Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Что же Вам неймется у всех з/п посчитать... :)

    Работает человек и ладно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Кто это вообще?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Никто бы слова на сказал, если бы этот товарищ получал такую зарплату в ЧАСТНОЙ компании, где акционеры по достоинству оценили его труд. А вот в госкомпании - это несколько меняет ситуацию. Я, например, немного зная ситуацию в ней (РН), не считаю, что он достоин такой зарплаты. И если бы я был акционером, я бы нашел более эффективного менеджера. Ну тут-то дело понятное, своих кооперативщиков мы не обидим:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Очень известный перец в очень узких кругах.:)
    Скоро ты обязан будешь полюбить бокс также, как и горные лыжи/бадминтон/дзюдо. Ну, или как раньше - волейбол и большой теннис.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #305 timax, 7 сен 2015
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
    Именно или где. Все эти цифры фуфло, так как 99% это бывшие россияне или советские граждане, вернувшиеся назад. Тут особенности законодательства. Практически все ведущие страны Европы не признают двойного гражданства, поэтому россиянин получивший паспорт немца, или француза, отказывается от российского гр-ва. Их дети могут иметь два паспорта, при чем российский получают уже имея иностранный. Вот вам и иммигранты из "развитых капстран". Но это все "мертвые души". Из настоящих евросов есть немного супругов, а также лица уклоняющиеся от налогообложения. Засим, если переезд в РФ не связан с семьей, то это преступники или лица с криминальными проблемами. Хотя наверно есть и идиоты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Смотрим статистику Росстата:
    За весь 2013 год из Российской Федерации «выбыло» 186 382 человека, и это был максимум с 1999 года (когда страну покинуло 214 963 человека).
    За первые восемь месяцев 2014 года из России уехало больше людей, чем за любой полный год правления Владимира Путина, показывают данные Росстата . В январе — августе 2014 года из РФ эмигрировало 203 659 человек. Для сравнения, за тот же период 2013 года из страны выехало на постоянное место жительства 120 756 граждан.
    http://www.gazeta.ru/business/2014/10/30/6282685.shtml
    А вот реальная беда: Уезжают все, но в первую очередь квалифицированные специалисты, способные легко устроиться за границей. Это значит, что одна из основных структурных проблем экономики РФ — дефицит опытных технических, научных и управленческих кадров — не будет решена в ближайшее время.

    За 8 мес 2015 цифр нет в открытом доступе, ФМС не предоставила таких данных пока)) Но не думаю, что меньше, иначе зачем скрывать?

    О чем тогда вообще можно говорить? 11 тыс европейцев по сравнению с нашей волной эмиграции - это ли не показатель, где лучше жить?

    Ну а про Депардье можно не упоминать - налог в 70% сдернет с насиженного места любого, не только конченого алкаша))) Хотя другие актеры, его коллеги не пишут прошения. Может просто зарабытывают достаточно? И более патриоты? Я мог бы понять, если бы стремление к миграции было обусловлено несогласием по идейным соображениям, но тут чисто мерканильный интерес. Так же и Рой Джонс. Был великий боксер! А сейчас? Даже Железный Майк, который потерял все в своей жизни, не стал заниматься такой глупостью!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну мне проще - я бокс с детства обожаю!:up: Даже пытался заниматься, но по состоянию здоровья не прошел. Дома вся коллекция на дисках всех боев Тайсона, и многих других. Любить дзюдо?)) Я несколько лет карате занимался, полюблю, чего уж там:laugh: Жаль, никто из НИХ не качается, а то у меня уже 27 лет стажа с перерывами))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    #308 Skid, 7 сен 2015
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
    Вы меня ставите в тупик этим вопросом. Такое впечатление, что вы кроме себя никого ни слушать ни понимать не желаете.

    По самому первому посту темы - я сказал что хотел послушать людей бывавших. Читал что пишут, не спорил, не доказывал, но троллинг в этом некоторые увидели.

    Потом тут сказали что в Россию за гражданством не едут - я привел примеры и в этом снова кое-кто видит троллинг.

    Я разместил пост про то что мигранты ведут себя как не мигранты а весьма странно. Этот пост полностью в контексте темы, но обвинения в троллинге не прекращаются. Что характерно - уход от темы в сторону обсуждения проблем России никто из особо внимательных флудом не назвал.

    Еще у меня есть наблюдение, что под каждым моим тематическим сообщением вы размещаете коментарий с подколом, и не обсуждаете его по содержанию. При этом постоянно хотите показать что это глупость и троллинг.

    Это наталкивает на мысль, что вас по каким-то причинам не устраивает наличие информации о том что иностранцы просят рос гражданство и что проблема беженцев набирает обороты. Т.о. вы пытаетесь "зашутить" тему, высмеять автора и дискредитировать его используя обвинения в троллинге. Зачем?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Вас волнует данная ситуация? Вы хотите поговорить на эту тему? Создайте отдельную тему. Напишите в трудовую инспекцию, в администрацию президента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Смеющийся фермер.

    При чем здесь бокс?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну и ещё цифры. Европа принимает 120 тыс. беженцев. Понятно, что со временем, они перетащат всю родню и умножайте это число на 5, как минимум. Пусть будет миллион, лет так за 5-6, раньше не дадут, тут бюрократия расцвела и доки на переезд для воссоединения ещё побегать получать нужно будет. Рассуют их по всему континенту. Транслитом переведите, там основные цифры:
    http://www.novinky.cz/zahranicni/evropa/379858-cesko-ma-prijmout-tri-tisice-migrantu.html
    К нам 3000 приедут, но не надолго. Тут им не там.
    С другой стороны, из ссылки Сарруса вычитал, что в РФ 700 тыс. за два года перебралось. То же не подарки и смугленькие в основном.
    Так что название темы я бы переиначил, скорый/возможный конец белой расы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Иннокентий, имхо - немного некорректно считать людей идиотами, которые сделали свой выбор, противоположный твоему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Меня - волнует. За что платить неэффективному руководителю? В 2013 году - сплошные убытки. В 2014 - прибыль, но только если внимательно проанализировать ситуацию - так тоже убыток скрытый. Одну задолженность в 48млрд (!!!) долларов на кого повесить?
    http://top.rbc.ru/business/04/03/2015/54f749039a794746cf44c0ed

    А писать зачем? Зачем тратить бумагу трафик, если результат - очевиден?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ага, нагуглил. Ну такие единичные случаи - это явно не тенденция. А вот то, что смуглых стало больше у нас - это явно видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А, как назвать людей, сознательно идущих на даунгрейд своей жизни?
    Помнишь песню у Высоцкого: Мой друг уехал в Магадан. Вот это почти тоже самое. Ну давай их назовём - отважными! И снимем шляпы!
    Я кста ещё бы понял, если они в тайгу там, или куда ни будь по дальше от цивилизации. И одобрил бы сей поступок. Но из Парижа в Москву...
    Зы: Знаю чеха, который учился в Ижевске и даже жил потом там не много. Очень восторжено всегда говорил о России, жену оттуда привез. Как то пару лет назад поехал в гости, приехал с фингалом и отбитыми почками. Они грит, закурить попросили. :eek: Я ржал долго, грю, ты же жил у нас, знаешь всё, как угораздило? А, он: до этого, всех кто просил курить, интересовали сигареты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А зачем, тогда воздух попусту сотрясать, возмущаясь? Есть претензии - добивайся торжества справедливости, нет претензий - спокойно сиди. А с Вашей стороны только крики, как все плохо, при этом сидите на попе ровно и не желаете палец о палец ударить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Значит были какие-то причины. И потом: почему сразу даунгрейд. Вполне возможно, что приехав сюда, они могут устроиться на какую-нить высокооплачиваемую должность в представительстве иностранной компании. Вон, на предыдущем месте работы у меня был директор дирекции - француз. Оооочень неплохо получал у нас. В остальных филиалах по всему миру такие з/п даже не снились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Смуглые? Арабы, что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Никто не говорит, что все плохо. Но проблем - колоссальное множество, но они замалчиваются и внимание от них отвлекается именно этими темами - ситуацией на Украине и "беженцами" в Европе.
    Из последнего позитива - наши шведам жопу надрали!:D Я так "Гооол!!!" заорал - соседи наверное ошалели))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Для этого, гражданство не меняют. Только у спортсменов практикуется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...