Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    20 машин ездили без остановки, места не было никакого. Совсем. Спали в машинах. Медик был при 100 и более.
    Частник арендует угол, где найдёт. А вот если взять 20 машин с холодильниками, в виде прицепа 12ти метрового, то куда я их поставлю? А если 50?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не в этом вообще дело. Борются с кэшем. С фиктивными ИП "оказывающими" транспортные услуги. Честные ИП перевозчики сдохнут просто за компанию. Ну или перерегистрируются в ООО, а это НДС и прочее государственное счастье.
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну вот, значит даже при 20 машинах требования не соблюдались, были повышенные риски. Нарушались и условия труда.
    Напомню, что мы говорим не про организацию деятельности автотранспортного предприятия, где все авто принадлежат одному человеку, а про частников с одной машиной, у которых, соответственно и есть какоето место для ей хранения.

    Если же говорить про организацию, где все 100 машин принадлежат одному человеку, но вопрос, где их хранить, то все упирается в деньги. И тут вариант либо включать все (в том числе и аренду площадей и пустой пробег к месту загрузки и т.п.) в цену грузоперевозок (что скорее всего не вариант), либо отказываться от идеи 100 машин, т.к. предприятие уперлось в пределы своего естественного роста. Это как булочник на углу - он может и тысячу булок испечь, но купят только 100. Тогда ему надо либо открывать бизнес в другом месте либо не расширяться и жить с тем, что есть. или думать над вариантами диверсификации бизнеса.
     
  4. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Требования соблюдались. Машины ездили не далее близлежащих областей, люди спали положенное время и даже больше. Там вобще проблем не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вся экономика упирается в транспорт. ЖД для простого комерса уже умер, хотя 20 лет назад был абсолютно доступен. Если сейчас путём тупорылых реформ под видом заботы о тех и мед осмотрах уберут частников на авто, волей неволей это окажется в ценах на всё. Вообще на всё. Не ищи оправдания глупой идее.
    Посмотри на американских дальнобоев, они живут в машинах, этот автомобиль и есть его бизнес. Так и наши частники. А вот найти водилу, чтобы жил в чужом авто и смотрел за ним как за родным- хрен к носу. И солярку опять же сам у себя не сливает частник. А наёмный водила будет обязательно.
     
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Может, и с кэшем борются. К черному налу у меня двойственное отношение. С одной стороны это очень плохо - криминал, например. А с другой может и эффект от санкций на такой, как ожидалось, что значительная часть в тени и не учтена - ошибочка в расчетах вышла.

    Но все же если говорить о гражданской сознательности, то разве это нормально не платить налоги и при этом ругать деятельность тех сфер, которые финансируются за счет налогов?
     
    Варяг нравится это.
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну, так ради бога. Пусть оформят ИП и ночуют в авто, как в Америке. И налоги платят. Кстати, и не 13%, как мы, а всего-то 6%, если правильно помню никогда ИП не занималась.

    Кроме того, есть ощущение, что будут развивать ж/д транспорт. Увеличивается выпуск обновленного парка вагонов.
     
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    я не про сон. Условия труда это шире. но не суть.
     
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Я что-то не пойму, о каком запрете покупать грузовики для частников идёт речь?
    Если для физиков, то это одно и вообще- не важно. Если для ИП, то это другое дело и как раз твой совет немного не подходит. Дайте исходник новости.
    А ощущение- будут развивать жд транспорт- это ОТЛИЧНО!!! Вот такенными напишу буквищами!!
    Китайы нам будут развивать? В рамках шёлкового пути?
    Я пришёл в бизнес, когда жд перевозки были обыденностью. Путем реформ и роста тарифов от жд перевозок отвадили не только таких как мы когда-то, заказывавших по 20 полувагонов в день. Но и тех, чьё производство было заточено под жд отгрузку и грузило миллион тонн в год. А стали возить на авто и в несколько раз дороже (на пару порядков). В сыпучих грузах, типа щебня, перевозка была процентов 30. Теперь она в два раза дороже цены материала. С песком вообще кошмар, потому что сам по себе он уже вообще ничего не стоит, вся цена- доставка.
    "Увеличивается выпуск обновленного парка вагонов."
    Света из Иваново: "Мы стали больше лучше одеваться!"

    Вагоны как строятся, так и выходят из строя. Вагонный парк недостаточный, устаревший и прихватизированный из состава РЖД.
    Динамики не знаю, лет пять, как мне не интересно это. Вообще.
     
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #5550 Фиеста, 28 окт 2016
    Последнее редактирование: 28 окт 2016
    Да, только для физиков.
    Плата за проезд по федеральным трассам для большегрузов.

    вот про рост производства вагонов:
    Операционные результаты НПК ОВК за 3 квартал и 9 месяцев 2016 года https://www.uniwagon.com/investors/investor_new...
    и вообще ссылка на сайт компании https://www.uniwagon.com/#!main
    В прошлом году очень большое количество вагонов пустили под нож, сейчас вот новые инновационные какие-то с улучшенными характеристиками.

    А если напишу, что поэтому прикупила на бирже акции этой компании - щас вообще сожрут, хотя там вложения и смешные. А одна девушка там, на бирже, вообще с 15 тыс руб акциями Газпрома спекулирует. )) Весело.
     
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.475
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Найтить водилу, шохфера с высшим образованием действительно хреном по носу. Это "рабочий класс", и если хозяин платит шохферу, то поверь, тот вылизывает авто як тот мартовский кот свои яички. Это его РАБОТА, прокорм для семьи. Да и потом, если ты будешь брать шофера, ты сто раз перепроверишь кто таков и с чем его едят, не самокат ведь доверяешь. По поводу слива соляры просто посмишил, сейчас это оч. легко учитывается.
    Я лично был всегда противник "личных фур", т.к. 90% экономят на всем что можно и нельзя. Патамушта дорого, а сравнивать менталитет омериканского аль западника с нашими.... вопчем есть много анекдотцев на сию тему. Тут примеров полно когда людина купила себе в семью просто легковую иномарку, а содержать не магеть.
    Стадо фур должно быть в корпорациях, или как раньше обзывалось - АВТОКОМБИНАТ. Где есть штат слесарюг с ремзоной, есть нач. автоколонн и т.п. Где ведется контроль. Иде хрен тебя выпустят на лысой резине с территории в рейс. А частнику пох, т.к. знает сколько у него постов ДПС на пути, и сумма взяток на откуп закладывается....
    Автокомбинатовцы не рискнут взять левый груз той же паленой водовки, а вот частник.... только в путь.
    Жорж, как думаешь почему у нас нет личных, аль частных тепловозов на Ж.Д. ? Ну а шо, открыл ИП, купил в той же омерике частный паровоз и... наверное не будет воровать лепестричество с проводов как сейчас это делают не частные машинисты.
    Чатаю я тут некоторых.... и не дай бог им спытать когда частный фурайоп из за жадности повлекшей тех.неисправность своего многотонного папелаца совершил с ними ДТП. Интересно было бы побачить как из защитничка малого бизнюса тот превращается оч. быстро в......

    Я могу понять мелкий бизнес частного портного, стоматолога, сапожника и т.п.
     
    Фиеста нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.475
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Приезжай в белокаменную, свезу тебя на "садовод". Отшопингуешься и поверишь Светлане.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.475
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    тут у 95% тусующихся в ПС , гражданской сознательности не заложено в голове и арханизьме. зато гундосят шо они налоги плотють на содержание....
    Ну да подвиг. Есть тут индивидумы....25 чел. взял на работу. а скольких поуволнял без содержания промолчал....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Сколько хочешь. У любого крупного предприятия раньше были свои тепловозы. Не РЖД. Множество из них теперь принадлежит частникам. Лично знаю дядьку, у него их штук двадцать.

    Вов, ну вот зачем вы мне всё это рассказываете? Про водителей, про учёт солярки, про тепловозы, про автоколонны. Я всё про это знаю, а что не знаю, могу узнать просто сделав несколько звонков знакомым перевозчикам. Хотите крупных АТП, они будут. И таксопарки снова будут. И КПСС. И колхозы. И водка по 3,62.
     
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да я вам и так верю, без шопинга в "Садоводе". Вернее, спорить с вами не буду.
    Потому что вы может и что-нибудь правильное говорите, только к истинным причинам это отношения не имеет.
     
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Я тебе расскажу, когда она пропала. С момента появления социальной рекламы: Нашим чиновникам стало нечего воровать! Пожалуйста! Заплатите налоги!
    И даже больше того, расскажу, как с этим бороться! Сначала чистятся органы внутренних дел. Трижды. До министра включительно. С высшей мерой.
    Потом, люди с чистыми руками, горячим сердцем и холодной головой чистят коррумпированных чиновников, саботажников, вредителей.
    Мысль улавливаешь? Ссученные менты, в связке с продажными чиновниками, не могут требовать сознательности от населения.
    А как только у народа вернётся вера в правосудие и порядочность власти, так сразу вернётся и сознательность. Народ он Страну любит! И ему для Родины ничего не жалко! Ни крови, ни жизни, ни денег!
     
    Kabalyero и dmvoloshin нравится это.
  17. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.475
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Раньше Юра не все так плохо и було, я тоже чай не шашнадцать лет живу на этом свете, раньше у крупных предприятий были свои города, жилье сами строили, больнички , санатории на курортах.
    Хочу, хочу, хочу, но, не хочу к хАчу в таксо. Воточка говоришь... ну дык помимо цены кошерной на неё, столько мешкованцев не зажмурилось как при развитом беспредельно частно сопстном, эт когда ЛКВЗ перешли в частные ручонки. Про колхозии говоришь? Ну дык может расскажешь тогда сколько деревенек исчезло перевымерло при частнике, сколько полей черноземных ноне при частнике бурьяном зарастает.
    Ну да как же эт же клятий СССР был, медицина бесплатная, а главное доступная была, образование, но частник же лучше, взял он с потолка прайс и живи работай для себя наслаждайся , сделав её недоступночастной.

    Хм. чиновник всегда найдет что стырит и на ком поднажиться. Особливо когда кругом полно частников....
    И соц.реклама тут ни при чем. "клинское", "олвис с крылажгами", все это порождение клятого частника, у нас всем рулит менталитет....
    налоги говоришь, а вот скажи мне мил человек, а сколько твоих знакомых частников па чеснаку налогов в казну гусадареву слюнявят? Не все, и ты знаш кто не.... и тут вот она гражданская твоя личная ответственность перед обществом вмэрла, т.к. в налоговую ты на дружбана не настучишь. Западло, так ведь принято у лиц с гражданской ответственностью?))

    Болтать можно много и долго на сию тему, одно скажу, есть в стране такие производства и отрасли, кои нельзя передавать в частные загребущие ручонки, беспредел случается.

    Про милиц-полиц мне не гутарь, силовики это исполнительный орган, для начала поменяй те закончики кои были придуманы и до сих пор действуют в период разгула частной сопстности, тогда и ментосистему зачищать трижды не придется.
    А то туть некоторые частники мелкие бизнесменчики больше всех оруть шо силовики на ихнии налоги жырують, а вопроси его как он имел и имеет государство, и сколько получали менты с армейскими на их налоги....
    Иль задайся себе вопросием с какого рожна повысились зарплаты у бюджетников, у армии появилось уважуха и новоя техника? Не от появления в стране четкого исполнения своей гр.отв. а от... диктатуры власти, такой вот не заметненькой, отчасти придушения частного сопственничка и прочих деталек. Власть та она завсегда знала и знает как мешкованцы какими способами её хотять поиметь и имеють.
    В хермании твоя соседка фрау Марта даже с ней ни разу не посрамшись за ...дцать лет суседства, обязательно исполнит свой хражданский долг повзвонив полицаям если в глубокой ночи увидит как ты вытаскиваешь в своем дворе из авто коробку. В Дании говорят вообще на окна занавесок со шторами не вешают... но эт снова к менталитету....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    За всю мою жизнь, не вспомню, где условия труда соответствовали бы "госту" полностью. Все работали, не пищали, терпели жару, холод, тесноту, воздух, которым дышать нельзя и проч. Не нравится - пшёл отсель. Здесь этого не будет никогда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.475
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Пжлста почти любой НИИ , тамошние ИТР, там акромя времени ожидания рабочего дня терпеть ничего не надо було. Там главное вовремя придтить на работу, и не задержаться на той более одной минуты. И кабинеты у них были просторные, светлые, теплые. Про всяко разные министерства , там вообще не работа а сплошной празднек с пайками и прочими ништяками))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Приведу пример: в Курске по прикидкам, 80% МТ - частники (Газели, убитые Форды и самая жесть - Пазики (реально газенваген)). Постоянно в сводках ГИБДД, то авария, то пьяные за рулем, то еще что. Муниципальный транспорт - автобусы- уничтожены почти полностью. И кому от этого хорошо? Жителям, которые вынуждены по 40 чел. в 25 -местный форд забиваться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...