Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Для Фиесты.

    Сударыня. Вы совершенно не понимаете обсуждаемую тему. Для Вас управление подразумевает милицейскую дубинку и 5 копеек оплаты? Я Вас разочарую. Не буду много расписывать. Вот конкретно Вами управляет идея денег. Вами управляют законы. Вами управляет мнение общества. Да тысячи разнообразных нитей Вами управляют. А бомжом управлять может только ментовская дубинка. И да, у них документов нет почти у всех. И купить голос на выборах у них не получится. А про февральскую буржуазную Вы хоть немного почитайте что б откровенно не позориться полным отсутствием понимания.
     
    Sarrus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Бомж априори не может голосовать, ибо ему не дадут бюллетень. Ваш КЭП. И да - это самые свободные люди на Земле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А что я могу написать, кроме смайлов? Я могу объяснить что-то человеку, кторый понимает хотя-бы базовые вещи. А тут - увольте. "Управляемый бомж" - это вообще в мемориз.
     
    Рыы нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну почему надо быть таким категоричным. Ну, хоть поугли для начала.
    https://yandex.ru/search/?lr=10735&...43.24542&text=учас тки для голосования бомжей

    А в 2007 году был скандал, когда за денежку в Питере бомжи голосовали за либерастов. Тоже в инете есть инфа об этом.

    Про свободных бомжей: "такой большой, а в сказки веришь". )
     
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Т.е. по-твоему, бюллетень выдают без паспорта? :facepalm:
    Насчет остального - вообще дичь.:laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #5466 Фиеста, 28 окт 2016
    Последнее редактирование: 28 окт 2016
    Не будьте так категоричны. Не правильно говорить, что я совершенно не понимаю обсуждаемую тему. Просто у меня взгляд отличный от Вашего. И я многое читала. Но люди приходят к разным выводам. Примите это. Не мой взгляд, а факт, что может быть мнение, отличное от Вашего. И я не собираюсь Вас переубеждать.

    Управление для меня это создание условий при которых объект выполняет действия в соответствии с желаниями субъекта. Какими методами это достигается следующий вопрос. подбор методов зависит от конкретной ситуации, цели, объекта, да и, пожалуй, субъекта.

    Вот Саррус сказал, что то, что сильные успешнее, чем слабые - это очевидно. И сильные управляют слабыми, а не наоборот. Бомжи слабые, поэтому ими и управляют, если и когда это кому-то нужно.

    Идея денег мною не управляет, с чего вы взяли. Просто кто на что учился. Мне мир финансов ближе, чем, например, что-то связанное с физикой. И на финансы влияет масса факторов, что тоже захватывающе интересно.

    Вообще мне очень жалко, что человек проживает одну жизнь (или, по крайне мере не помнит о других) И не успевает попробовать все, что ему интересно.
     
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #5467 Фиеста, 28 окт 2016
    Последнее редактирование: 28 окт 2016
    Ну, зачем передергивать-то.

    БОМЖ -лицо без определенного места жительства, а не без паспорта. И человек, имеющий "прописку"-регистрацию, может оказаться без паспорта, и бомж может быть с паспортом.

    Насчет "всего остального" - это о чем? Больше ничего в цитате и не было. А участки для голосования бомжей есть. см. ссылку. Не я же это придумала.

    А вообще Вы ещё помните, с чего начался очередной спор? Вот что Вы пытаетесь доказать?

    напомню на всякий случай

    Но с другой стороны ведь за все это уже были уплачены налоги. Так что, вполне справедливо, что бабушка хочет дожить в созданном/купленом/построенном и т.п. ею в молодости доме. Это абсолютно справедливо. Налоги на имущество это те же налоги на вклады.

    Просто если у человека ничего нет, ему не за что цепляться, он живет моментом и им проще управлять. Потому и стремяться народ лишить всего нажитого непосильным трудом. В нашей стране пока в меньшей степени.
    .......................

    А возможно просто мы подразумеваем разные цели управления. А для разных целей и методы и объект управления выбираются разные. Для целей созидания или хотя бы сохранения статус кво, опора делается на тех, кто заинтересован в сохранении этого положения, а это люди, которые не плохо живут, довольны своим положением и перемены приведут к ухудшению его. А для разрушения опора на неимущих, на тех "кому нечего терять, кроме своих цепей," как писали Маркс и Энгельс.
    ........................
    Управление для меня это создание условий при которых объект выполняет действия в соответствии с желаниями субъекта. Какими методами это достигается следующий вопрос. подбор методов зависит от конкретной ситуации, цели, объекта, да и, пожалуй, субъекта.

    И ещё чуть-чуть про "свободных бомжей", раз уж вы к ним так прицепились. Что значит "свободный"? Тот, кто имеет свободу выбора. Так вот выбор у бомжа значительно уже выбора обычного человека. У вас есть выбор где ночевать - дома или на вентиляционной сетке с другими бомжами, а у бомжа нет. У вас есть выбор поесть в за красиво сервированным столом дома или пойти в ресторан или пойти в клуб, или в пивбар, или..... или найти себе что-то в помойке, как другие бомжи, а у бомжа такого выбора нет. Его выбор ограничен, а потому и ограничена свобода выбора. Свобода выбора определяет жизнь человека. Меньше выбора меньше свободы. Потому и "кому много дано,с того и много спросится".
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Но ему можно пообещать) Что он будет иметь, если)) Яблоко- Змея.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #5469 vad4343, 28 окт 2016
    Последнее редактирование: 28 окт 2016
    Во первых...
    Извини, что не закон....Но и по закону
    У вас что? Все родители еще не пенсионеры? Или вам плевать на своих родителей и вы вообще не интересуетесь их жизнью? ( это я так - крик в пустыне)

    http://lgoty-expert.ru/socialnye-lgoty/lgoty-pensioneram/ - еще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Для Фиесты.

    У Вас мещанский взгляд. Настолько узкий и необразованный что если продолжать разговор то Вам сначала надо будет объяснять азы. Начиная с того "что такое хорошо и что такое плохо"...

    И Вы прямолинейны как шпала. Образность мышления отсутствует напрочь. К слову когда я сказал что Вами правят деньги, я подразумевал всю совокупность "общества потребления".

    И это не осуждение и не обсуждение Вашей личности. Это констатация факта. Данный пост не требует ответа. Спасибо за внимание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    )) Это именно обсуждение моей личности, так, как вы её видите. А также и осуждение моей личности -"узкий, необразованный взгляд" - разве это не осуждение? Констатацией факта быть не может, так как факта нет. Если только считать фактом Ваше впечатление.

    Что понимать под мещанством? Не знаю, являюсь ли я мещанкой или нет, но в нем, как я его понимаю, ничего плохого не вижу.
    Кстати, как по-Вашему мещанство согласуется с прямолинейностью?

    Вот про образность мышления не соглашусь совершенно. Но доказывать опять же не буду. Так же как бесполезно спорить о том, у кого более узкий взгляд и кто более образован. Так же понятия "хорошо" и "плохо" не абсолютны, согласитесь.))
     
  12. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Для Фиесты.

    Я Вам повторю ещё раз. Не выставляйте напоказ своё полное непонимание в тех темах в которых Вы абсолютно ничего не понимаете.

    "Вот ты думаешь я грубая? А они это называют эксцентричность. На том и стоим!" (С) фильм Москва слезам не верит.

    Вот зачем Вы полезли в тему с грузовиками??? Загазировали лужу. Какой глубокий смысл писать полную чушь?
     
    Sarrus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    http://lgoty-expert.ru/socialnye-lgoty/lgoty-pensioneram/ - еще[/QUOTE]
    Вадим, извини за резкость, но ты городишь херню.
    Ты написал тут про налоговые льготы. Читаем: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/2573b723f294419039974f75da8e928dfbe027c6/
    Налог на имущество, согласно вышеуказанной статьи, ни имеет особого значение - это порядка 1500р в год. При чем здесь коммуналка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А это не Вадим, это Катя Андреева с Первого. Настоящий Вадим, человек не простой судьбы, потомок каторжан, яростно ненавидящий советскую/российскую власть, спокойно проживает за границей и на форуме не появляется. Аминь :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вадим, извини за резкость, но ты городишь херню.
    Ты написал тут про налоговые льготы. Читаем: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/2573b723f294419039974f75da8e928dfbe027c6/
    Налог на имущество, согласно вышеуказанной статьи, ни имеет особого значение - это порядка 1500р в год. При чем здесь коммуналка?[/QUOTE]
    Из приведенного выше источника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Слишком много эмоций у Вас, не находите? Рыы, я ведь точно так же могу написать, что Вы выставляете напоказ свое полное непонимание в тех темах, в которых Вы абсолютно ничего не понимаете. Как Вы отнесетесь к таким словам? Вот и я также.

    "Вот ты думаешь я грубая?" Хоть одно грубое слово я вам написала? А Вы мне сколько в каждой теме! Причем, ничего конкретного, только нелестные эпитеты и синонимы. Как-то слишком лично воспринимаете.

    Уже ответила Вам в теме про грузовики, почему там отписалась.
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Что-то последнее время Фиеста часто стало попадать в неприятные ситуации. С чего бы это?
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да я вот тоже думаю. И не пойму. Подскажите. Со стороны виднее. От Рыы вообще не ожидала.
     
  19. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Если сравнить посты трехлетней давности и старше, то мысль имеет право на существование.
    Правда ненависти не видно, но....
     
    Kabalyero нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Даю подсказку. Я там выше уже писал, Лёха потом подтвердил. Я вот думаю, может это особенности только женского организма.