Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Толпы беженцев в Европе - это халявщики, которые повелись на то, что им пообещали Эльдорадо в обмен на их гордое существование.
    А я же не предлагаю найти халявных потребителей. Я предлагаю найти стимулы оторвать их жопы от земли и зарабатывать на потребление.
    При этом я не говорю, что потребление - это единственно возможный выход из тупика. Так, потрындеть если...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    А кто конкретно им пообещал рай земной, да ещё и на густонаселённой территории???
     
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Прикинь, рухнет модель современной экономики, вместе с экономикой, а африканец продолжит сидеть под пальмой. И ничего для него не изменится с исчезновением фьючерсов, опционов, денег, даже фабрик и заводов.
    Я про то, что то что для нас тупик, для них и не тупик вовсе. И может и не надо им зарабатывать на потребление. Да, положа руку на сердце, может оно и нам было бы не надо. Только у нас кокосы с неба не падают, сложнее в нашем климате возвращаться к истокам.
     
  4. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Бабка Меркель! И Олланд-бормотун!
     
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Косвенно. Вернее с молчаливого согласия оных. Никого они не зазывали. Или я что-то пропустил?
     
  6. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Пропустил. Меркелиха махала флажками, велкам-велкам, орала. Кампанию по возьмите беженцев себе в дом проводила. Чуть поменяла позицию только сейчас и то, под нажимом общественности, вернее, проиграв выборы в некоторых землях.
     
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В основном тётка троюродного брата жены сестры от первой бабушки. Но повелись же..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Всё это смешно, если бы не было так грустно. По законам европейских стран активный призыв к нелегальной доставке беженцев в Европу запрещен.

    Давай другую версию. И не забудь, чтобы переехать в Европу из арабских стран нужны деньги и не малые. Откуда у беженца деньги?
     
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Так она к легальной призывала.
    И валят с Ближнего Востока не нищеброды, так же как и с Украины и от нас. Совсем голодранцу никуда не уехать.
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Какой здравомыслящий человек пустит к себе в дом проходимца, который ещё и свои права будет качать?
    Шли не покорные овечки, а скорее волки.
     
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А после ночи изнасилований в Кёльне, европейские мужчины надели юбки, предлагая себя вместо баб. Может им нравится, что шли именно волки. Может им именно волков и не хватало для счастья? Может они мечтали заменить козолюбам их любимых коз?
    В Германии, пишут, меньше всего беженцев в Восточной. Не приживаются они там, нет в осси настоящей толерантности, присущей западной издыхающей цивилизации.
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ну пусть в это верят.
    Я не верю. Чтобы понять всю эту чехарду, надо вернуться в Ливию, вспомнить Каддафи, вспомнить почему, всегда и везде НАТО поддерживает повстанцев. Почему никто не приглашает беженцев ни в Мексику, ни в США, ни в Канаду.
     
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Гуглем не умеешь пользоваться?:facepalm:
    https://www.drive2.ru/l/7717664/
    А Фолькс уже второй завод поставил.
    https://www.autostat.ru/news/18742/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    кто этот прогноз выдал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Честно говоря я не понял, при чем здесь сборочные производства никакого отношения к польше не имеющие. Я думал вы найдете что то типа полонеза, который заполонил рынки европы, или там гвинтокрыл лев 1, за который дерутся все армии мира. А сборочных производств и у нас тут понаоткрывали хренову тучу, уже начали запчасти отсюда поставлять - но местное либерастье в основном орет про таможенные пошлины и ничего своего нет.

    Ты написал про продукцию машиностроения. Я так предполагал что это автомобильный транспорт, желеднодорожный транспорт, авиация, двигатели, гвинтокрылы, корабли и прочая прочая. А ты мне нашел заметки про сборку автомашинок, да и то всего лишь сборка. А я то думал будет какая нить душераздирающая история про полонез, варшаву и прочие фсо ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Просто мы очень по разному мир воспринимаем.
    Расскажу историю. Ездил я как то семьей в Турцию. Отель был недорогой, потому до пляжа нужно было топать ножками метров 400. Путь шел через типа площади, открытое пространство, фонтанчик, газончики. Лежат на этом газончике турецкие бездомные собачки. Тепло, собачки видимо что то уже откушали и спокойненько принимали себе солнечные ванны. Лежат, никого не трогают. Наши люди, турки проходят мимо и ничего такого в этом не видят. Лежат себе и лежат, главное ни на кого не бросаются. И тут собачек заприметила одна немецкая тетя. В Германии нет бродячих собак. Вообще. Если немец видит собаку, значит рядом где то есть хозяин, который о собачке беспокоится, кормит, прививочки ставит. Полный культур-мультур в общем. А тут собачки есть, а хозяина нет. Для нас бродячая собака это потенциальная угроза, бог его знает что этой собачке в голову взбредет. А для немца повод для жалости. И вот тетя подходит к этим песикам, гладить пытается, конфетку из сумочки достает. И воркует по-своему, по-немецки: Бедные песики, никто о вас не заботится, как же трудно вам живется. Абсолютно без мысли что собачка сейчас ее тяпнет. А собачка голову подняла и в глазах у нее: Отвалите, пожилая женщина, мне тут нормально вполне, какого хрена вы ко мне пристали. Закончилось все хорошо. Собачка дальше продолжила лежать на солнышке, а немецкая тетя пошла на пляж, гордая собой что помогла бедному животному.
    Аналогичная логика была у немцев когда они первых беженцев принимали. Ковровые дорожки у самолетов стелили, сосисками кормили. В принципе им на них насрать, главное себя почувствовать лучше, доказать самому себе что я хороший человек, дал сосиску беженцу. Да только вот собачек дохрена понаехало, сосиски заканчиваться стали. И собачки по подворотням кусать начали. Ибо дикие они, без ошейников привыкли и надевать их и дальше не планируют. У немцев когнитивный диссонанс получаться начал. Посмотрим, к чему это приведет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    И смотреть не надо. Ни к чему хорошему.
    Задайте сами себе вопрос: а почему так всё спонтанно произошло? Ничего не было, не было и вдруг вот оно, вся Европа чёрная.
     
  18. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Одно из двух - либо кончаться негры, либо немцы ... второй америки не будет в старом свете....
    Вот это правильный вопрос. Но только ничего спонтанного ... все было запланировано ... вот только кем ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Для всего мира спонтанно. Ведь сразу никто и не врубился что к чему.
     
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ответ один, вторая америка не нужна.