Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Если и проскальзывает, то только в виде шутки...)

    Я действительно считаю, что в местах массового скопления людей все действия правоохранителей должны быть ювелирными. Лучше отпустить одного хулигана (тем более уже установленного), чем спровоцировать массовые беспорядки и гибель людей. Брать нарушителей закона можно когда толпа начнет расходиться - все необходимые силы и средства у полиции есть.
    Другое дело, когда уже начались массовые беспорядки и насилие - тут годятся любые самые жесткие меры, вплоть до применения огнестрельного оружия.
     
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну не знаю, в стране победившей демократии:lol: немыслимо так вести себя с копами, там можно и пулю схлопотать. Только представь, чтобы мексиканец дуром пер на копа, пытаясь вызволить своего друга. И уважают там копов, оттого, что ссутся)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Карданов в своём репертуаре... Когда ж у тебя овёс кончится? "Овёс-то нынче дорог..." (с)
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Судя по тому, что никакой селекции в этих толпах не проводится - вполне вероятно. Нужно готовится к зачистке территории халифата от "неверных"...
    Подкупает благодушие как европейских властей, так и наших либералов.)
     
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Отнюдь. В Америке разрешено ношение огнестрельного оружия. Поэтому копы сначала стреляют, а потом разбираются.

    И вывод у вас неправильно построен. Копов боятся, поэтому и уважают. Просто понимают, что любая провокационная ситуация позволит стрелять на поражение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0

    Рискну предположить, что никто о Сталинграде и не догадывался (в профиле нейтральное Поволжье), так что не нагнетай...
    Что же до судьбы страны в ВОВ, то решалась она везде - и под Москвой и Калугой осенью-зимой 41-го, и под Ельней летом 41-го, и в Сталинграде, и на Курской дуге в 42-43-м, и в тяжелейшем 42-м везде, по всей ширине фронта. Да и в 44-45 годах это не было легкой прогулкой - везде шли тяжелейшие бои.
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Видимо "принесенное" выражалось семизначной цифрой?
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Кеш, а ты - настоящий или как?)
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Скорее речь идет об украинцах, причем в два раза большем количестве.
     
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Хотел то же самое написать, но передумал. А ты Дмитрий, рубишь правду-матку :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я думаю, что это сознательная позиция. Засорить тему и увести её от предмета обсуждения - та задача, которая достигается этим. Казалось бы - создай свою тему и там обсуждай то, что хочешь, так нет. Чего-то рефлексируют...
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я неплохо знаком с правоприменительной практикой) КМК, конечно.
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вась, может проще не заходить в ту тему, что неприятна или малознакома? Всё же в дискуссии лучше придерживаться правил приличия, ну как ты, например)
     
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Насчет правил: вот, что мне Бригадир 6 лет назад написал, когда я в одной теме поднял два вопроса.

    "Аудиоман, тема про крышку или про колодки?
    Создал тему про крышку, получил ответ и закрыл тему. Есть вопрос по колодкам - создавай новую тему."(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну наверное, статья-то серьезная! Просто я к чему - деньги, как всегда решают все. Хотя может и фактор "носорогости" повлиял, участковый тоже человек, семья, дети, все такое. История умалчивает))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Когда мексиканцев двое - да, не спорю. А когда несколько тысяч?
    Вспомни тот же Фергюссон - когда стояли тысячи, копы не стреляли (там тоже дураков нет).
    А вообще, стоит оставить эту тему узким профессионалам, каковыми ни ты, ни я не являемся:beer:
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Абсотютно верно!:up:
     
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дык, тогда любая тема загнётся, кроме технических (ну, если не заходить). Т.к. истинных "знатоков" - единицы, и "тереть" меж собой они будут час-два, не более.:flirty:
    А вот про правила приличия трудно не согласиться с тобой. Только меня в пример приводить не стоит - я тоже не ангел, как и все здесь присутствующие.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Пять тысяч фермеров взяли в осаду столицу Евросоюза

    Сегодня в Брюсселе неспокойно: бунтуют фермеры. Евроквартал заблокировали тракторы, обозленные аграрии жгут солому и угрожают городу молочным потопом.

    Под рокот тракторных моторов министры сельского хозяйства Европы открыли экстренный саммит. Основной вопрос заседания - "кризис изобилия", который был вызван в ЕС российским эмбарго.На европейских складах тоннами пропадает новый урожай и мясная продукция.

    Акция протеста была запланирована уже в августе, когда в ЕС подсчитали потери сельхозпроизводителей Европы. Суммы убытков измерялись в миллиардах, что не могло оставить равнодушными производителей.
    К Брюсселю еще ночью стали съезжаться сотни тракторов, а городская полиция заранее успела оповестить автолюбителей, что подъезды к зданию Совета Евросоюза и Еврокомиссии будут блокированы фермерами. Бельгийцам советуют отказаться от автомобилей в пользу общественного транспорта.
    Фермеры стучат по мостовым пустыми бидонами и грозятся устроить в Евроквартале молочные реки. Зато обочины дорог "украшают" горящие покрышки. Навстречу же брюссельским полицейским, которые пытаются хоть немного навести порядок, летит навоз и солома. Цель у фермеров одна: повлиять на министров, которые заседают на саммите.
    Спусковым крючком для многих фермеров послужили цены на их продукцию, упавшие резко вниз. Средняя закупочная цена на молоко в ЕС составляет 19 евроцентов за литр. Это делает его производство абсолютно нерентабельным и животноводы Франции, Германии, Бельгии, Люксембурга, Нидерландов могут просто разориться. Повышение цены хотя бы до 35 центов за литр, по мнению протестующих, могло бы оказаться спасительным.
    Как писала Правда.Ру, снятие санкций с России не гарантирует европейским и американским производителям мясной продукции возвращения на российский рынок. Согласно проекту постановлению правительства России, США и страны Евпросоюза лишаются возможности экспортировать мясо на российский рынок даже в том случае, если будет отменено продовольственное эмбарго.


    http://www.pravda.ru/news/world/europe/07-09-2015/1273745-evropa-0/

    Опять всё врут. Они же нашли альтернативные рынки сбыта и даже увеличили экспорт? :shock:
     
  20. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Врут, конечно. Еще и маскируются, выделяя 500 млн евро...

    Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU - Европейская комиссия объявила о выделении 500 млн евро в помощь фермерам региона, страдающим от слабого спроса и низких цен на продукцию.

    "Мы приняли решение немедленно направить 500 млн евро из средств ЕС на помощь фермерам, - говорится в заявлении заместителя председателя Еврокомиссии по вопросам инвестиций Юрки Катайнена, размещенном на сайте ЕК. - Этим решением мы демонстрируем, что серьезно относимся к своим обязанностям по поддержке фермеров и готовы поддержать их соответствующими финансовыми средствами".

    Средства будут использованы для решения трех основных проблем - нехватки финансовых ресурсов, отсутствия стабильности на рынке и перебои с работой цепочки поставок, говорится в пресс-релизе ЕК. Основное внимание будет уделено молочному сектору и поставщикам свинины, более других пострадавших от негативной ситуации на рынке.

    В частности, Еврокомиссия намерена заняться созданием модернизированной системы хранения скоропортящихся продуктов, выводом сельскохозяйственной продукции европейских производителей на новые рынки, и т.п. Отдельное предложение касается закупок продовольствия для обеспечения едой беженцев из других стран.

    В числе основных проблем для сельскохозяйственной отрасли Европы названы эмбарго на ввоз продукции в Россию, снижение спроса на основных рынках, в том числе в Китае, перепроизводство молока в мире и проблемы с урожаем отдельных культур из-за жары и засухи минувшим летом в некоторых странах ЕС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...