Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Любопытное наблюдение у меня есть.
    Сначала одна персоналия, попрощавшаяся навсегда, зашла "узнать про свою А5". И застряла в ПС.
    А теперь ещё один, "потерявший интерес к политике", тоже захотел узнать про замену фильтра на Q7 (несомненно, на бэушных машинах мануал, как правило, пролюблен), и тоже прямиком в ПС попал.
    Тенденция, однако.
    ЗЫ. Вольдемару Варягу персональное здрассти с Алтая))))
     
    Варяг нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ось и вам барин алтайский не хворать, добра наживать. :beer:
    Растревожил ты мну душу, вспомнил свой вояж в те края...

    Там навсегда остались млады годы
    Там где то в Барнауле моя прошедшая любовь....
    :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Боксом .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Не вижу ничего не обычного . Интересно как тут работники органов развлекаються.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    что на 9 мая русских ветеранов ВОВ бил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Игорян, привет
    расскажи нам, как ты развлекаешься? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    двухметровый шкаф очень громко падает
    самбо рулит - проверено :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.452
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    upload_2016-6-3_23-25-48.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    [​IMG]

    Дзюдо рулит -проверено .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #3970 Фиеста, 4 июн 2016
    Последнее редактирование: 4 июн 2016
    Интересная ссылка про открытие бизнеса в Риге попалась
    https://biz360.ru/materials/kak-ya-otkryval-bar-v-rige-i-pochemu-on-zakrylsya/
    Не совсем в тему, конечно.

     
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Прочитал, весело. Эпический идиот. Я таких историй знаю много, в маленьких странах реально 90% иммигрантов-бизнесменов (или бизнес проектов), так или иначе зарабатывают исключительно на связях с Россией или на согражданах, особенно на вновь прибывших. Все эти русские магазины, автосервисы, караоке, рестораны/бары, риэлторы не протянут и пол года без русскоязычных клиентов. Но так как это очень ограниченный рынок, то и выживают единицы. Ну а запускать дело не имея соответствующей визы, у тому же дать управление туземцам, говорит о диагнозе данного перца. Я вот именно сейчас, пытаюсь достучатся до своего приятеля, прибывшего с подобными Наполеоновскими планами. Ни чего хорошего не выйдет. Не верит... или не понимает.
    Зы: Не знаю как в Риге, но в Чехии за 4 года, ни одной проверки у меня не было. Ни какой госорган, ни пожарный, ни санэпидемконтроль, а уж тем более полицай с улицы, не имеют право "просто так" зайти. Только с предварительным уведомлением и согласованием даты визита. Это закон Европейской Унии, которые как я слышал действуют на всей территории ЕС. Похоже аффтар банально врет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    да, налажал парень. Но ему всего 27.
    А насчет проверок - во первых твой бизнес не столь привлекателен, как клуб. И не так потенциально криминален. А в свете демонизации России, клуб ещё не открылся, а уже их подозревали. А во вторых латвия и литва не являются странами,привлекательными для ведения бизнеса, согласно обзору Мирового банка "Doing Business" - сборника со сравнением условий в разных странах. Чехия намного превосходит их по условиям для ведения бизнеса.
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
  15. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Чего то мне тоже так показалось или по крайне мере сильно "приукрашивает " .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а как ты думаешь это происходит в россии?
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    забавно, мультик смотрел, очень понравился, но под этим углом не задумывался!
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #3978 Фиеста, 5 июн 2016
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
    Мировая карта работорговли: охотней "берут" европейцев, больше всего покупателей - в Индии
    Только за год число людей, находящихся в "современном рабстве", выросло в мире на 10 млн. К такому выводу пришли специалисты европейского статистического агентства Евростат, составлявшие новые "глобальный индекс рабства". "Современным рабством" называются все формы торговли людьми, принудительного труда и проституции, торговли органами, также любые взаимоотношения, нарушающие фундаментальный принцип равенства и всеобщего права на свободу и достоинство. Свежие исследования показали, что в таком рабстве сегодня находятся около 46 миллионов людей. Больше всего "современных рабов" проживает на территории Индии - 18 млн, меньше всего - в Европе - 1,5 млн.
    При этом именно европейцы чаще других оказываются жертвами торговцев людьми. 65% всех идентифицированных "рабов" - граждане Европейского союза! Чаще всего они родом из Румынии, Болгарии, Литвы и Словакии. Среди неевропейцев наибольшее количество рабов родом из Нигерии, Китая и Бразилии. Наиболее часто этих людей используют для принудительного труда и проституции.

    ....Однако в целом ряде европейского региона слишком серьезно стоит проблема коррупции, подчеркивается в докладе. Причем на первых местах в этом антирейтинге как раз страны, где воруют большее количество европейцев на продажу. В той же Румынии, по мнению экспертов, проводивших расследование, правосудие потакает торговцам людьми. Там раз за разом выносились слишком мягкие судебные решения по доказанным случаям работорговли, что привлекло в регион большое количество криминальных элементов, действующих на этом рынке. В Литве в 2015 было возбуждено дело против директора государственного сиротского приюта: чиновника обвинили в продаже детей в сексуальное рабство. В Боснии и Герцеговине были доказаны случаи взяточничества полицией за отказ проверять частные притоны и бордели, где "персонал" содержался насильно. Представители правоохранительных органов, кстати, брали мзду что деньгами, что непосредственно услугами.

    http://radiovesti.ru/article/show/article_id/198191
     
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Совершенно верно. Здесь я плачу налоги и вообще ни кого не интересую, а вот в РФ немножко не так. Налоговой да ОБНОНу твои слова бы в уши. Про препараты группы А, правила их хранения, отчетности наверно слышала. Вот сейчас у меня сильнодействующие препараты, лежат в обычном шкафчике. Когда в гостях были коллеги, увидев сие долго "чесали репы". Я понимаю, что это особенности территории проживания, но поверь как раз проверку с "изъятием" флакона кетамина, заранее заботливо подложенным проверяющим сотрудником, я имел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #3980 Фиеста, 5 июн 2016
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
    Значит не просто так свалил, а имел проблемы с органами?

    Зачем ему это? что взамен хотел? И это было в 90-е. Нельзя же сравнивать жизнь во время гражданской войны с жизнью после войны.

    Нет,особо не интересовалась препаратами группы А. НО если установлены специальные правила их хранения, то почему бы их не выполнять?

    А с налоговой какие проблемы? По какой ставке ты сейчас платишь налог в Чехии? В России для подобного бизнеса,кажется, всего 6% - грех не платить.

    "тебя посодють, а ты не воруй!" (с)