Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.463
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как-же - пишут государство РФ закрывается и в мюль....

    Кстати вопрос интересный другой - как зависит благосостояние налогоплательщика с ростом госдолга. Ведь деньги всегда политика. Есть научные труды под девизом " нет потолка госдолга" и есть американские научные труды - что в случае дефолта США - это ляжет не легким бременем на 3 поколения жителе США...По факту - если мы смотрим на страны с растущими кратно госдолгом - то однозначно у них нет уже самостоятельной внешней, внутренней и финансовой политики.....хотя может быть у многих наций настолько сильно чувство, что хозяином их жизни кто-то должен быть другой - достаточно лишь выполнять не сложные правила - глотать глубже и зад мазать вазелином...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Давай дождемся даты - когда это станет возможным для всех граждан РФ. Потом посмотрим через год - есть еще свободная земля? Сейчас пока вопрос лежит больше в философском аспекте и чисто в прикладном. А потом вопрос перетечет в спекулятивный и принятие нового закона - который разрешит хозяину земли сдавать инвесторам свои активы в аренду - даже если это земля.....и окажется - что даже на ДВ нет свободного Га...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    По-разному зависит. Факторов очень много.
    И еще раз повторюсь: размер долга - хрень, если сам по себе; важнее - способность его обслуживать на кратко- и среднесроке (на долгосрок никто не прогнозирует, а только фантазирует).
    И если ты уверен, что растущие кратно долги - это исключительно кабала, то ты как бизнесмен должен знать - на свои деятельность, чаще всего, не расширяют, а, обычно, берут для этого кредит..
    Я понимаю, что в твоём понимании Запад - ...., но зачем же иногда под это дело всё красить в чёрный цвет? Нормально там всё (пусть и со своими тараканами); просто тебе не повезло (ну, или не угадал с бизнесом/временем для него) - бывает и пора бы уже забыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Спекулировать и сейчас можно, через местных посредников. Поэтому всё пригодное хоть для чего-то, а не для философствования, давно разобрано.:) Поэтому и заявок с гулькин нос: кусок скалы получить - нах никому не нужно. И именно местные это понимают лучше всего.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Они не знают - что китайцам разрешат через скалу вести 8-ми полоску в Японию))) или что-либо схожее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, китайцам можно сразу продать - им пох, куда переселять нищий Север, к тому же перенаселённый.))) Чего тянут - непонятно.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я ничего не мажу - даже бесцветным. я отвлеченно рассуждаю. Сегодня конкретно про Польшу. Я ж тебе говорил - страна мне понравилась. Но ее родимую надо обратно - в империю)))) - а вот то, что Поляки первые приняли на себя грабителей от EU - это факт. До сих пор простые люди скромны в потребление, готовы много работать за малые деньги и прочая - что мне лично - унижение нации - уж как мне кажется - они этого не заслужили...но блин руководство у них бараны...

    как сейчас в США - там тоже не от хорошей жизни одному кандидату с отмирающим мозгом нашли еще более безумного противника с прикольной прической и назвали это типа выборы ( кто-то в этот балаган еще и верит) - я жду как минимум падения нац.валюты в США в 2 раза по отношению к тому-же Канадскому тезке...и приводить это действо будет "безумная баба" или "прекрасный чуб"))) интересно чем мы ответим на их безумства?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если на прямки - бабки в бюджет..если через бесплатные Га - бабки пойдут на конкретные р/сч
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Полякам - да, периодически не прёт с верховными...Сами по себе - милые люди; ну, если в душу не лезть..)))
    Но со вступлением в ЕС они не много потеряли, разве только верфи. А в валютный союз не вступили, не вступают и не собираются - это их и спасло в 2008 (девальвировали злотый и не дужжат теперь).
    А в Штатах рулят не личности, а команды. ИМХО, нам пох, кто победит. Разве что, считается, республиканцы более предсказуемы, поэтому с ними будет чуть проще строить диалог. Но кнопку, надеюсь, никто не нажмёт. И как раз девальвация сейчас им не нужна.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Не допустят такого прецедента. Красно Солнышко - не самоубийца, уже только за это его можно уважать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Веселят анализы сдаваемые на АК ибо сильна тут анализика. Особя про Польшу. Для мебельных экономистов смею заметить, что на данный момент Польша имеет массу производств. Растет у них потребность в квалифицированной рабсиле и повышается уровень жизни не из за баз или выборов ЮСА, а из за того, что подняли средний бизнес. Сейчас поляки имеют массу заводов обеспечивающих , например строительный комплекс всем своим. Мебель на всю ЕС делают, жратвы навалом, электронику, машиностроение подтянули... Люди в большинстве своем работают, это понятно. Не в офисах штаны протирают, не барыжат с целью н@ебать соседа, а работают на реальном производстве и с/х. То же самое и в соседних странах. Кстати когда я только переехал, бывало слышал разговоры про "как хорошо было при коммунистах". 10 лет и нет ни чего подобного, так по настольгируют о ушедшей молодости и фсё... Зато наш минфин Бабиш тут на днях заявил: Не фиг брать беженцев они нам не алле, коли есть потребность в рабочих то карт бланш славянским народам, близким по духу и ментальности. Сионистский ставленник Суботка (кажется премьер) чуть не подавился от подобного. Мне стало любопытно, почитал местную пятую колонну, оказалось Чехия официально приняла 4 сирийцев (четыре Карл!!!).... И фффсе. )))
    Зы: Еще год назад , один местный экономист распинался о скором и неизбежном крахе Польши из за отказа России закупать ихние продукты. Ессно ему подвывала вся вата. И чё? Рост однако. Хреновые у вас экономисты)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Как так? Почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.463
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Лэся. Перестань вилять своей сракой. Ты не на панеле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Кстати правильные мысли. Пока США способны обслуживать свой госдолг, поскольку искусственно удерживают ставку на уровне 0-0.25%. Вот только при такой ситуации экономика может легко свалиться в дефляцию, что не лучший выбор. Либо уйти на реальный уровень инфляции, какой был в США в 80х, когда инфляция достигала двухзначных значений. Нужно понимать одно - каждый процент роста ставок это почти полтриллиона дополнительных расходов на обслуживание уже имеющегося долга. Даже сейчас они платят на обслуживание от 200 до 400 ярдов в год при ежегодном дефиците в 400-600 ярдов. Т.е. выход на 2-3 процента приведет к ежегодному платежу в триллион, и резкому росту госдолга. В результате здраствуй гиперок. Понижение ставок до 0 приведет к отсутствию возможности внешних заимствований, отсутствию возможности обслуживания госдолга кроме как путем печати доп денег, и дефолту. На самом деле довольно занимательная картина творится с пресловутыми QE - количественными смягчениями - в экономику были вброшены несколько триллионов, которые не привели к росту промышленности вообще. При этом в результате весь куе упал на бюджет в виде долгов и еще больше ухудшил ситуацию. На сегодня никто не знает что реально делать со всем этим - все знают что предстоит пи...ц, но как разрулить ситуацию чтобы не полететь в пропасть вместе с западными партнерами не понятно. Вот и пока терпят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А можно поподробнее про машиностроение. Я что то не слышал про успехи машиностроения в польше. Ну там автомобили, поезда, самолеты, вертолеты, корабли и т.п. херь. Ну если брать как минимум высокотехнологичную продукцию а не сколотить пару ящиков из дсп руками гастеров в хохлостана. Про химию спорить не буду - поскольку большая часть химии это газ, а газ сами понимаете он у них не кошерный. Ну и большая часть химических производств родом из ПНР т.е. построена при СССР и с его помощью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Почему распинался провидец не в ту степь, дык образовалка не та. Ежели почему рост, вопреки прогнозам, дык я тогда же об этом говорил. Пострадают только спекулянты рубившие с этого бабло. Ни экономика ни рабочие занятые в данной отрасли, от подобных решений одной страны, не пострадают. Так же как и туризм, как и все то, о чем поют на Первом. И
    А5 вышло, что Россия как та унтер-офицерская вдова...
    Зы: Тут я очередной прогноз вычитал на АК, мол писец Европе, скорый и беспощадный, как Дойче Банк схлопнется. Все таки фантастика мой любимый жанр, ни чего не могу с этим поделать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Расширяя деятельность, ты рассчитываешь увеличить доходы, которые будут покрывать издержки, в том числе и по обслуживанию долгов.
    В случае с США, долги растут, а расширение деятельности уже не даёт эффекта- планета кончилась. Неоткуда больше качать прибыль в достаточных для обслуживания долга объёмах.
    Вот Маск появился, обещает колонизировать Луну и Марс. Затраты опять же огромные, а вот где прибыль от этих проектов, что-то не ясно.
     
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Как это не ясно насчет прибыли? Элементарно: отправить всех накуй с этой планеты, куда подальше, оставив золотой ярд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ну на Луне есть гелий-3. Это потенциальный источник энергии, который может решить энергетическую проблему на Земле. На Земле этого изотопа всего около тонны, на Луне на порядки больше. Стоимость грамма этого изотопа сейчас составляет около 1000 долларов. Так что есть смысл его оттуда возить.