли лет 5 назад те, кто собственно пилил. Она не хитрая. Находится дельцами из столицы живой колхоз. Покупается. Меняется владелец, меняется управляющий. Грубо на покупку колхоза 70 млн руб. Далее по своим каналам пробивают на сие предприятие кредит 500-700 млн руб. Далее в течении года бабло выводится, колхоз банкротится, председатель едет немного посидеть. Итого из этих 500-700 млн вычитаем стоимость колхоза, оплата кредита за год, оплата отсидки зиц-председателя, затраты на вывод бабла. Профит! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    За источники ручаться не могу. Думаешь так нагло врут?
    А что не так со жратвой? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Тут на днях еще выяснилось, что у нас в хлебопекарке используют фуражное зерно. При чем со словами -- а вы чего хотели, за такие деньги...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Таки врут...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    1. абсолютная и полнейшая йухня.
    про падение цен на продовольствие спроси у еврофермеров.

    2. и кто же ?

    3. ну ты ж на навального ссылаешься ?

    4. а ты свое потребление умерил ?

    5. в ебибте и туреччине отдыхает только цвет нации под 7-ю симфонию ? :lol:
     
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    у вас-это где ?
     
  7. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Чего у них спрашивать, если я всё это лично видел в немецких и австрийских магазинах? Кстати, привёз себе просто волшебную тирольскую колбасу, при том что колбасу особо и не ем. Вот в марте снова поеду и опять привезу "санкционочки".

    Обычные россияне, которые работали на этих заводах, кормили свои семьи. Кстати, изначально это было огромной ошибкой, что упомянутые заводы не были ориентированы на экспорт. Отсюда полная зависимость от внутреннего рынка.
     
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    и фермеры в восторге от того,что вынуждены отдавать по себестоимости,если не в минус ?
    для потребителя лафа,конечно :nod:
    но всё преходяще...

    зы. фермеры ведь тоже потребители ? :wink:
     
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Простой вопрос: когда и где ты в последний раз был за пределами РФ? Только честно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Нет конечно. Но пресловутое "сжигание покрышек" французскими фермерами, так смачно показываемое нашим Гостелерадио, происходит у них годов эдак с 60-х. И российское эмбарго тут погоды не делает.
     
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Откуда такая информация?
    Особо никто там с введением контрсанкций в минус работать не стал.
    Рынок РФ был для них высокомаржинальным (из-за высоких же рисков, прежде всего). Сейчас "прибыль с неба" сменилась обычной среднеевропейской маржой.
    И да, рынки сбыта ими найдены в том числе другие. С чего ты решил, что если россияне смогли найти выход из ситуации, то евроГейцы - точно в ж..е? Откуда такая незамутнённая уверенность в их отсталости?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    посмотри, откуда я,и угадай с одного разА :wink:

    спорить не буду,но что-то мне подсказывает,что масштаб не тот-с.
     
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Это сжигание покрышек направлено на получение очередных преференций со стороны рИднИх правительств. Из год в год. И работает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ты из Мурманска, ну и что? Ответить не можешь что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    а с чего ты решил,что я именно так решил,как ты написал ? :shock:
     
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    к норгам и в финку ездили до санкций просто на выходные на жоппинг.
    сейчас они (фины/норги) тоже в восторге от ссанкций,и магазы и отельщики.
     
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Остегматизм? Лечится. Как пройдёшь курс - перечитай то, на что я тебе ответил.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    то есть последний визит был в 2014?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    да,и что ?
     
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А чего сейчас не ездишь? по экономическим, по политическим причинам? И шоппинг какого рода (у нас же все есть дешевле и лучше, не)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...