Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Можешь считать это вбросом, твое право. Я просто оцениваю состояние экономики по нефтегазовой сфере, так-как работаю в промышленности. Последняя встреча с господами из .... (достояние там и пр.) произвела на меня негативное впечатление, если не сказать удручающее. Вот мне и интересно - видит-ли кто-нибудь еще какие негативные тренды или мне одному кажется. Хотя, с другой стороны, я трезво оцениваю ситуацию, что продаваны мебели, запчастей и прочие барыги это могут (и не захотят) видеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Видим, Андрей. Что дальше? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Расти евро большой или маленький..
    зы но лучше большой ))
     
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну хорошо, Макс, хоть ты видишь. А то сразу в оппозицию записывают)
    Мне интересно, какие меры будут приняты сверху. Ну что-то ведь надо делать, да я просто уею уже от бездействия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Дядь, ты дурак?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Щито не так?
     
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    К чему, по твоему мнению, приведет рост евро?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    К росту моего благосостояния :D
     
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Одни миллиардеры, ёпт.
     
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    триллиардеры
     
  11. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Хз какие, но, основную жопу почувствуем где-то через полгода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Мне кажется, надо готовиться. Хз как, стратегам в правительстве виднее. Расходы урезать ненужные ( в данный момент), реформы срочно завернуть. По-хорошему, я бы думу и всех чиновников из отпусков вернул нах на рабочие места, антикризисный план верстать, а не на мальдивах пузо греть. Чем раньше - тем лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Жопа будет в марте. До марта сидите ровно.

    Кого интересует доллар, так он будет болтаться в районе 65-ти рублей.
     
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Дай угадаю, до господ из... дошло, что цена 42, а не 100?
    Уже 2 года как нефтянка, во всём мире, депрессивная отрасль. Делать по ней оценку всей экономики- не совсем верно. Так то много где и кто обанкротились совсем, за это время. И сплошь нефтяники! С чего бы нашим дядям плясать?
    Оно ведь как, добровольно с нефтяной иглы никто не слезет, а и слезет, так не без ломки.
     
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Прямо противоположный эффект. Если есть желание роста экономики - её надо стимулировать. Стимулируют её- деньгами. Денег в кризис ни у кого кроме государства нет. Значит государство должно больше тратить.
    Рост он бывает не от сокращения расходов, а от повышения доходов.
    По аналогии с семьёй, главе семейства перестали платить зарплату. Есть накопления. Можно два года сидеть ждать, что снова начнут платить и постоянно урезать расходы, потому что денег всё меньше. А можно найти другую работу.
    Вот урезать сегодня госрасходы, это всё равно что сидеть и ждать, что завтра жижа отрастёт в цене и всё будет как прежде. А значит пока можно затянуть пояса и нихрена не делать. Особенно если самим пока ещё хватает.
     
    Андрик78 нравится это.
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Жижу и газ надо опускать, иначе стимула развиваться не будет!
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Я имею ввиду, чтобы покупатели снижали цену. И чем быстрей, тем лучше.
     
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    #4698 Georg V8, 2 авг 2016
    Последнее редактирование: 2 авг 2016
    Не понимаешь, начинаешь хамить? Поясню. Мне как раз есть чем заняться.
    Потому я читаю только интересующие меня темы. И если мне приходит оповещение, что в такой теме есть сообщение, я перехожу по ссылке и ожидаю, в теме "Про развал Европы", увидеть сообщение о Европе. В теме о "Противостоянии" увидеть противостояние корабля и крокодила. В "Про хохлов" о хохлах и так далее. А не анальную нытику и флуд на тему "всё пропало" в любой теме.
     
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да там настолько жирные коты, что их и пинком не простимулируешь в достаточной степени. Если мы о жижевиках и газовиках.
    Если о правительстве, то думать о стимулировании там привыкли только в свой адрес. В смысле, сколько вы занесёте, что бы я ваш вопрос продвинул. В остальном процветает либеральный экономический дарвинизм, всё решится само, свободная рука рынка всё сама расставит на свои места.
    А она, иначе как через кризис, банкротства, безработицу не умеет.
     
    Аудиоман нравится это.
  20. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Хммм. Что-то мне это напоминает... Точно! Меня, полугодовой давности, когда абсолютно точно так же писал Андрею, что харе ныть. :lol:

    Вообще, как мне кажется, есть два основных типа людей.

    1. Те, кто постоянно причитает, что будет полная жопа, что все воруют, что все летит в тар-тарары и т.п. И, когда наступает реальная жопа, они заламывают руки, потом все бросают и горестно стонут: мы же предупреждали...

    2. Те, кто понимает, что жопа неизбежна, поэтому концентрируются и стараются подойти к моменту полной жопы максимально собранными и подготовленными. И, когда наступает эта самая жопа, они лишь крепче сжимают зубы и спокойно делают своё дело...
     
    dmvoloshin, Андрик78 и Georg V8 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...