Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    что непонятного дешевеет сырье дешевеет услуга, несколько месяцев назад была новость из США упали продажи малолитражек и выросли продажи полноразмерных авто так как бензин подешевел из за дешевеющей нефти

    так работает рыночная экономика "загнивающего империализма"
     
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    1. Что мешает продавать Прибалтам газ подороже, чтоб у них не дешевело тепло
    2. Почему у нас цена на бенз растет

    проклятые вопросы:moderator:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    потому что у НИХ дешевле, а профит то должен быть одинаков для "народногодостояния" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Потому-что ГАЗпром продает газ по формуле - которая отстает от цен на нефть ровно на 9 месяцев. смотрим на нефть 9 мес. назад и результат .....На сколько я помню - самую нижнюю границу цены газа для EU ГАЗпром прошел. Теперь цена растет. Почему она упала всего на 19%? Вот тут вопрос!!!! Но он прямо увязывается со вторым вопросом - почему у нас до сих пор растет цена на бензин.....

    Могу ответить - так как есть люди, которые очень хотят жить как в EU - то гос-во РФ старается хоть в чем-то угодить этим желающим. Правда, как всегда, гос. машина работает спустя рукава - поэтому до цены простого "регуляр 95" в Италии мы сильно не догоняем. Там в среднем 110 рублей за литр. У нас пока всего 40 рублей. Потом, когда нибудь, догоним и по остальным показателям - наличию парадов педерастов, стоимости лечения зубов, 100% платного образования, медицины и стоимости коммунальных платежей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Это понятно. Непонятно одно: почему конкретно им нельзя продавать подороже? Пусть замерзнут там, они ж притесняют русскоязычное население
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты странный - мы Латвию купили полностью лет 10 назад. Им там только язык и флаг принадлежит. Ну еще национальная гордость....Кто-же сам себя будет морозить????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ааа. вот оно что! Тогда понятно. Непонятно одно, что ж их Киселев с Соловьевым хают? Наверно не в курсе, что мы их купили полностью 10 лет назад :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Кроме части порта и пищёвки нашего там ни хрена нет. Ну, ещё хаты в Ригах/Юрмалах, но их россияне активно скупали в жирные времена по всему миру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кто это ? Какие ники на форуме?
     
    Lasy нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ага, только продается сейчас 70% их
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да Вась - остальное принадлежит "англичанам" с русскими корнями)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    цены по этим долгосрочным международным контрактам привязаны к ценам на нефть, рассчитываются по формулам.
     
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    да ты че?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну ХЗ, насколько знаю, преобладает шведский, финский, литовский и эстонский капитал. Русского, на самом деле, не так много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Уралхим (Мазепин) крупный инвестор. Другой вопрос, почему там создает рабочие места, платит налоги и т.п., а тут - хер


    По данным исследования информационного агентства LETA и Firmas.lv крупнейшим участником сельскохозяйственной отрасли Латвии в прошлом году стал Uralchem Trading, тесно связанный с российским производителем удобрений ОХК Уралхим, которому в нашей стране также опосредованно принадлежат логистические активы.

    Газета Latvijas avīze со ссылкой на LETA и Firmas.lv сегодня сообщила, что в 2013-м оборот торговца химудобрениями ООО Uralchem Trading составил 1,1 млрд. евро, и по этому показателю компания с огромным отрывом опережает остальных участников топ-10 предприятий латвийской сельскохозяйственной отрасли, составленного авторами исследования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я не дочитала до ответа Вада, потому ответила примерно тоже. Акцент только сделала на долгосрочность контрактов. Контракты надо исполнять. А внутри страны действуют другие договоры.

    Но самое плохое не это, а то, что доходы Газпрома давным давно секьюритизированы - проданы ещё до их получения. По цифрам не скажу - это было давно - первая секьюритизация в стране, кажется. что-то даже в открыт ом доступе можно было найти на английском - обзор этой сделки. Году в 2004, кажется.
     
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    миллер, сука, виноват. А что ФСБ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну про порт я писал тоже...
    Разве не платят в Перми налогов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Да ладно, бабушка сгущает краски. Нет там ничего плохого, сделка проводилась для привлечения оборотных средств с Запада (а брать особо тогда и негде было) при том, что рейтинг у страны был спекулятивный. Вот под залог будущей выручки и получили требуемое бабло под 7 с чем-то процентов - не сильно больше, чем сейчас дают. И суммы там смешные...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    должны ВСЕ платить в Перми, жить в Перми сами, их дети и жены. Ибо нех. Надо законодательно провести обязанность собственника не менее 183 дней в году жить там, где производство.

    Думаю, Госдума должна поддержать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...