Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А также Навальному, Гудкову, Зубову... У вас много фриков.
     
  2. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Никак вы сударь покинули страну под названием Россия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Интересные параллели!:
    "С точки зрения западных европейцев, мигранты из мусульманских стран – это несчастные люди, которые должны быть им, европейцам, по гроб жизни благодарны за позволение жить в таком Старом и таком зализанном свете. А вот с точки зрения самих мусульман-мигрантов, европейцы – это в массе своей законченные безбожники, непонятно почему пользующиеся неслыханными бытовыми благами.

    Евреи при Иосифе вошли в Египет в качестве большой пастушеской семьи, спасающейся от голода. За несколько столетий они разрослись до масштабов большого народа, уже не пасущего стада, но порабощенного и занятого в строительстве. (Заметьте этнический состав строителей на московских объектах и отметьте еще одну черту подобия). Потом был Исход и странствие, в ходе которого евреи были уже и не пастухами, и не строителями. Они были путешественниками и воинами. Вышедшие из Египта, они умирали то в наказание за ропот, то по естественным причинам. Рождались новые люди вместо убывших. Им и предстояло войти в Ханаан. Люди, занявшие при Иисусе Навине обетованную землю, были оторваны от культурного творчества и оседлой жизни. Они не строили, не сеяли, не собирали урожай, не занимались ремеслами. Только путешествовали и воевали. Несколько поколений людей, вообще забывших, что такое пахать или строить!

    Между тем вселиться им предназначалось в землю, где были дома и дороги, сады и виноградники, бассейны и колодцы. То есть получалось, что запыленный пилигрим и вчерашний странник имел от Бога повеление овладеть землей, на которой до этого веками жили пахарь и виноградарь, кузнец и ткач, врач и купец.

    Правда, кое-что было у евреев из того, чего не было у хананеев. У евреев был религиозный закон, полученный на Синае, было повеление бояться Господа во все дни и стараться исполнять все, что написано в книге Закона. А у хананеев был цветущий разврат, сколь культурно изящный, столь же и гнусный. У них была ритуальная проституция, как женская, так и мужская. Были жертвоприношения бесам, касты жрецов, праздники, отмечаемые посредством оргий. У них было и скотоложство, и гадания, и вызывания мертвых. Тенистые рощи были местом ритуального разврата, в долинах могли сжигать младенцев. Было все то, о чем Господь в Писании говорил евреям: «Не поступайте по обычаю народов этой земли. Не повторяйте мерзостей их, ибо за эти мерзости Я и изгоняю их от лица вашего....
    далее
    http://www.kp.ru/daily/26586.5/3602251/
     
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ещё более интересные параллели!:


    Всё Европу хороним? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    о россии все думаешь! святой человек!
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Кто бы не думал, но засилье среднеазиатов в Москве имеет место быть.
    По официальной статистике их в столице более 3 млн. уже. А сколько еще не учтенных ни кому не известно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    В городе Дрездене на востоке Германии вечером в понедельник, 26 сентября, произошли два взрыва, передает Die Welt. В результате никто не пострадал.

    Первый взрыв раздался около здания мечети, второй через полчаса — у Международного конгресс-центра. Ответственность за произошедшее пока на себя никто не взял.


    «Несмотря на то что никто не признался в содеянном, мы предполагаем, что это было совершено из-за ненависти к приезжим», — заявил начальник местной полиции Хорст Кретцшмар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Для тех, кто прочел только заголовок, но уже осуждает.
    Оттуда же ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Поляк Ежи Тыц, восстанавливающий памятники советским солдатам: В Варшаве уже в школах говорят: русских надо резать
    [​IMG]Ежи у восстановленного им памятника 153 красноармейцам. Фото: Личный архив
    Из Польши постоянно приходят вести о новых погромах захоронений наших воинов. Но нашелся человек, которому стало стыдно за своих земляков
    Вандалы вошли во вкус от безнаказанности. А ведь при освобождении польской земли от гитлеровских захватчиков погибло больше 600 тысяч красноармейцев! Подвиг воинов-освободителей всеми способами вымарывается из польской истории. Но не все граждане пошли у этого на поводу. Поляк Ежи Тыц собрал команду, которая восстанавливают оскверненные мемориалы.

    ЗАЧЕМ ОНИ ПЕРЕПИСЫВАЮТ ИСТОРИЮ

    - Ежи, а зачем вандалы сражаются с советской историей, разрушая памятники?

    - Мне стыдно за моих земляков. Такие вещи совершаются с молчаливого согласия польского правительства. Все знают, что так не надо делать. Но ни разу правительство публично, по телевидению не сказало: «Стоп! Нельзя разрушать мемориалы погибшим советским солдатам». Пока они не скажут, все будет продолжаться.

    - Почему они не хотят сказать стоп?

    - Думаю, им это нравится. Русофобия стала официальной политикойПольши. Русофобия им очень нужна, чтобы объединять большие группыполяков, которые проголосуют за них на выборах. Польский министр обороны специально говорит, что надо готовиться к войне с Россией. Это настоящий бред! А молодежь ведется. Люди, которые правили нашей страной последние 8 лет, очень хотят переписать историю. По их версии, советские войска, которые пришли освобождать Польшу, тоже захватчики. Молодежь подначивают мстить русским. А как мстить? Для этого в Польше остались только памятники и кладбища.

    - Что думают обычные поляки про Советский Союз?

    - Тех, кто хорошо вспоминает советские времена, намного больше, чем крикунов. Поляки поддерживают нашу организацию, восстанавливающую памятники. Однако в Польше сильная цензура. У нас нельзя говорить официально, что есть люди, которые борются за мемориалы советским солдатам. Меня вообще называют «русским агентом». Но я уверен, что все это временно. Рано или поздно антироссийская политика обанкротится. Когда я служил в армии, у нас еще ваши войска стояли, и наша страна была совсем безопасной. Нашим другом была Россия. А сейчас сделали так, что эта самая сильная страна - наш враг. Не понимаю, как можно было все так перевернуть с ног на голову?

    РУСОФОБИЯ С ДЕТСТВА

    - Как в ваших школах рассказывают об СССР и России?

    - Очень плохо. Вот я шел в Варшаве, напротив меня - две девушки лет тринадцати. Одна другой сказала: «А ты знаешь, учительница говорит, что русские - самый плохой народ». Или вот пришел пятнадцатилетний парень из школы и сказал: «Мама, русских надо всех резать». Может, такие фразы пока еще не написаны официально в книгах. Но в школах учителя руководствуются своими политическими взглядами. Борьба за сохранение памятников советским солдатам из-за агрессивной молодежи становится непростым и опасным делом. Но за 4 года мы смогли восстановить 24 памятника!

    - Может, Польша решила, что больше не обязана хранить память о советских воинах-освободителях?

    - Польские власти не выполняют обещания о сохранении мемориалов воинам-освободителям. Есть два официальных соглашения, подписанных в 1992 и 1994 годах. Россия пообещала, что также будет следить за памятниками польским солдатам в вашей стране. Российская сторона свое слово сдержала, а наша - нет.

    [​IMG]
    Так все выглядело еще несколько лет назад. Фото: Личный архив


    ЕГО ЛИЧНАЯ «КУРСКАЯ ДУГА»

    - Как вы вообще решили восстановливать мемориалы?

    - Мне такие вопросы задают почти каждый день: «Ежи, зачем ты это делаешь, это опасно». Есть несколько причин. Во-первых, советские солдаты спасли нашу страну от Гитлера. Во-вторых, есть личная история. Зимой 1945-го мою маму спас, вытащив из-под огня, красноармеец. Ей было 13 лет. Сейчас ей 86. Солдат ей сказал: «Сейчас мне надо идти, но я вернусь и заберу тебя в Москву». Но он так и не вернулся. Когда она мне рассказывала эту историю, то сказала: «Сынок, нужно хранить память об этих солдатах, никогда не говорить о них плохо». Поэтому я буду заниматься памятниками.

    Когда были разрушены памятные таблички на могиле польских солдат, боже, как наши политики кричали! А поляки уже убрали 300, если не больше, памятников советским солдатам.

    - А на какие средства восстанавливаете памятники? Польские власти участвуют?

    - Я даже не обращался. Если бы они хотели, они бы и без «Курска» этим занимались. Не обращался и к российским властям, потому что согласно соглашениям поляки должны заниматься памятниками. Я долго работал на свои деньги. Но потом стали собирать пожертвования. Деньги присылают простые люди, а также знакомые предприниматели из России и Польши, которым небезразлична судьба мемориалов.

    - А почему к вам в организацию приходят молодые люди, что ими движет?

    - В Польше молодежь разная, у нее разные корни. Многие - внуки польских солдат, которые воевали против немцев вместе с вашими бойцами. Есть и просто умные молодые люди, которые понимают настоящий порядок вещей. Наше объединение называется «Курск». В честь памяти о Курской битве - символе Великой Победы, когда ваши поставили на место немцев. И я подумал, что мой «Курск» тоже победит. Одержу победу или нет - не знаю, но выиграл уже 24 сражения - по числу восстановленных памятников.

    СПРАВКА «КП»

    Ежи ТЫЦ, гражданин Польши, родился 24 ноября 1967 года. Служил военным артиллеристом, после работал полицейским. Сейчас владеет частным хозяйством в небольшой деревне. Организатор польского движения «Курск», которое занимается восстановлением памятников советским солдатам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я вообще читаю данные из статистики и недоумеваю, люди, которые ее составляют, сопоставляют данные между собой? я думаю если сложить эти 3млн среднеазиатов со статистическими данными пор москве армян, грузин, татар, молдован, белорусов, украинцев, негров и русских, то москва окажется самым большим городом в мире. с опасными болезнями еще интереснее. если посчитать больных спидами, гепатитами и прочеми страшными болячками, то на каждого из нас по 3-4 смертельных болезни придется. поэтому к статистам отношусь скептично. а к тимаксу - нет. он святой человек, о россии все думает!
     
    AGA нравится это.
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #5011 Фиеста, 27 сен 2016
    Последнее редактирование: 27 сен 2016
    Совсем уже от злобы офигел, читать разучился. По ссылке говорится про Москву и азиатов в ней. и про некоторые различия в том, что в РФ и что в Европе.:hi:
    и акценты-то там на другом - даже если буквы ещё различаешь, смысл явно не улавливаешь.
     
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    уже похоронили зоофил :hi:

    [​IMG]


    а тебе скоро в твою сраку чип засунут, в чехии пошли эксперименты того. будуть недочехов контролювать. :cool:
     
    sergun нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Какая милая реакция, прям так душевно, отзывчиво...Токма снова в лужу с разбега, в прочем как всегда))) Я не читаю бред троллей и ваш тем более, мадам вы ваще о чём? Я просто обозначил явное, в связи с прошедшими праздниками. Тут так всех заботит ситуация с беженцами в ЕС аж не видят, что под носом творится. Рекомендую отдыхать чаще и на людей не бросаться, это приводит к бессоннице, постоянной мигрени и пищевым расстройствам. Беречь себя надо, ведь скоро пред Богом ответ держать, а там спросят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    у нас в Имеперии все тоже просто

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Лужа - это твоё. Не читаешь, потому что все равно понять не сможешь. Но все равно "не читал, но осуждаю" - это тоже типично твое. Если бы ты прочитал и понял, то забота там не о Европе. Вообще невпопад написал. Офигел от злости потому что:p
    И бросаешься , даже не читая, и пишешь, и пишешь бред - лишь бы вякнуть что-нибудь.

    А кому раньше ответ держать придется - не известно ещё. Но спросят всех. Не зарекайся, милок. И готовься. ))
     
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Эка троллей колбасит)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    размечтался! прочти посмотри - это же твои отзеркаленные слова. Почти дословно.:laugh: И кто тут тролль после этого?

    иди уж, убогий
    Будешь проходить мимо - проходи:hi:
     
  18. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    #5018 sergun, 28 сен 2016
    Последнее редактирование: 28 сен 2016


    Сам то не бздишь? Или рассчитываешь, что с тебя эуропЭйца ТАМ не спросят? Так не не гражданин, ты эмигрант -голь перекатная, человек без Родины. Запомни, доносчику - первый кнут, написано в святом писании.
     
  19. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    изрек колбасный эммигрант.
     
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    [​IMG]Parlamentní listy, Чехия

    Мартин Когоут (Martin Kohout)

    [​IMG]

    Недавно мы с супругой поехали на выходные в Париж. Мы не были там больше десяти 10 лет. Еще одной причиной были необычайно низкая стоимость билетов Air France. Обратный билет на одного человека обошелся всего в 2500 крон, включая сборы, и это должно было насторожить нас, но, к сожалению, мы ничего не заподозрили.

    Полет в Париж прошел нормально, и в аэропорту мы сели в поезд в направлении центра. После приезда на Северный вокзал мы испытали первый шок. Везде беспорядок, хаос, но, главное — ни одного белого француза. То же самое было вблизи базилики Сакре-Кер, где мы явно необдуманно поселились… Мы сели на метро и отправились к основным достопримечательностям. Во время поездки на метро с Grand Etoile к Лувру мы вдруг осознали, что во всем вагоне мы — единственные белые. Это было в пятницу в 14.00. У входа в музей Лувра ни души, зато везде патрули до зубов вооруженных солдат с пальцами на курках. Вскоре мы узнали от друзей, что вот уже почти год в Париже чрезвычайное положение…

    Мы пообедали с друзьями недалеко от Больших бульваров: на улице преимущественно мигранты. Кстати, и большинство магазинов в окрестностях иммигрантские. К вечеру мы отправились к Эйфелевой башне, и снова ни одного туриста. Только мер безопасности больше. Проверяют всех туристов за исключением мусульманских закрытых с ног до головы женщин — наверное, это такое равенство по-французски. Зато окрестности и прилегающая Трокаредо — это просто ад: полно странных африканских продавцов «сувениров», арабских наперсточников, нищих из Африки и Румынии и карманников. Полиция уже совершенно явно закрывает глаза на мелкие уличные преступления. И такая картина рядом со всеми известными достопримечательностями. Зато вечером вблизи от Эйфелевой башни иммигранты изнасиловали какую-то молодую француженку. Естественно в новостях об этом упомянули лишь вскользь. Наверное, это нормальное происшествие в рамках культурного обогащения…

    На следующий день утром мы позвонили друзьям и предложили пикник в центре, как раньше в студенческие времена. Но они ответили, что, мол, лучше встретиться в ресторане, потому что пикник может быть очень опасен. Мы не поняли, но согласились и отправились к Бастилии. И снова увидели кругом бардак, грязь и, главное, одних мигрантов. Апогеем вечера стал визит в небольшое бистро недалеко от нашего отеля, где мы хотели выпить по бокалу вина. Но хмурый бородатый «француз» откуда-то из Алжира злобно сказал нам, что он в своей стране не будет продавать алкоголь, да еще и выругался в адрес проклятых «христиан». Поэтому мы предпочли уйти в отель. Была только суббота, а мы уже буквально ждали воскресенья и отъезда домой. Все это не Франция, а мусульманская Африка, а туда на выходные ехать мы точно не хотели…

    Сегодня выходные в Париже — это по-настоящему ужасный опыт, и я теряюсь в догадках, что же происходит в Кале или в Марселе, где иммигранты де-факто уже захватили города и контролируют их. Францию ожидает либо диктатура, либо гражданская война, а какая это была приятная страна. Поэтому я рекомендую отказаться от визита в Париж. Прощай, сладкая Франция! Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы в Чехии такого не было!


    Оригинал публикации: Vyrazili jsme s manželkou do Paříže. Tuto chybu už nikdy neuděláme!

    http://inosmi.ru/pol.../237937136.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...