Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Не, бывшие союзные республики. Больше всего - узбеки. Ребенка в школу отводил 1 сентября - их нереально много стало, в классе человек 5 навскидку. Раньше один на несколько классов попадался, я вот помню по себе - у нас из 140 человек их было всего пяток. Да и по улицам их дохрена ходит. У нас город рядом к их родине, тут их тьма понаехали. Одних хохлов из Донбасса. Их в ферале было 19тыс, а сейчас еще больше стало. Это не считая не зарегистрированных, которые временно по родственникам сидят. https://v102.ru/society/49047.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    У них эти зарплаты - как у нас надбавка на Крайнем Севере: за вредность.
    Едут в основном именно за длинным рублём, потом стараются как можно быстрее свалить и там освоить заработанное.
    Т.к. ситуация с заработками в понятной им валюте с прошлого года существенно ухудшилась, поток экспатов потянулся в противоположном направлении.
    Остаются единицы - то ли самые отважные, то ли, действительно, идейные. Их право, но общей картины это не меняет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Согласен, что проблем много. Писал сам об этом неоднократно.

    Может быть отвлекают, но как мне кажется, отвлечь могут только не сведущих людей.

    Но, с другой стороны, зачем каждую тему засорять офф-топом? Что-то не нравится - ну создай отдельную тему, обсуди проблему. Но нет - начинается тема об одном, потом в нее приходят определенные люди и понеслась: а вот в России, а вот при нашем то президенте, а вот как все плохо. Смысл темы уходит совершенно в другую степь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Значит какие-то другие профиты имеются. Не думаю, что люди просто так сюда едут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты недооцениваешь пропаганду. Любую.
    Темы засоряются из-за неприятия позиции оппонента. Проще закрыть форум, согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Донбасс=война.

    По узбекам - в Москве их меньше стало после того, как рубль упал. Серьезно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Какая пропаганда? Окститесь! Наверное я совсем отстал от жизни, но, на мой взгляд: тема про проблемы в Европе - пишите об этом, тема про коррупцию - пишите об этом, тема про наконечники рулевых тяг - пишите об этом. Зачем все смешивать в кучу из-за какого-то мифического неприятия позиции оппонента?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    #328 иван карданов, 7 сен 2015
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
    Вчера ночью чуть не сбил собаку -> В России стоит остро проблема с аварийностью на транспорте из-за неконтролируемого размножения бродячих животных.

    Это про ваш подход к дискуссии. Что меняет приезд 10-ти тыс в год граждан ЕС, если уезжает в 10 раз больше? Детсад какой-то. Зашумить тему получения гражданства Депардьем не удастся :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я не про эту тему. Тут я пропаганды не вижу, максимум - попытка тонкого троллинга. И то, необязательно.
    Я про "отвлечение масс от насущных проблем".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Все присутствующие так или иначе говорят по теме. В вашем посте,
    цитируемом мной, худо-бедно по существу одно предложение.

    Проблему вижу в том, что вы не улавливаете течение разговора, а лишь выхватываете отдельные посты. Они у вас вполне закономерно не складываются и поэтому рождаются подобные аналогии.

    Вы укрепили какую-то мысль в своей голове и не слышите что говориться другими. Где мной было сказано что приезд иностранцев существенным образом сказывается на жизни в России? Так что аналогия ваша про собак - совершенно мимо диалога.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Да у нас на это такие медийные холдинги работают, что какой-то форум это... Говорить не о чем.

    И я сказал бы даже наоборот! Привлечение внимания к возможной проблеме.

    Я пока не увидел убедительных доводов что невозможно следующее.

    Нарастание критической массы здоровых, неустроенных мужиков. Они представляют собой определенную силу и есть версия что силу организованную. Когда Европпе будет некуда ее девать, ее надо будет куда-то направить. А кто у нас сейчас самый плохой и виноват во всем на свете?

    Религиозная основа есть. Осталось объяснить, что-то на подобии "пособий не дадим, у самих кризис из-за России, денег на вас нет потому что все на Путина ушло, но есть вариант - пойти ему накостылять и заработать себе справедливый профит".

    Пусть я не прав. Даже очень хочу быть не правым. Но пока услышал только что "они не дураки бежать от войны на войну, да еще зимой". Ну вот ХЗ... А фактически почему такого не может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А как это связанно с "Прощай Европа?"? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Ппц ты троль! [emoji23]
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Зачем вообще в разговоре о "закате Европы" говорить о 10 тыс. "беженцев" из ЕС в РФ. Это аргумент в пользу "заката"?

    Так что мне кажется, это вы "не улавливаете" и "выхватываете".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    #335 Sarrus, 7 сен 2015
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
    Да у нас жеж ядреная бонба есть! Как жахнем - и всех делов! Кисель зря чтоль про ядреный пепел нес?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Европейцы слушают , разинув рты. Многие верят (с)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ёпрст, я отвечал на твой пост просто.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты слишком переоцениваешь их желание нам навалять чужими руками. Именно желание европейцев. Говорил уже много раз: РФ у них идёт всегда во втором эшелоне новостей, и то - не всегда.
    Целенаправленно никто не пытается в перспективе создать неуправляемую массу, которую можно будет использовать как пушечное мясо. Это всё фантазии.
    Также никто не винит РФ в своих проблемах - такого там нет. Скорее, у нас всегда кто-то виноват, но только не мы сами. Фобий в отношении России нет даже в Прибалтике. Есть кучка политиков, которая когда-то заработала на нашей травле политические очки и до сих пор продолжающая эксплуатировать давно осёдланного коня. Но и только. В массе своей и бизнес, и политики относятся к нам нейтрально.
    Возвращаясь к проблеме нелегальных мигрантов: прут исключительно на слухах об Эльдорадо. Коррупционная составляющая, думаю, минимальна, т.к. давно бы что-то утекло в СМИ и трезвон (особенно у нас - нам ведь больше всех надо, как обычно) стоял бы нешуточный. Основа потоков - именно слухи и отличное знание организованной преступностью, которая ими рулит, законов в ЕС. А последние слишком либеральны по отношению к нелегалам. Та самая толерантность, об отсутствии которой у европейцев тут иногда трындят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    :thumbup: Доверчивые люди. Тампекс и не такого наговорит. Его как Остапа иногда несёт, остановится не может.