Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Неа, я не из соцесетей инфо черпаю, отнюдь. Но нравится заблуждаться и клеить ярлыки - пожалуйста, мне искренне по фигу на всю эту возьню. :)
    И да, критическое мышление доступно не только избранным. Достаточно только это понять, чтобы не делать ненужные выводы.
    А так, ты меня в вечный срач с травлей несогласных не затащишь - говорю же, мне пох.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    ;)

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    :laugh:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Такой жирный карась сорвался (с) :lol:

    Хотя в этом поддержу. Я тоже уже давно забил на все эти срачи. Они лишь для развлечения остались. Сути никакой не выудишь. Эх сцуко, прошли временами стачкомов под слабо тлеющей свечой, с папиросой в зубах и блеском в глазах, где тебя слышали, критиковали, били мордой об стол, наливали и опять слушали....;)
     
    Большая Панда нравится это.
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    :hi:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    надо правильную рыбу удить :umnik:, тогда не сорвецца :hi:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не, я сторонник прямо противоположной теории. Наше поколение должно уйти. На пенсию, сдохнуть или ещё куда. Мы вредный элемент в системе. А вот когда мы будем как сегодняшние бабушки-коммунистки просто сидеть на лавочках, лузгать семечки и осуждать молодежь, тогда система и поправится. Не надо гнать коней и думать, что массовое сознание можно быстро изменить без массовых репрессий.
    Хорошо, быстро, дёшево- выберите два любых варианта. :D
     
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ой, да ладно! Много тут затравили. Вечно так с правозащитниками, забанили несчастного Шурика, уже травля, репрессии, гулаги.:D
     
  9. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Выбрал хорошо и дешево. Слушаю)))
     
  10. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    сашико знаковая фигура была. Почти флагман русофобии в просторах ПС. У меня вместе с ним ушла целая эпоха. а как уметь излагать, объяснять, доказывать, осуждать и давать вектор направления развития - по этому вообще "учебники нужно писать"))).
     
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Долго. Эволюционно. Своим ходом. В смысле, ходом истории. Общество эволюционирует в нормальное. Если есть такое желание. У общества. :)
     
  12. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Книжку про него напиши, в серию ЖЗЛ.:D
     
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    В смысле, ничего не меняем? Продолжаем жить и наслаждаться настоящим?

    Почувствовал себя Легкоступовым "если б мне в школе, так доходчиво.." (с) ))
     
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Почему не меняем? Мы же меняемся, я имею в виду общество. Был момент, когда просто воровали и думали, что нельзя иначе. Теперь воруют, но это уже не считается нормальным и становится опасным. Постепенно это станет неприемлемым. Если мы будем этого хотеть и к этому стремиться.
    Ещё недавно, гаишник клянчил у меня денег, а на слова "мелочи нет", метнулся в машину с криком " я принесу сдачи!!!" Теперь, они не просят, я не предлагаю. Мы изменились.
    Лет несколько назад, я заводил тему на форуме, что меня утром пропустили на выезде из двора. И я не мог не поделиться радостью, мол мы становимся лучше, культурнее на дорогах. Тогда все смеялись, типа да ладно, идиотов полно.
    Сейчас, пропустить коллегу автолюбителя, находящегося в сложной дорожной ситуации- норма. И если не пропустил первый или второй, я уже не думаю, что он козёл, потому что следующий всё равно уступит дорогу. И скажет спасибо, когда пропущу я.
    Пешеходов у нас давили на переходах, как не в себя, да ещё и с криком, "куда прёшь, сука!" Поумнели же. Не так много времени и прошло. Лет 15. :)
     
    dmvoloshin, At_tention, Фиеста и 2 другим нравится это.
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Воровство - национальная черта. Это Пётр руки рубил, сейчас этого делать нельзя, поэтому воруют ещё больше.
     
  17. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Вспомнил байку:
    "Петр Первый, рассказывают, в простой одежде ходил неузнанным по городу и беседовал с простыми людьми. Как-то вечером в кабаке пил он пиво с солдатом, а солдат за выпивку заложил свой палаш (прямая тяжелая сабля). На недоумение "Петра Михайлова" солдат объяснил: мол, пока вложу в ножны деревянный палаш, а с жалованья выкуплю.
    Наутро в полку - царский смотр! Царь приехал в полк! Прошел по рядам, узнал хитреца, остановился и приказывает: "Руби меня палашом!" Солдат онемел, головой отрицательно мотает. Царь голос возвысил: "Руби! Не то сей секунд тебя повесят за небрежение приказом!"
    Делать нечего. Солдат схватился за деревянный эфес, проорал: "Господи Боже, обрати грозное оружие в древо!" - и рубанул. Только щепки полетели!
    Полк ахнул, полковой поп молится: "Чудо, чудо Бог даровал!" Царь подкрутил ус, вполголоса сказал солдату: "Находчив, сволочь!" - и громко полковому командиру: "За нечищены ножны пять суток гауптвахты! А после направить в штурманскую школу."
     
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А ещё пьянство. Медведи и балалайки. Ну и реактор в каждом подвале.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты про немцев? Или про испанцев?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Вот не пойму, мы ж им газ вроде поставляем. Почему так дешево то???


    В начале отопительного сезона 2015/2016 года в большинстве городов Латвии тарифы на услуги центрального отопления. У предприятий, тарифы которых зависят от цен на природный газ, снижение расценок на отопительные услуги составило до 19% по сравнению с октябрем предыдущего года, сообщают Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ).

    "Постепенное снижение цен на газ, которое наблюдалось в течение всего года, положительно повлияло на отопительный сезон, начинающий осенью", - отметила представитель КРОУ Инесе Круминя. Она добавила, что опубликованные компанией Latvijas Gāze прогнозы цен на газ на ноябрь и декабрь свидетельствуют о том, что до конца года тарифы на отопление, скорее всего, не изменятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...