Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.836
    AUDI S5
    Вы обязательно ответите. А если забудете, я напомню.

    Вы сказали о 260 твердых контрактах и привели инфу с сайта официального сайта. Просто и незатейливо, без всякой попытки анализа.

    Я сравнил с известными мне фактами и указал на нестыковки. И тут мировоззренческий вопрос, кому верить, фактам -- или Погосяну.

    Вы также должны понимать следующее. Я с детства мечтал об авиации, и очень хорошо знаю историю авиации, и очень много времени провел в аэроклубах/на аэродромах. Я искренне желаю успеха проекту SSJ, потому что это возрождение гражданской авиции и смысл жизни очень многих достойных людей. Но, будучи хорошо информированным, я считаю, что в текущей конфигурации "Три Погосяна" проект обречен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Нет конечно, вопрос стоит не так : верить фактам или вашей трактовке этих фактов. Но мы об этом еще поговорим. И не забудьте, пожалуйста, про 50 выпущенных бортов и обмороков. Об этом тоже побеседуем.
     
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.836
    AUDI S5
    Ну вот я написал в посте:

    LAO Central Airlines 3|6 твердый контракт. В реальности компания владеет всего двумя воздушными судами: древним чешским винтовым LET410 и одним SSJ, который стоит на приколе. Это и есть мое понимание "обморочная компания". Если вы верите, что в итоге они заплатили (или когда-нибудь заплатят) за 3 шт. Суперджета...​

    Это факт или это трактовка факта? И я не понимаю, что вам непонятно в определении "обморочная компания". Можете также проследить судьбу ArmAvia.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #3444 gerzog777, 7 мар 2016
    Последнее редактирование: 7 мар 2016
    Продолжим.

    Я согласен с тем, что именно это компании - шлак. Но именно об их самолетах я говорил чуть выше, когда упомянул, что не летает порядка 10 бортов.
    Теперь к цифрам. Твердых контрактов с ними на 15 бортов, из них 4 уже поставлены, т.е. 11 контрактов не выполнены. Запомним эти цифры.


    Вы же понимаете, что не суть для кого самолет строился, если стороны пришли к согласию, а слухи про обморока в Казахстане оставим на вашей совести.
    На данный момент борт находится под управлением Сomlux. Думаю вы в курcе, что Comlux это бизнес-авиация с одним из аэропортов базирования - Алма-ата, Казахстан(полагаю отсюда и слухи про казахского обморока).

    В вопросы вашей веры я вникать не буду, но если у вас есть основания полагать, что за самолёт не выплачены/не выплачиваются деньги, приведите их, подкрепив чем более весомым, чем слово джентельмена. У меня таких оснований пока нет.

    По последним данным самолет окрашен в цвета Comlux и проходит кастомизацию в США.
    С сайта Comlux:

    ___________________


    Со слов главы BEK Air контракт приостановлен пока ГСС улаживает вопрос с импортозамещением, но планы на приобретение бортов остаются в силе.

    Хоть момент и спорный, но отнесем и эти 7 контрактов в ваш актив.

    Вы заблуждаетесь. Причем осознанно.
    В RedWings SSJ летают, история рейсов:
    https://www.flightradar24.com/reg/ra-89010

    Бурятским авиалиниям SSJ не передавались.
    upd 15:26:
    Таки в конце 2015 года 2 самолета им передали, но к коммерческой эксплуатации еще не приступали. Суть не меняется, просто не хотелось бы вам давать повод для мелкой придирки.

    Донавиа не значится заказчкиом SSJ, хоть и входит в группу Аэрофлот. SSJ в авиапарке не имеет.

    В расчете на кого вы писали столь легко проверяемую ложь?

    В общем, мимо.

    Мы не будем обсуждать плохо это или нет, суть в том что есть Твердый контракт устроивший обе стороны. Как бы вам того не хотелось оспорить.

    Снова в молоко.


    Нет, в реальности у вас получилось "оспорить" 4 переданных самолета и 18 контрактов.
    Всего твердых контрактов на 360 самолетов. Из них передано заказчикам 73, с учетом "ваших" 4. Значит еще не выполнено твердых контрактов на 287 самолетов. Из них 18 вы смогли худо-бедно "опротестовать", на выходе 269 твердых контрактов. Доказались насчет "250-260" контрактов? Хорошо.
    Надеюсь мы не будем больше возвращаться к этому вопросу, т.к. опровержение ваших домыслов требует слишком больших затрат времени.

    И почему вы обошли вниманием крупнейшего европейского покупателя SSJ такого как CityJet с его 15 контрактами, 2 самолета для которого уже проходят кастомизацию в Венеции и 2 в производстве?

    Дабы не прослыть человеком слово которого стоит меньше трафика потраченного на его передачу, вы наконец приведете список этих самолетов. Пока, что вы смогли обосновать 4 штуки действительно давящих асфальт:
    1. LAO Central Airlines - 1 борт.
    2. SKY Aviation - 3 борта
     
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    и почему-то дурачки-европейцы длительное время пользовали Днепр,пока им не сказали ауфидерзейн ? :shock:
     
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    ссылки нет, поделись
    и днепр может вывести не всего два спутника, если что, это иридиум собирался два пробных вывести на орбиту - а это не одно и то же, не так ли?

    з.ы. http://businessesforsale.ru/news/default.aspx?id=210526
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.836
    AUDI S5
    Разумеется, это не одно и тоже. Иридиум еще раньше разрыва с Днепром забронировал слоты на запуск 3х10 спутников Соколом, ибо это много дешевле. Теперь срочно получает еще один слот х10 в июле. Можете и дальше убеждать, что зелен виноград.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.836
    AUDI S5
    Вижу, модератор потер ответы. Бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    он просто считать не умеет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.836
    AUDI S5
    Вы снова заняли позицию "а вы мне докажите, гы".

    Хотя все уже сказано, если не поняли, так не поняли. И факт в том, что Иридиум отказался от услуг Днепра. А Фалькон справедливо увеличил свою рыночную долю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.879
    #3451 Brigadier, 8 мар 2016
    Последнее редактирование: 8 мар 2016
    Лишний раз доказываю тебе свою гуманность. Тебе, вижу, неймётся попасть в бан и оказаться в роли Савченко - эдаким мучеником кровавого режима модераторов АК. Не выйдет, хотя на бан ты вчера, по меньшей мере, заработал.
    И когда я стираю какие-либо сообщения - это повод задуматься о своём поведении на этом форуме.
     
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #3452 AGA, 9 мар 2016
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    О, т.е. уже не 800 для безубыточности а 300.

    Т.е. ты опять сам себя обосрать умудрился.

    Мля, ты реально своим вилянием жопой умиляешь. То у тебя 800, то у тебя 300 но теперь ты откуда то мифические 10 млн прибыли высосал.

    При чем здесь талес и ссж вообще не понятно - если талес поставляет оборудование для кучи проектов, включая мс21, ил78 для индийцев, су27 для индийцев и т.п.

    Посмотреть вложение 514344
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Вот и охота тебе копаться в помойках? Пусть даже и интернет. Хотя тебе не привыкать, ты же сам писал что в пиндосии по помойкам побирался, так что мальчика из помойки забрать можно, а вот помойку из прибалта не получится ...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #3454 AGA, 9 мар 2016
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    А можно поподробнее - почему это при отключении газа рухнет экономика России. Продажа газа приносит примерно 12% внешнеторговой выручки. Гейропка потребляет примерно половину от этого объема. Т.е. будем считать 6% от внешнеторговой выручки. При профиците внешней торговли в 25-30%, потеря 6%, т.е. уменьшение профицита до 20-25% это конечно катастрофа.

    Посмотреть вложение 514348
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я не совсем понял при чем здесь фоккер? Самолетам сильно за 20 лет, (а большинству уже и за 30), компания производитель успешно обанкротилась. Ну купили казахи по цене металлолома ржавое говно. ССЖ никоим образом не является конкурентом вторичного рынка - зачем притягивать за уши и демонстрировать собственную тупизну мне в очередной раз не понятно. Хотя конечно михайлов такой михайлов ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Слушал я вас слушал но больше смеяться уже не могу.

    Днепров тупо больше нет. Точнее парочка еще есть - но под них нагрузка уже расписана насколько я знаю. Если сейчас начнут снимать в связи с исчерпанием срока р-36уттх с боевого дежурства - тогда да, появятся новые ракеты.

    Все остальные рассуждения и плачь в пользу бедных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    https://ruposters.ru/life/09-03-2016/praga-onanizm

    Слов нет, если сие правда.

    PS Кеш. Врут все, я надеюсь? А то как-то неуютно становится от всего от этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у кеши на этот счет непреклонная линия - нефига в центр соваться!
     
  19. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    https://youtu.be/UMwFvZVgiuk

    :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.