Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Интересно другое. Про дотации в С/Х Европы, не пишет только ленивый. Иногда, правда очень редко, попадаются вразумительные статьи, что и как на самом деле. Но патриотов это не останавливает. Главное - нищающие фермеры, стучащие касками у Белого... Блин, так получается, что в последние гол/два, я в основном катаюсь к таким нищукам и очень хорошо вижу уровень обнищания. Так как у них нет заборов, нищие же, очень хорошо видно, что и как обнищало. Я тут собираюсь на неделе, поснимаю для ватников сюжеты из глухой немецкой провинции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    В России тоже стало дороже, не гони. Тот-же крымнаш вырос насколько, а с запретом турляндии летом будет вообще ахтунг. У меня вчера друг заехал в пансионат в районе Джубги, 6700 с питанием в сутки - 10 дней - 67 тыс (без дороги) И это в не сезон!!! Раньше, ё-маё, это были 2 недели в Египте 5* UAI.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вынужден подтвердить, у меня близкий родственник начальник цеха на одном из хлебозаводов. Из-за того, что нельзя повышать цены (хлеб - социально значимый продукт), владельцы требуют снижения себестоимости. Ежу понятно, что достигается это использованием низкокачественного сырья с увеличением доли улучшителей. Мука используется низкосортная, больше доля переработанной возвратки и прочее. Короче, хлебы нынче лучше не есть)) Или покупать дорогой, из частных пекарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Там есть еще пикантная деталь -- улучшайзеры, чтобы придать приемлемый вид хлебу из фуража. Улучшайзеры на 100% импортные. То есть в результате самосанкций жрем хлеб из кормового зерна с импортной химией -- и считаем, что показали кузькину мать. Только вот кому?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А Джубга давно Крымом стала ? :laugh:

    кароч,парни,майдан по вам плачет,такие кадры в вашем лице :thumbup:
     
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    САМ, подчеркиваю, САМ (не ОБС, как тут некоторые) был в Сочи в Кр. Поляне. Апарты в сутки на 4х (1 спальня и кухня-гостиная с диваном) - 11 тыс. (без еды, конечно). С каталкой не повезло, полотдыха тепло было, снег рыхлый, слежавшийся. Борщ в кафе "Высота" - 500 р/ порция, чай - 180, народ берет мало, все в основном со своими термосками.

    Летом будет лом народу, если Болгары и прочие Армяне с Грузинами не подсуетятся.

    ПС: в палатке жить было не с руки, холодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Тебе про Фому, а ты про Ерему. Точно можно подумать, что ты по методичке строчишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Думай как хочешь.
    Только вот знаешь,что меня умиляет ?
    Что вы сейчас защищаете того,кто срет вам на голову.
    Как будто забыли кто,когда и почему ввел ссанкции.
    И примера соседней страны для вас как бы и нет,которая уже заевропеилась до полного звиздеца...
     
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Кто тут кого защищает? Я тебе написал про цены на российский отдых, а ты несешь какую-то уйню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Цены на отдых в Сочи и Крыму нам Обама поднял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Хорошее зерно уходит на экспорт, что похуже на внутренний рынок. Экспортозамещение в своем ярчайшем проявлении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Похоже, что в Мурманске открыли ольгинский филиал, на выезде.

    И еще. Этот организм всерьез полагает, что санкции против российского народа ввели буржуи, а не родное правительство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Когда вспомните,кто и по какой причине инициатор травли РФ,дайте знать.
     
  14. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Евпатория, Август, неплохие апартаменты на троих(без питания) - 80 т.р. за 20 дней или по 4 т.р/сутки. За троих. Перелёт - 24 т.р., на всех. Аэрофлот.
    И это в сезон!!!

    Не сказать что дорого.

    Вон знакомые сейчас в Тай уехали, около 100 т.р. за 10 дней на двоих с завтраками. Помнится году в 2008-9 две недели в декабре там же стоили немного дороже.
     
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Чудо,я ж у тебя в игноре вроде ?
     
  16. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Имена, явки, пароли этих патриётов?
    Мне б хотелось не весь мир, а развития экономики своей страны. И нормальных отношений с окружающим миром. Но при политике штатов таковое едва-ли возможно.

    Тут звучит "у нас дешевле и качественней". Нет, именно в таком контексте не звучало в этой теме. На сегодняшний день дороже (местами) и хуже (местами). Упомяну мой термин "временно".

    За СМИ (указанные мной РБК и RT) заступаться не буду. Понятно, что СМИ каждой стороны "диалога" вещают так, как им сказано. Зомбоящик не смотрю принципиально, если шо. Но вот что я считаю откровенно "желтое" - укажите, если не сложно, что есть правдивое. Ну не совсекретно, которое про генерала, явно. Разжевал, ответов не увидел. Тихий слив.

    Далее по дискуссии(в которой, надеюсь, рождается истина), вариантов может быть любое кол-во. На мой взгляд выделю два варианта, наиболее ощутимых, что-ли.

    1. Вариант, РФ признает штаты регулятором всем и всего. Живем по принципу Греции - правящие миром олигархи сша берут все под свой контроль. РФ барыжит ресурсами на регламентируемых условиях. Курим и пьем, тихо мирно на печи, не работаем, все хорошо. Граждане РФ сыты, свободны. Че будет дальше - пофиг. Живем мы сегодня, имея ресурсы и территории.

    2. Вариант, сегодня мы живем в "рамках" сдерживания своих потребностей, наши дети живут в чуть более светлом будущем. Мы насрали на санкции, делаем шаги для поднятия ВВП и отказ от европейских и штатовских товаров. Вот это сложный путь. Проще пилить бабло(как то в братском г-ве) и нихрена не делать.

    А еще проще - свалить за бугор и оттуда говорит нам, что мы, извините, говно. Это самооправдание самовыпила из родной страны или самоудовлетворение сделанным?

    З.Ы. Понимаю, что на мой сей высер в многобуков комментов от тех, кого имел я ввиду не последует. Ну пусть такой мой высер будет :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Они все здесь на форуме.
    Пардон, это Штаты разбомбили дороги в наших регионах :shock: ?
    https://www.youtube.com/watch?v=XLJj4shekdI

    Заметь, это аж Первый Канал в своих новостях показал. Вызов Обаме, не иначе как...
    "Нет ничего более постоянного, чем временное". Русская пословица. Сколько ещё ждать?
    Кстати, иногда полезно посмотреть. Мир нужно видеть разнообразным :cool:.
    Это не так сложно, на самом деле. Для этого необходимо две вещи:

    1. Научиться делать выводы в зависимости от наблюдений
    2. Научиться выстраивать причинно-следственную связь.

    Для начала стартовать хотя бы с простых упражнений. Далее усложнять. И тогда появится возможность оценивать происходящее более ли менее объективно.
    ...То есть сегодняшняя ситуация в России...
    Это до тех пор, пока цены на сырьё высокие.
    А что, выбор между чумой и холерой есть исторический выбор России?
     
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Не стыкуется. Мы одни из крупнейших покупателей Американского долга в мире. Не видишь противоречий? Нам гадят, а мы им деньги за это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    "Англичанка гадит", а наши вице-премьеры покупают в центре Лондона апартаменты за десятки миллионов фунтов :shock: ...
     
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Это наш симметричный ответ...

    Мне кажется все гораздо проще, это не наша элита. Это вахтовики. Устанут грести на галере, поедут в метрополию отдыхать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...