Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Ну тогда бомжи самые управляемые)) Если у человека нет ничего ему фиолетовы все методы управления кроме грубой физической силы. А вот вами, владельцами "фабрик, газет, пароходов" как раз и управляют как хотят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Кто стремится? И зачем?
     
    Анна02 нравится это.
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мама живет и получает льготы в Жигулевске, брат жены - село Ягодное, ставропольский район, самарская область. Тетка - как из семьи репрессированных - в Оренбурге имеет доначисления какие-то...Но вся моя семья живет в другой реальности))) остальные просто помирают от нищеты и непомерных налогов..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Справедливости ради пенсия маленькая. Я канеш могу узнать точную сумму у мамы,но на нее она точно прожить не сможет. Лекарства все съедают,если бы не свое хозяйство-то туго бы пришлось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я когда спорил, что у нас пенсия большая? Просто у нас еще гос-во не совсем испоганилось, как в настоящих демократиях. НО все идет к этому...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    До владельцев "фабрик, газет, пароходов" нам как до луны.

    То, что люди имеющие собственность, защищают её, было понятно во время революции. И в Англии, когда шел процесс огораживания и когда сгоняли людей с их клочков земли, тоже это было сделано, чтобы появился ничего за душой не имеющий рабочий класс, вынужденный для прокорма продавать за гроши свои трудовые навыки.
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Может выберем Фиесту вождём и замутим революцию?
     
    Анна02 нравится это.
  8. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Вы конкретно заявили что проще управлять людьми не имеющими собственности. А вот Маркс с Энгельсом с Вами не согласны. Ибо пролетариату нечего терять кроме собственных цепей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #5429 Фиеста, 27 окт 2016
    Последнее редактирование: 28 окт 2016
    Да, проще управлять ничего не имеющими. И купить их дешевле. И натравить на кого надо. Потому что им нечего терять, кроме своих цепей. Что и было с успехом сделано во время октябрьского переворота. И кто был ничем, тот стал всем.

    Кстати и бомжами управлять тоже. Именно их часто используют для разных дел, от которых нормальный человек отказался бы.
     
  10. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    С кашей в Вашей голове дискутировать я не готов... Вы для начала разберитесь с лево/право. Кто купил и натравил пролетариат во время октябрьского переворота? Почему сначала была февральская буржуазная революция? Честно Вам скажу... Я не могу оскорбить даму. Но Вам иногда хочется откровенно высказать что я думаю... После темы о детских боях Вы для меня как серьезный собеседник закончились. И я опасаюсь что Вы будете первым и единственным человеком в моем списке игнора.
     
    andrey525 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #5431 Фиеста, 28 окт 2016
    Последнее редактирование: 28 окт 2016
    мне очень жаль. Но если я вас раздражаю, так будет лучше.

    Но я остаюсь при своем мнении, в том числе и по боям детей. Проще простого было поддержать цифрового - ясно же какую реакцию он желал и на какие эмоции вызывал и какую позицию формировал. Даже высказав свою точку зрения, можно было бы легко и просто извернуться и перестроиться, увидев солидарное с ним настроение многих других. Но я вижу и чувствую ситуацию иначе. Объяснить вам не получается - слишком сильны стереотипы. Но радует, что все-таки есть люди, которые видят и расценивают эту ситуацию так же, как и я, или очень близко.

    Я могла бы подыгрывать и говорить, то что хотят слышать, это легко и очевидно, кто, что и как сказанное хочет услышать. Но какой в этом смысл? Я могу быть разной. Когда надо. Но тут я хочу быть собой.

    Мне не нравится, что Вы бросаетесь клеймами - "каша в голове".
    Кто купил и натравил пролетариат во время октябрьского переворота? Почему сначала была февральская буржуазная революция? Для меня ответы на эти вопросы очевидны. И на мой взгляд каша в голове того, кто не знает ответов на эти вопросы или чьи ответы отличны от моих. Но это будет просто взаимный обмен оскорблениями.

    И, смотрите, вы ведь ничего по сути не смогли мне возразить. Про тех же бомжей, например. И просто перешли в атаку. А мне такое общение тоже не нужно. Оставайтесь при своем мнении.

    _______________
    И просьба ко всем остальным. Если вам не нравится, действительно, добавьте в игнор. Это лучше, чем без конца "выяснять отношения", объясняться и т.п.. Нудно это.

    А о Цифровом - в который раз спрашиваю - знает ли кто его лично? (он утверждает, что да, но никто не подтвердил.) На мой взгляд это самый настоящий агент влияния.

    Вот так вот.
     
    dmvoloshin нравится это.
  12. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Я тоже так думаю.Из достоверных источников стало известно,сейчас он работает над новым изложением протоколов сионских мудрецов.;):cool:
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Извини, Фиеста, но это бред. Человек, который ничего не имеет, ничем и не связан, а значит свободен в выборе поведения.
     
    Анна02 нравится это.
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Шекспир с племянниками отдыхает.
     
    Анна02 нравится это.
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    2 Фиеста
    Я обещал не касаться вас и ваших текстов, я намерен сдержать свое обещание. Но и вы не поминайте меня в суе.
    ЗЫ
    Я знаком с Кириллом, он же Ваня Карданов. Он был у меня в гостях. Можете провести расследование и спросить у него лично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Хм... То-то я смотрю, что Кирилл с апреля не заходит на форум... :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Может в пастве разочаровался. Они же с Юрой свою церковь создали.
    Может по идейным соображениям разошлись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Надо обязательно проводить расследование. Мало ли что?
     
    Анна02 и Аудиоман нравится это.
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ой ли? Зелёный, вон, уже трибунал предлагает создать, кой-кого судить... :)
     
    Граф Володье нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Не только судить, но и расстреливать уже некоторых пора. Это тех, кто тут смуту разводит.
     
    Анна02 нравится это.