Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    А это смотря как считать. Исключим доходы РФ от продажи нефти и газа и тп. и сравним. А, ладно, гениальность вождя оставим, чтоб совсем уж в грязь лицом не упасть. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вопрос-ответ )))))

    пока один вопрос, древнеримский: кому выгодно?
    Пока вижу только один вариант, хотя я и не иканомист: если развалится Евросоюз (Бриты уже готовят референдум о выходе из), за ним зона евро - и вот она, цель. Как говорили те же римляне - Разделяй и властвуй.
    Может, знающие люди подскажут, в экономическом смысле в чем радость доллеру от ликвидации евро?
    Откуда у КАЖДОГО "беженца" несколько штук евро в кармане?
    Почему Турцию они проскакивают транзитом, ни один не остался, все только в Германию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    По прежнему не понятно. Вадим написал, что сворачиваешь в Польше с автобана и начинается Тольятти. Т.е. мы имеем описание быта. При чем тут референдум, выражение воли? Разговор вообще не про это был.

    Я смотрю по количеству отреагировавших на референдум и вижу как здорово вам удалось увести читателей в сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    :facepalm:

    Да, я увел тему в сторону и получил 50$ на счет от Госдепа.

    ЗЫ. А про пиво и прочую херню во всех темах - это Госдеп от темы уводит или МИД РФ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Что за бред? При чем здесь ЖИЗНЬ среднестатистических поляков и россиян?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    "любимый смайлик"(c - Фиеста)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Никто не знает где бы получить 4000 евро на "добежать до германской границы"? Я не в плане побежать, я в плане получить. 300 000 руб мне пригодятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мы - это страна, Кирилл....это когда ты точно знаешь состояние дорог в Кузнецке и Лодзе - и сравнение не в пользу второго...как и внешнее состояние домов. Лукойла заправок правда во втором больше, чем в первом - тут они нас переплюнули)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    я уж теперь и не знаю, возможно ли сравнивать состояние дорог и уровень жизни...) неделю назад вернулась из Лос-Анджелеса, шокированная состоянием тамошних дорог. На хайвэях асфальт сняли и забыли положить..всюду ямы, трещины:eek:.. и это у меня была большая машина, как там люди катаются на спорт-карах - не представляю.
    картинки .. видимо, не только я в ужасе :D
     
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну вот, как раз уровень!
     
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А почему мы должны исключать доходы от нефти и газа? Мы их украли? Мы ради них кого то разбомбили? Не понимаю. Почему норвеги не исключают, весь персидский залив. Ничего что нефтегазовых доходов в канаде в бюджете больше в процентном соотношении чем в России. И у них почему то не исключаем. США добывает сравнимое количество - и тоже не исключает из бюджета доходы от этой деятельности. Объем бизнеса у них при этом существенно больше - поскольку себестоимость существенно выше.

    Я уж не говорю что сама по себе эта область - является сложной, наукоемкой, высокотехнологичной. тянет за собой металлургию, химию, электронику. Развивает транспорт и инфраструктуру регионов.

    Почему вы не требуете у великобритании исключить сферу услуг? Почему собачий парикмахер с вашей точки зрения имеет преимущество перед нефтянником? Ведь если из бюджета бриташки исключить сферу услуг = она тоже скатится на уровень какого нить зимбабвы или хохлостана (я утрирую но не сильно).

    Может мне кто нибудь объяснить популярно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Уровень вполне себе. РФ и не снился. Это не про Феликса вопросы.

    Но, к сожалению, славянизм неискореним, видимо

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    О, батенька, да Вы часом не русофоб, случайно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вот что удручает - раньше мы равнялись на запад, было куда стремиться. а ща анализируешь - нет в мире рая, значит и мы хрен когда его построим! :cry:
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    жесть! вопрос: а они вообще хотели этот референдум? может он им и не нужен был?
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Опять путин виноват?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Вот это больше всего и пугает. На пивас хватает - и ладно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Вот ведь сдались вам польские референдумы, которые самим полякам нафиг не интересны. Давайте как-то ближе к теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нашла куда ездить? Правда в Москве сейчас нет таких пробок, как раньше. Если только ради этого туда слетать? Постоять в пробках ЛА?)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...