Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    здоровье, позитивное настроение и желание жить как заменитель пенсии) ок, принято!)
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Блин - я вот только что занимался в Самарской области этим вопросом - ибо местным платить не хочется, но как-то надо жить. Итак - в своей области набираем "льготы на оплату ЖКХ" и "субсидирование оплаты ЖКХ". Что получаем? К примеру - инвалид второй группы получает субсидию на 50% на квартплату, на электричество, имеет право на бесплатный проезд, на лекарства есть, на дорогу в профилакторий какие-то деньги и прочая.

    Но для получения субсидий и льгот - требуется одно условие - отсутствие долгов по ЖКХ, набор некоторых документов ( в Москве собрать в 1000 раз проще, чем в Самаре) и вперед. Но - в обоих случаях процесс не занимает даже рабочей недели...Еще есть различия вот в чем - в Москве льгота дает право на вычет сразу - т.е. если квартплата 3000 рублей - то ты сразу платишь 1500 руб. В Самаре нет - сначала оплати - потом тебе вернут. Ибо в Самаре полно коррупционных схем по этому делу. Одни собирают, другие прокручивают, третьи возвращают..

    .думаю, что в каждом случае есть нюансы. Но если в доме или квартире два пенсионера или совсем один прописан - то платежи, как правило гораздо меньше, чем если в квартире живут работающие. Естественно - за это меньше надо побегать.

    Мама моя не ходила оформлять 12 лет - хотя инвалид по болезни крови. Сейчас все оформили. Брат сестры получил инвалидность по здоровью в этом году - оформил за неделю. Моя супругу уложилась в 5 дней - это получение инвалидности и всех льгот на оплату всего, чего положено и еще и пенсию дали....даже при том, что она работает. Самое сложное было с трудовой книжкой разобраться. Поэтому 5 дней. А так и 3-х хватило-бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Угу, а еще бывает, что кирпич на голову падает. И еще много таких сферических коней можно привести. В подавляющем большинстве есть дети и внуки. Если им плевать на родителей, значит так воспитывали и сами виноваты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ваня, ты бы следил за языком. Слова значат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Совсем там офигели что ли:


    В Берлине ранили ножом 16-летнего подростка, который переоделся в костюм клоуна, чтобы пугать прохожих.

    Как сообщает берлинская полиция на своей официальной странице в Facebook, удар ножом нанёс 14-летний подросток.

    https://russian.rt.com/world/news/328067-berlin-kloun-ranen
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    забей. их там даже больше, чем надо)))
    ты лучше поведай, про колониальное правление в России. Я когда прочитал это, аж зауважал тебя. Потом зашел прочитал признаки колониального правления, и еще больше зауважал тебя). Это видимо как в спорте, главное участие))
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Я слежу. Что не так? Если тебе совсем не понятно, то скажу совсем просто. Ты привел исключение, исключениями нельзя руководствоваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    да они там ваще с ума все посходили какой ужас:eek::eek::eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    можно и даже нужно исключениями руководствоваться. ибо иначе не получается обозначить свою исключительную точку зрения)))
     
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Lojkin-pic410-410x230-17947.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Чем больше ислючений, тем исключительнее исключительность.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Стебешься, да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Согласна и нет. Если негде жить, нет детей или они тяжело больны, то и настроение позитивным будет вряд ли. А значит вряд ли будет и здоровье, и желание жить будет не таким сильным. Все взаимосвязано. А противостоять всему негативному и давать силы и желание жить может только любовь.
     
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ликвидаторам Чернобыля - 50% скидка и она не распространяется на плату за остальных жильцов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Что в итоге? Тяжело одинокой бабушке содержать двухэтажную квартиру 300 квадратов в центре Москвы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Италии опять трясе
    ПРавильно - поэтому я и написал - что проживать ( а вернее должны быть прописаны) только льготники в квартире или доме. А когда два пенса, а чтобы квартирку по наследству не потерять - еще 15 родственников вполне себе здоровых прописано - не мудрено, что ценник ЖКХ аховый....И такое везде...чем старше родители - тем больше у них прописано детей, внуков и даже супругов внуков - и это не Москва(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Нет это не тяжело .... тяжко, когда еще два Бентли, Ламбо и Роллс еще висят налоговым грузом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    :facepalm:
    А знаешь такое слово - "сберкнижка"? Когда людей в одночасье лишили ВСЕХ накоплений за 10-20-30лет? Хорошо, что еще остались панельные двушки... У родителей знакомый был, в Магадане полжизни провел, на книжке осталось 130 тыс. рублей. Хотел повеситься,в итоге спился и так помер.
     
    s051173 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да что у тебя за какие-то мифические субсидии и льготы вокруг?)))) Нельзя мерять всех одной льготной меркой. Москва - не Россия. В регионах последние льготы отбирают, денег нет (с).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Но с другой стороны ведь за все это уже были уплачены налоги. Так что, вполне справедливо, что бабушка хочет дожить в созданном/купленом/построенном и т.п. ею в молодости доме. Это абсолютно справедливо. Налги на имущество это те же налоги на вклады.

    Просто если у человека ничего нет, ему не за что цепляться, он живет моментом и им проще управлять. Потому и стремять ся народ лишить всего нажитого непосильным трудом. в нашей стране пока в меньшей степени.