Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Миша, работают пока силы есть.
    Мои держали двух коров, лошадь.
    Что бы сено заготовить все лето сплошной сенокос и борьба с дождем, что бы высушить.
    Теперь остались куры и пчелы.
    Сил содержать скот не осталось.
    Скоро не будет сил и огород копать. Как могу весной и осенью стараюсь приехать помочь. Плюс деньгами помогаю. Но государство тоже помогло, лишило мать северной надбавки, которую она получала, живя в Мурманске. После переезда в среднюю полосу осталась обычная, счас около 12000.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Это замечательно, но так быть не должно.
    Проще тогда отменить все обязанности перед государством (правда, и права качать тоже теряет смысл).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    да в России без детей жить вообще стремно во всех смыслах) это единственное грамотное вложение)
    помимо недвижимости)
    поэтому в ваших селах и рожали помногу, чтобы в старости расслабиться)
    так что или квартиру сдавай, или рожай) какие варианты?)

     
  4. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    в "ваших" ??? :shock:
    А вы сами чьих будете ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    перечитайте посты соклубников и увидите, что они радеют за каких-то сельских жителей, которые сначала копают картошку (тем и живут), а потом перестают копать
    вот о них и шла речь
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А варианты, что это жизнь и бывает так, что дети погибают, а новых родить сил уже нет, возраст.
    Не должно быть так, что отработав по сорок лет стажа остаться под закат жизни без средств к существованию.
    Люди не виноваты, что государство находит деньги на содержание властного аппарата с ежегодной индексацией, но не в силах найти старикам на пенсию. Не верю. Достаточно посмотреть на офисы пенсионных фондов и посмотреть какие бюджеты уходят на содержание менеджеров этих фондов.
     
    Sarrus и edward нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Некоторые перешли на собачек.:flirty:
     
    Mata Hari нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    В Саратовской области в деревнях полно крестьян, которые умудряются отгружать в долг кавказцам свою продукцию, а потом устраивают типа сходки, где обсуждают как вернуть деньги. и знаешь, суммы там достигают порой по 1,5 млн руб. с человека))), а мы здесь тачки кредитные позиционируем как благо)))

    зы. сколько себя помню, всегда находятся люди, которые публично ноют о херовой власти, а есть и те, кто хер положили, где живут и живут в свое удовольствие. Здесь не власть виновата, а развитие личности, воспитание, и скажу крамольную мысль, психология человека ...
     
    Mata Hari нравится это.
  9. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Это нога, кого надо нога ...(с) , т.е. собачки ... и вообще:
    [​IMG]
     
    Большая Панда нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Моя мать не ныла никогда. Честно отказала на стройках севера. Родное государство лишило всех надбавок после переезда. Теперь так же не жалуясь работает в деревне на огороде. Но скоро придется забирать к себе, потому как возраст и крестьянский труд тяжело совмещаются. И хорошо, что есть кому помочь.
    Ты видимо не до конца ситуацию просчитываешь.
    Посмотрел бы я на тебя, как ты огород копать в 80 лет будешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Пенсионерам, малоимущим ( в Москве если менее 73 тыс выходит), инвалидам, участникам Чернобыля и ВОВ...наверное не все охватил.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    вопрос: как можно было умудриться, проработать 40 лет в Советском Союзе и ничего не нажить?
    это сейчас бесплатно квартиру не получишь и молодому поколению в 100 раз сложнее жить
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    и не мечтай...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    это легко - к примеру - живешь и работаешь в Казахстане....заработал квартиру, дачу, кучу болячек, а потом перестройка, национальный вопрос ребром и ты валишь с трехкубовым контейнером на просторы РФ...телек, диван и запас трусов с носками - вот и весь скарб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Почему не нажили. Трешка в Мурманске была. Запорожец. Квартиру продали за лям. Хватило на дом в деревне. Запорожец от старости умер. Сделали трактор из него.
    Что еще могли накопить штукатурша - маляр на стройке и период в строительном ПТУ при зарплате в 300 рублей и тремя детьми? Много не отложишь. А то, что смогли отложить, в 92 превратилось в пыль. Несколько тысяч, которые родители откладывали превратились в несколько бутылок молока и буханок хлеба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    хорошо, что Вы модератор, а то сейчас бы прилетело на орехи)))

    зы. В принципе сейчас ситуация не хуже, чем была ранее, и не лучше, чем могла быть))), просто общество развивается и не стоит на месте и нам надо понимать, что молодежь, находит счастье в том, что есть, средний класс, приспосабливается к тому, что есть, верхушка всегда снимала сливки и так было, есть и не побоюсь этого слова, будет)))...
     
  17. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    значит, я права!)))
    только дети и недвижка)))
     
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Миша, запятые все на местах? Смысл с трудом улавливается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Здоровье, позитивное настроение и желание жить. Дети, недвижна и прочая - производные. И не всегда в лучшую сторону. Дети бывают сильно больными с рождения или измученные наркотиками или пьянством, недвижку взрывают пьяные соседи бытовым газом или она оказывается в Сочи по пути следования Ласточки....
     
    Аудиоман нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Зачем приводит в пример соседнее государство? Выглядит как издевательство. В том же Подмосковье тоже субсидируют? А если ещё взять подальше?
    И про 300 метров всё же хотелось пояснений. Если я правильно посчитал, то выходит что за однушку в 30 квадратов счастливый пенсионер (с учётом помощи государства) должен платить рублей 300?