Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Если по теме
    мигранты в Европу прибывают давно уже, но только сейчас это стали пиарить
    Зачем?

    http://kniga-bukv.livejournal.com/

    [CUT]в последние дни многие наши друзья
    насмотревшись всякого тиви
    взволновались за нас спасибо им за
    и вопросили что происходит в прекрасном Будапештеотвечаю
    в прекрасном Будапеште уже всё хорошо

    а что случилось в Будапеште спрашивают друзья
    отвечаю

    в Будапеште внезапно возникла толпа людей
    утверждающих что они беженцы от войны
    как они проникли в страну понятно
    через границу с Сербией
    непонятно как они одномоментно
    практически в течении одного дня
    оказались все в одном месте
    толпа заселила подземный вестибюль Восточного вокзала
    и начала качать права и требовать требования
    несмотря на то что с ноября прошлого года количество мигрантов
    и транзитных и ищущих убежища очень возросло
    власти Венгрии к такому повороту оказались неготовы кроме того
    обычные мигранты и беженцы это тихие просители а тут перед полицейскими заграждениями
    стояла плотная толпа крепких мужчин в возрасте от 20 до 40 лет
    организованная и сплочённая скандирующая лозунги под руководством своих организаторов
    естественно на этот экшен набежали как мухи на говно журнализды и кинулись это всё снимать
    бунт на вокзале Келети!
    новости с Восточного фронта! (Келети это Восточный) мигрантов не пускают!мигрантам не помогают!
    бедные несчастные люди!они беженцы от войны им нужно помочь!
    и да про картинку в тиви вам дорогие мои показывают несчастных детей и женщин в слезах
    так вот это всё лажа всё фейк и подделка детей там есть но как раз столько чтобы хватило на картинку
    99% этой толпы это мужики без жён детей и родителей
    это хорошо видно на видеокадрах марша мигрантов из Будапешта в Австрию
    отлично кстати придуманного и спланированного как пиар акция
    на видеокадрах видно как отдельно идут женщины с детьми отдельно идут мужики
    и практически никто из мужчин не помогает женщинам и не несёт детей...
    (Новости из Будапешта, 06.09.2015)[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Сколько раз говорить, не читайте утром, советских газет.
    Но тебе лично, объясню простую вещь. В Европе люди реально борятся за свои права и отстаивают их, в том числе, подобными способами. Что есть причина и каково истинное полоржение вещей, тебе не напишут, а притянут за уши закупочную цену молока например в Польше, тоже ведь Евросоюз но расскажут о крахе, фермера во Франции. Ессно из за санкций. Понятно, что в вопросах евроэкономики ты ноль, потому есть два варианта, читать советскую прессу, жуя пластмассовую пищу и радоваться как у них там все херово или закончить с патриотическим угаром и поспрошать, а я то сам, что за дрянь ем и какое мне дело до Брюсселя?

    Если хочется, найду интересную статью в рунете, объясняющую механизмы дотаций в Еврозоне. Ни какого отношения к крахам и гниению продуктов не имеющие. Ребятки, страшное слово дотация, это не помощь загнивающим фермерам, массово стреляющимися на фоне великого и ужасного эмбарго из РФ. Это выравнивание денежных потоков на разных рынках. Объясню. Себистоимость продуктов по Европе разная, как и зарплаты, как и налоги и т.д. засим страны заинтересованны в регулировании цен на продукты. Да да, здесь фактически госрегулирование, просто оно завуалированно. Вот там то и присутствуют дотации, но отнюдь не бедным и далеко не безработным фермерам. Кстати, почему то в России считают, что тут свободный рынок. Окститесь, он может при древнем Риме и был таким, но уже дааавно все устаканено и и жестко регламентированно. А про бунты разорившихся фермеров, я слышу со времен СССР. Политинформацию сам читал в 7-ом кажется классе, про загнивающий запад, и дотации ихнему С/Х. Столько лет прошло, всё бунтуют, все дотации хотят, ну-ну, может хватит подобную пургу читать, постить... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #364 timax, 8 сен 2015
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
    Я вчера ещё хотел что то похожее изложить. Ведь действительно, беженцы это изможденные старики, рыдающие женщины и грязные голодные дети. По крайней мере у меня и у многих людей, воспитанных на правильных кино и литературе, так ассоциируются беженцы. Тут совсем другая картина. Труппа актеров, вполне крепких особей, в основном мужского пола, явно для чего то, совершает марш бросок в Европу. Все ессно в прямом эфире, прям как война в Кувейте. Мне кажется пилят бабло (ведь на расселение 120 тыс. + возможные родственники мноха надо, а бабло для этого, выделяется странам принимающим только из одного источника), попутно отвлекая электорат от насущных проблем и возможно планируют принятие каких то не популярных законов, под шумок имея железобетонное основание, в виде этих самых "несчастных". Иначе, к чему этот цирк?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Это хорошо спланированная акция по заброске ударного отряда для захвата Европы, которая распустила сопли от жалости к беженцам. Скоро сопли будут кровавыми.
     
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Срочно вылетай в Мюнхен, в труппе сирийских циркачей, есть дефицит клоунов.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445

    Я только оттуда. А почему цитату пустой оставил? Хитрец!
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Мюнхене попа. Хотя продажные СМИ и показывают " толпы" несущих беженцам памперсов и воды... Реалии таковы - в Дегендорфе приезжий мулат изнасиловал местную женщину. Власти отчитались - мол поймали и сажаем, в тюрьму. Засим были посланы на три буквы - население готово оплатить перелет преступника и охраны в страну его рождения и пребывания - ибо даже в тюрьме народ не хочет видеть черных и цветных, не хочет их там кормить и так далее. Уже сейчас есть магазины - в которые перестали ходить местные - ибо магазин стоит рядом с массовым поселением понаехавших.

    У брата умудрились не только стырить с участка велосипед и лопаты - но и сожрать всю малину и стрясли все яблоки. Я ему говорю - теперь или вырубать или дустом дезинфекцию делать.. Правда толку ? От него в 1 км заселили 400 человек в не популярную гостиницу. Хозяин гостиницы - по ходу единственно счастливый чел в Германии.

    На обратной дороге заправился -1,39 за литр 95(((( немцев мне искренне жалко. Иммобилиен просто золотой, налоги и квартплаты - тупо неподьемные. И тут еще саранча прилетела размерами с человека.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ладно - хрен с этой Германией. Хочу пару слов о Польше написать. Проехал я эту страну от Белостока до Берлина двумя путями. В Германию по главному платному автобану и обратно через Вроцлав и Лодзь по другому автобану. Который, такое ощущение - только сдали в эксплуатацию. Так как мы не торопились ни туда, ни обратно - то прокатились и по маленьким дорожкам и по городам. Что хочу сказать?

    Ну во-первых - я не претендую на знание лингвистики - но ощущение - что вокруг всё русское - не покидает. Такое ощущение - что люди говорят на киррилице, а пишут латиницей. От этого у них все проблемы)))

    Во-вторых, как не странно - но я был приятно удивлен. Общий фон общения с людьми таков - что, начиная с таможни и ею заканчивая - финны нас любят меньше, чем поляки. Очень приятные люди по факту. Во всех аспектах. И даже денег не берут за прогулку на авто по городу. Просто рады показать.

    В -третьих. Пока летишь по автобану 140 - це Европа. Ты даже уверен. А вот вьехал в Лодзь - и уже це Тольятти в самом худшем варианте. Реальное ощущение - что простой поляк до сих пор очень и очень беден. На светофоре пару раз считал - старше 10 лет авто почти 90%. Видел деда - на заднем сиденье старенького фолькса каблучка на основе Поло. Сидит старенький - в робе маляра. В глазах - столетняя усталость. Это в Белостоке.

    От всего увиденного родился вопрос - что дала поляку евроинтеграция? Что дала Польше? На сколько в процентах вырос госдолг страны за время этой интеграции? И когда поляки поймут - что славянам не место в этом безобразии? И кстати - оказывается я знаю польский язык. Интересно откуда? Ибо в семье только ругаются на польском)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    #370 иван карданов, 8 сен 2015
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
    Считаешь, в нашем безобразии им будет лучше? :)
    ЗЫ. Кстати, тут про отсутствие демократии в Европе часто упоминают. Так вот, на днях в Польше прошел референдум по каким-то там вопросам, хз, не помню уже. Когда был последний референдум в РФ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Судя по тому, что написал Влад, поляки тоже не катаются как сыр в масле. Если и у них и у нас Ж, какую пользу несут референдумы :laugh:? Ну вот есть они и что?

    Не пора перестать бредить демократией? Разве мало примеров того что это пустая обертка для всего что угодно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Прокатись в Лодзь или Белосток. И у тебя возникнет один вопрос - Не понял?

    На счет референдумов. Только что был - про памятник Феликсу. Я правда отсутствовал в городе. Не знаю как прошел. Уверен - в Польше пришло не более 15% населения. Ибо проблем у них - мы пока догоняем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    :laugh: Мне еще вот что понравилось:

    Вадим пишет про впечатление о Польше. Можно сказать описание простого быта и людей, легкое сравнение с РФ.

    И тут вы, подчиняясь какой-то одному вам понятной логике, выдаете: "Кстати":laugh: в Европпе... демократия... референдумы, а у нас нет...

    Объясните, к какой это стати референдумы привязаны к жизнеписанию Вадима? :laugh: Как? Как можно из описания и сравнения окрестностей к стати сделать связку с наличием/отсутствием демократии??? :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Мы друг друга не поймем, к сожалению. Или к счастью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Очень просто они привязаны, странно, что это не понятно. Референдум - это выражение воли народа, а не "лучших" его представителей в виде депутатов и прочих местечковых князьков. Народ сам выбирает, куда ему идти и сам несет за это ответственность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Вадим, "мы" - это кто? Если ты сравниваешь свою жизнь с жизнью среднестатистического поляка - это одно. Если сравнить среднестатистического поляка со среднестатистическим россиянином - другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    в польше провести референдум в разы проще и дешевле. в москве типа референдума мутить недавно хотели, не знаю, замутили или нет?
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Дешевле? В абсолютных цифрах - наверное, в относительных - не уверен. У нас же есть единый день голосования - вот можно раз в год и спрашивать у народа его мнение. Хотя - зачем? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    И, в чью же пользу, по Вашему, данное сравнение? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    ну в Москве если и заговаривают о референдумах, то чаще всего по поводу памятника Дзержинскому или выноса теле Ленина)) и то по инициативе КПРФ)))
    а так активные граждане давно перешли на электронные референдумы))
    это что касается городских вопросов, не государственных)