Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    лесные и ущербные братаны они. Их браты в овраге корову доедают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Отступление немного в плане приземленного существования простого гражданина. Давно не общался с сестрой в Баварии. А вчера на ночь из США позвонила подруга супруги. Так вот - сестре 2 дня назад задал вопрос:
    - Сколько стоит сегодня пачка масла сливочного? Ибо у нас уже 2 евро цена на более менее что можно класть в рот.
    Ответ - 1, 69 евро (немцы))). Летом того года было 1,02 евро. Говорит, что все подорожало писец. Еда просто стоит безумных денег - один длинный китайский огурец - 3,40 евро. Говорит, что это очень дорого...

    США - подруге задаю аналогичный вопрос. Ибо её супруг точно не ходит в продовольственный. Итак - дешевое масло, которое она не ест стоит 3-4 доллара. Хорошее стоит 5 долларов. Но есть и за 8 долларов пачка масла. Я надеялся, что речь о 500 граммах. Говорит нет - именно маленькая пачка масла. И дешевое как всегда у хохлушки из Львова в русском магазине. Дорогое самое - в отделе BIO, в каком-то местном супер магазе.

    Вот такие пироги. Причем американка сказала - что раньше полная корзина продуктов тянула ну максимум на 200 долларов. Сейчас вроде ничего и не брал - а уже 300 долларов как с куста.

    Еще задал вопрос про кабельное телевидение - правда что оно может стоить 3000 долларов в год? Говорит, что точно не знает - они купили минимальный пакет за 150 долларов в месяц.

    Вот такие времена. Конечно надо про доход уточнить)))

    В Баварии сестра сейчас на руки получает 1900 евро. Из них сразу банк забирает на кредит по дому, небенкостен (квартплата) и еще страховка в рассрочку дома. Пусть остается 1400 чистыми на конте.

    В США - пенсионер за всю жизнь накопил, работая в Техасе на буровой - 2400 долларов грязными в месяц. Сама подруга работает самостоятельно маляром ( косметический ремонт домов и квартир) - 20 долларов в час. Понятное дело - то пусто, то густо.

    Такие пироги....Думаю, что если мы не отвяжем рубль от валют Европы и США - ждет нас попа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    блин, чот я как то дюже богато живу оказывается..:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    1400 евреев пусть на 2 евро за пачку = 700 пачек масла.
    700 пачек масла на 70 рэ = 49.000 рэ и это с уже вычетом ипотеки и квартплаты. Да большей половине населения РФ такое даже в сказочном сне не приснится )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    чур, расплатился. 5ть рэ на хату, 5ть на бенз. остальное в семью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Без рода занятий сестры сложно судить. А то даже тут для кого-то 1400 это очень мало, а кому-то даже во сне присниться не может.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Завод где работала закрыли хозяева. Сейчас работает сборщиком газовых баллончиков для косметики и медицины. Работа вроде не тяжелая. Но постоянно сидя. И рука затекает одна из-за специфики производства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ну не знаю - пытались нанять бригаду из депрессивного брянского региона. ЗА 2 тыс в день не поехал никто. При этом все говорят, что сидят вообще без заплаты. Вот такое тоже в Европе никому не может даже снится. Есть работа, есть деньги платить - нет желающих. При огромной армии безработных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.735
    а6с6
    Это щас фича такая, хотеть иметь сразу и всё, но желательно не вставая с дивана и не выходя из дома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Ага. Как у нас на форуме, все вопросы решаются на диване.
     
  11. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    На Сталина намекаешь? Но тогда не было частников и отвязать-привязать получалось по команде.Сейчас то как это сделать? Вообще,не понятно как рубль от золота отвязался? Или это из за расчетов стоимости унции в долларах?
     
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    При сталине не было частников? Это ты кого имеешь в виду?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Частников работаюших на внешнем рынке.
     
  14. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Да и на внутреннем были ли? Ну в смысле крепких бизнес-хозяев,ну или кулаков по тем временам.
    Попробуй сейчас что-то "заморозить",моментально взлетит вверх хоть курс,хоть цена чего либо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Банковская система отсутствовала как таковая.Не суть.Вопрос как отвязать?
     
  16. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Хм... Близко не спец... Но есть мысля,чисто по-крестьянски. Раньше вот монеты с частичкой золота отливали при кризисах и прочая. Разве сейчас нельзя частичку золота вплести в купюру? Ограниченным тиражом,для каких-то самых нужных операций. Ну в общем какая-то такая у меня мысль. Может и бредовая....

    Но по-другому процесс намного более долгий,как мне кажется и еще не факт что удачный. Больше даже скажу,все эти расчеты в нацвалютах мне как простому обывателю все равно кажутся обменом фантиков на фантики,а чем-то обеспеченный материал я бы взял,ну или доверия было бы больше с моей стороны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Выше крыши.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    На внутреннем были. Возможно открою вам некоторую тайну но рекомендую погуглить кооперативное движение во времена сталина. До 7 процентов ввп. Вплоть до химических, велосипедных, радио и т.п. заводов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Да это очевидно,что рубль абсолютно идентичен валюте с той лишь разницей,что выдаваемая в нем зарплата и пенсия не выглядит столь мизерно.Возможно ли,что рубль в первую очередь нужно отвязать от кубометра и барреля,а не евро и доллара?
     
  20. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Не знал,не,предполагал,что какие-то частные отношения были(бизнес),но чтобы официально бизнес был разрешен-впервые слышу,на досуге надо будет поинтересоваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...