Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да у меня коллега ездил один отдыхать в Минск, типа надоели турции всякие - очень восторгался! Говорит, со стороны похоже на рай))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Ко мне за советом не обращались, потому и рванули на Запад. Не знают пока, что там скоро все соплями умоются.
    Ну а если серьёзно, то жить в России, кто ничего делать не умеет очень тяжело. Плюс разница в доходах очень велика, а это добром в России никогда не кончалось. Плюс рано или поздно богатства найдут новых хозяев, так лучше их спрятать подальше.
    Но сейчас прослеживается тенденция укрепления силовых структур, которые всегда стояли на страже за обеспеченных. Что это может означать? Может означать только одно, что рано или поздно, вернуться те, кто сбежал с денежками на Запад. Пока нет платформы для возврата, как только будет, так все обратно и приедут.
     
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    #423 Sarrus, 8 сен 2015
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
    Ну у нас и так, если я не ошибаюсь, самое большое количество силовиков всех мастей на душу населения? Чего бояться-то? А с другой стороны, если ты идешь у нас, например, по Тракторозаводскому району в час ночи, то нет никакой гарантии, что после слов "курить есть?", даже когда ты отдашь мобилу и кошелек, ты не останешься лежать с поломанными ребрами. Странно, но ночью гулять в Европе гораздо безопаснее, хотяи там есть опасные районы, но это исключение.
    Сценарий возврата я полностью исключаю в нынешней ситуации, даже если силовиков будет в 2 раза больше - дело не в силовиках. Они сами ссут своей же власти - сегодня ты олигарх, а завтра - по статье пойдешь. Слишком все зыбко.
    Потому как в последнее время (конкретно в нашем регионе), что-то стало часто видно возврат в 90-е. Поехали наши торпеды разбираться с чехами - гранату в них кинули)), потом раненых в охапку и газ в пол, такая погоня была, на ГЭС задержали всех) Не так давно прямо в центре смотрящего завалили, еще чуть раньше - его "зама", и еще одного "боксера", но тот выжил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Юр, в КК всегда были хорошие дороги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Конечно безопаснее, там сигареты у всех есть.

    Ну ты загнул! Тракторозаводской проспект, это тебе не бульвар Капуцинок, если и огребёшь, то не удивительно.

    А я и не говорю, что сейчас, лет через 10. А силовиков не будет в два раза больше, их будет меньше, но они будут обеспеченнее. И за свою кормушку будут бороться и защищать тех, кто их кормить будет.
     
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Главное по мосту через Волгу проезжаешь в Энгельс...а там дорогу существенно лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    #427 Клипsа, 8 сен 2015
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
    Мэр по дорогам ездит очень редко. У него собственный вертолет и вертолетные площадки, в том числе и в загородном доме на Волге. Он прям туда приземляется.
    У меня дача недалеко от него.
     
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А куда отправят несколько миллионов уволенных?:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Первый, пошел!

    Потратить такие бабки ...

    А не пошли бы они теперь в жопу? Пусть сами расхелебывают... террористов, затраты...

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну да, уже прочитал подробнее)) Совсем страх потерял)))
    http://www.sovsekretno.ru/articles/id/5029/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    В колхозы. Шутка.

    Но если вдуматься, то страшно становится.
     
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    ВВП Германии в 2014 - 3722млрд.долл. Затраты на беженцев - 0,003%
    Не думаю, что это критичная цифра:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Прибалты думали им на пол-шишечки вставят :) а тут по самые помидоры вырисовывается.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Нашел, их - 5 млн! http://voprosik.net/skolko-v-rossii-silovikov/

    Не считая работников всяких ЧОПов, заводских ВОХРов, и прочих "охранников".:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну во первых, ввп - это не бюджет, а во вторых - погасили бы долг за украину 3 млрд, т.е 0,001 % ввп, такой бы козырь у россии отобрали!
     
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ох уж, эти считальщики! если сложить все их цифры, то в россии народу больше чем в китае будет!
     
  17. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    А действительно! Цифры то смешные.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну тут у меня одна есть идея - забрать эти бабки у янека, тем более, что он на Рублевке живет вроде как. Или ты думаешь, они в бюджет Украины ушли? Уж насколько тошнотворная это тема, но в данной ситуации ни порох, ни его кодла - "рафик нэувиноуный" :laugh:Это был прямой транш на личный ЯНЕКА и его окружения счет. Особенно доставляет, что есть мнение, что ВСЕ знали (спецслужбы же работают!) о грядущем перевороте, но тем не менее - перевели транш. Это из области идиотизма, когда я знаю, что банкир все бабло слил в офшор, а сам ждет самолет в Лондон, а я ему несу в банк положить десяток лимонов:laugh: Но это ведь не идиотизм, это другое:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    В продолжение Элтаймса

    Тут 10 ярдов на беженцев уже заметнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0

    Может уже и еще год назад?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...