Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ок. Спасибо за комментарий. значит, есть шанс найти общий язык.

    Возьмем пример с бомжем. Я написала свое видение. Вы, не очень вежливо )), ответили, что точка зрения может быть моей, а может быть широкой.)) Но эту свою широкую точку зрения так и не изложили. Вернее, не обосновали. При этом Вы, как я понимаю, не допускаете, что даже если бы Вы и привели свои аргументы, другому человеку они могут показаться неубедительными. Было бы интересно услышать, в чем конкретно ошибочность моих аргументов по данному вопросу. Меня можно убедить, если есть чем, так как с логикой у меня все же все норм.

    Про февральскую революцию я не хочу говорить, именно потому что есть разные точки зрения и я не готова эта обсуждать тут, хоть вы мне дважды подкидывали эту тему. Поэтому я её проигнорила.

    Что касается авто частников. Налоги платить надо. Я так считаю. В нынешней экономической ситуации самозанятому населению дать временное освобождение от налогов вполне возможно. Что, кстати, и обсуждается. ВВП, кажется, озвучивал это. Но чтобы от чего-то освобождать, должен быть объект освобождения.

    Что касается конкретно автотранспортных предприятий. Можете смеяться, но и тут жизненный опыт есть (да, вот так много чего пришлось изучать. До сих пор на полке сборник по организации деятельности автотранспорта стоит "Автотранспорт в хозяйственной деятельности предприятия" - более 500 изученных страниц с образцами документов и нормативами, часть из которых и применялась на практике). Мелкие компании и частники никогда не соблюдают все требования, предъявляемые к бизнесу в этой отрасли начиная от медосмотров и заканчивая осмотром транспорта и выпуском на линию). Поэтому да, я за крупные автотранспортные предприятия, как было в прошлом. Есть другие формы участия: можно объединиться нескольким коллегам, внести свой транспорт в Уставный Капитал, совместными усилиями нанять необходимый персонал или заключить договоры. Найти разные льготы, законно минимизирующие налоговое бремя. И быть акционерами и работника своего собственного крупного среднего автотранспортного предприятия. В общем, при желании, найти варианты правильной организации возможно.

    В вышеизложенном не вижу непродуманности, незнания или чуши.

    Обидеть не обидели. Но неприятно. Не из-за иной точки зрения, а из-за эпитетов.
     
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Это сегодня.
    Завтра Большой Брат отключит человеков, представляющих для него угрозу.
     
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Я тебе больше скажу, по моим оценкам (может субьективным) те, кто сейчас занимаются бизнесом, не особо хотят, чтобы их дети продолжали их дело. Да и дети не особо рвутся это делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Нашему ГШ, ВС РФ.

    Если Вы чего-то не знаете, это не значит, что это бред.
     
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Зеленым человечкам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    мне почему-то кажется (давно уже) что ожидается приток больших масс населения на территорию РФ. Если есть приток, то значит есть и исток-исход. Каких и откуда не представляю.
     
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Что вы курите? И курите ли вообще?
     
    VAAS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А чем больше акционер, тем лучше манагерам. Как раздуть расходы и увеличить свои бонусы никого учить не нужно.
    Незабываемая история про продажу вьетнамских активов тогдашней Икс-нефти. ЕМНИП.
    На покупку акций убыточной компании государство дало частному лицу 2 млрд. долларов кредита. Которые потом получило за приватизацию госпакета акций.
    И возопило, ура! Продали ненужное за два ярда. По итогам года Икс-нефть выплатила 7 млрд. долларов дивидендов... Кредит погашен! С процентами! Сплошной профит!
     
  9. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Достаточно уже, в самом деле. У меня, в общей сложности, 10 лет работы в этой области.
    Частники - может быть, но с остальными, в моей практике, всегда был порядок. Трезв, давление нормальное, машина
    укоплектована необходимом, резина в норме, лампочки горят, не дымит, не капает. ТО строго по пробегу,
    по карте.
    А где, позвольте спросить, Вы возьмёте площадь под "объединиться с коллегами"? Сколько заплатите итого?
    Расскажите ка, по умным книгам.
    А уроды встречаются везде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А что там с авто частников? Я что-то пропустил. Но кажется знаю, откуда растут ноги у инициативы. Если она про то, что бы запретить ИП заниматься транспортными услугами.
     
  11. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    В какой раз по счету Вам сказать что ни Маркс, ни Энгельс, ни Адам Смит, ни прочие большие авторитеты с Вами не согласны?)) О какой свободе может вообще идти речь если собственность это и есть несвобода. У меня знакомый купив квартиру произнёс: в этих стенах я и сдохну...

    А для справки о февральской революции. Ее замутила буржуазия. Тот класс кому было что терять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    1) речь-то в первую очередь про частников.
    2) Сколько у Вас машин? Возможно, вы не такие и маленькие, если у вас в штате есть все эти необходимые квалифицированные специалисты (тот же врач) или договоры с соответствующими фирмами/специалистами.
    3) А где сейчас хранят?
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    про желающих открыть свой бизнес или про работающих сейчас в частном бизнесе. Стата такая - 2% хотят и 4,5% уже работают. По сравнению с Европой - где цифры около 25%....так вот - я не против статы до тех пор, пока не начинаешь участвовать в тендерах разных....такое ощущение, что вся страна в частном бизнесе(((( но это так - лирика....Раб на галерах 10 лет вещал, какие бизнесмены уроды и 90% бюджета - это налог на Газмяс и Нефтянку....так что сейчас результаты пожинаем... может все этапы пути надо пройти? Там как - отрицание, ярость и далее по списку..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Было 5, 10, 20. За всем смотрел один человек. Было от 100. Да, там уже выпускающий механик, медики и проч.
    Зы. Причем, когда было 20, они никогда не останавливались. Менялись водители и всё.
    Однако, проходили ТО и содержались в порядке.
    Ззы. А вот от 100, нужна территория, которой городе уже нет, или стоит диких денег. Только в МО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Про запрет частникам покупать грузовики. Именно так. Запретить и ниипет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Да и какой банк даст кредит под покупку техники такому кооперативу единомышленников?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Фиеста сейчас расскажет, про лизинги и проч.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    А ещё разводить скотину. А то чума поросячья и прочие напасти. Пусть Мираторг разводит и прочие агрохолдинги.
    Зато в организме гормонов и антибиотиков столько будет, что любой грипп не страшен и мышцы аццкие. Только платить за это дороже придётся, ну да ладно. Может женщины мехом покроются, шуб не нужно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #5539 Фиеста, 28 окт 2016
    Последнее редактирование: 28 окт 2016
    Это и есть Ваш аргумент?)) Не, не убедительный.
    Ну, если ему так хочется. НО можно сдавать и умереть в другом месте, можно продать и переехать в другое место. можно просто бросить и уехать в другое место - у него есть выбор.

    Если же вспоминать классиков, то напомню несколько цитат

    "Свобода есть осознанная необходимость"
    " Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества" (ВИЛ)
    а также
    "Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путем насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя. Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир." Манифест Коммунистической партии - это - не о свободе. А о разрушении. И что для этого наболее подходящим орудием (объектом управления) является пролетариат.

    Если же все же вспомнить с чего все началось, то речь вообще шла не о свободе, а о том, кем проще управлять, кого проще гнать в заданном направлении.

    "Просто если у человека ничего нет, ему не за что цепляться, он живет моментом и им проще управлять. Потому и стремятся народ лишить всего нажитого непосильным трудом. в нашей стране пока в меньшей степени."

    И, возможно, вы пропустили вот это:
    "А возможно просто мы подразумеваем разные цели управления. А для разных целей и методы и объект управления выбираются разные. Для целей созидания или хотя бы сохранения статус кво, опора делается на тех, кто заинтересован в сохранении этого положения, а это люди которые не плохо живут, довольны своим положением и перемены приведут к ухудшению его. А для разрушения опора на неимущих, на тех "кому нечего терять, кроме своих цепей," как писали Маркс и Энгельс."
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Даже 20 машин уже не мало. Не поняла, и при 20 был в штате медик и выпускающий и проч?

    Да, если нельзя в городе нет территории, то откуда же её взять? Но если говорить про объединение частников, которым было где до этого держать свои машины, то почему нельзя использовать те же места?