Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Да ничего страшного в принципе,пока не почувствует общество необратимый ущерб для себя,пока элиты не перешагнут грань отделяющую допустимое от неприемлемого. Грань эту предсказать вряд ли кто в силах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Верхи не смогут,а низы не захотят? Понимаешь что должно случиться?:laugh:
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Что? Верхи будут не мочь, а низы не хотеть.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Только в этом случае удастся как следует выспаться.)
     
    si01 нравится это.
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нет. Для меня тема с персонажем закрыта навсегда.

    Просто современные экономические реалии играют против стран, которые выстроили свою экономику, баланс и торговые связи с опорой на доллар или евро. И наоборот - те страны, которые играют против доллара - выигрывают в плане экономики и уровня жизни. Как такое сделать? Вопрос для меня не однозначный. Мне всегда не хватает экономических знаний, то, что можно изучать - уже позавчерашний день. Современные учения по современной экономике - национальная тайна в тех странах, которые вертят и крутят экономиками других стран, как захотят.
    Для начала надо элитам понять простую вещь - вкладывать надо в свою страну. В себя. Не оглядываясь на других и их успехи или наоборот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Хазин говорит, что понимание, в каком месте находится современная мировая экономика, есть только у него и его команды. Говорит, что уже звучат робкие призывы поделиться сокровенным. В том числе и от стран, вертящих всех и вся.
    Но это он говорит. Насколько правда- не знаю. Говорит, что вна Западе даже нет понимания текущего состояния, а без него невозможно начать исправлять ситуацию.
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты сейчас про Познера в понедельник? Там вообще они много чего наговорили. С одним я точно согласен. Нет никакой отвественности у чиновников. Что показывают опросы про желающих возврата Сталина. И чем глубже это противоречие будет уходить - тем проще будет смотреть на репрессии 1936-38 гг. Ибо современные репрессии могут покрыть все изуверства становления социализма под руководством грузинского вождя.

    Причем - у власти, как я понимаю - есть уже ощущение, что бесконечно покрывать дружков нереально. Ибо и саму власть могут расчленить на кусочки. Так что индикатор максимального напряжения в обществе им понятен - вопрос кто решится на себя взять ответственность стать вторым изувером. А доносы уже сейчас гарантированно перекроют результаты сталинских репрессий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не, где-то в интернете смотрел его. Раньше. Видишь, сейчас уже и к Познеру он вылез. Может и правда знает чего и спрос есть.
    Про репрессии я давно говорю, что этим путём, мы к ним придём непременно. И не 17-ый - 37-ой, а гораздо быстрее. И народ готов, и механизм понятен, в том числе, да, и "кто и почему писал доносы" и почему остальные "молчали", когда соседей грузили в фургоны "Хлеб".
    Самое интересное, что, кмк, Путин это тоже понимает и этого не хочет. А без них (репрессий) госаппарат не хочет вставать на правильные рельсы. Пока режут точечно, пытаясь спуститься сверху вниз, отсекая мёртвое. Надеюсь, у него получится и терпения хватит.
     
  9. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Сам спросил-сам ответил))) Я не успел,вчера(да и сегодня тоже) у нас ветрище был шквальный,вот видать инет и рубанули на самом интересном месте))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Спасибо.Персонажа привел в пример как автора реформ,что для большинства в новинку.:shock:
     
  11. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Как дотерпеть "электорату",когда на похороны близких не хватает?И как,@укапонять момент до которого терпеть?
     
  12. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Тоже столкнулся со скорбным событием? Сочувствую...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Это лишнее.Просто живу давно.ТТТ.)
     
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.483
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ле Пен (прямо в лицо Меркель и Олланд): "Штатовская служка, и ее верный шнырь - вам конец!"

    Перевод:

    "Спасибо, Меркель, что явилась сюда вместе со своим вице-канцлером - администратором провинции Франция. Явились вы на эту сессию по очень простой причине - ваш европейский союз коллапсирует, пытаясь спастись от гибели при помощи шантажа, угроз и унижений. Ваша модель - служение США, пляска под дудку банкиров, нечестная конкуренция, слежка за гражданами и их разорение.

    Я представляю другую модель, основанную на независимости, многополярности мира, протекционизме и полной остановке массовой миграции.

    Кто-то скажет, что я анти-Меркель? И это честь для меня! Мадам, я тебя не признаю! Немецкие интересы не оправдывают вассализацию остальной Европы - и я здесь как голос другой, свободной Европы - тех европейцев, которые повернулась спиной к ЕС, потому что им нужны нации, а не ЕС. И я голос тех французов, Олланд, кто повернулся спиной к тебе, точно также как они отвергли Саркози ранее, ибо они преданы Франции".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Жозефа

    Жозефа Заблокирован

    13 июл 2016
    925
    Европу жаль, конечно. Самая лучшая, комфортная, уютная и чистая территория для жизни. Для женщин особенно благоприятная.
    Нет, впустили обезъян. Зачем и что теперь с ними делать? Уму непостижимо.
    Лондон черный, Париж черный..Испания черная..кошмар.
    Прибалтика белая - это прекрасно. Если бы не разворованные еврофонды и нищета населения.
    Комфортных территорий для проживания все меньше.
     
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Подозреваю, что есть две причины запуска мигрантов: одна "для всех", которая на поверхности, типа, жалко, надо помочь и пр., и вторая, которая не озвучивалась и где кроется причина явно не популярного решения.
    У нас тоже несколько среднеазиатских республик и пара кавказских прописались, и не жужжим, типа, как не помочь бывшим братьям, дать им подзаработать да свои семьи поддержать.
    А реально где-то газовые интересы, где-то границы, где-то одноверцев поддержать.
     
    Граф Володье нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #5977 skier usov, 5 мар 2017
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
    Скорее всего одной единственной причины нет: слишком много факторов повлияло на возникновение этой проблемы. Но один из главных - развал Ливии, в котором поучаствовали почти все члены ЕС. А ведь Каддафи предупреждал...
    Кроме того к этому активно приложили руку американцы - "стратегия управляемого хаоса" выгнала из своих разрушенных жилищ десятки миллионов мусульман Сирии, Ливии, Ирака и других пострадавших стран, а барьера, отделявшего Европу от южных соседей не стало. Чем и воспользовался Эрдоган, решивший "нагнуть" ЕС за десятилетия унижений в процессе рассмотрения заявки о вступлении.
    Теперь озвученная министром иностранных дел Австрии мысль об их перемещении в Грузию, как плату за "безвиз", может перейти в практическую плоскость и стать угрозой уже России. Во всяком случае в летний период, пока перевалы свободны от снега.

    Касательно Прибалтики: ну что "не сиделось на попе ровно"? Зарабатывали бы и дальше на транзите и туризме из России, всё было бы более-менее неплохо. Так нет, вашим "большим боссам", типа Грибаускайте, непременно надо было начать антироссийские телодвижения. Так и кто сам себе злобный Буратино?
     
    Аудиоман нравится это.
  18. Жозефа

    Жозефа Заблокирован

    13 июл 2016
    925
    Наверняка имеют финансовую выгоду на них и какую-то схему. Слава Богу наши нацики не пускают пока и дай Бог не пустят.
     
  19. Жозефа

    Жозефа Заблокирован

    13 июл 2016
    925
    Каддафи жаль - личность и во многом был прав.
    Омерика, по своему обыкновению, - гиена.
    Злобные буратины со всех сторон. Ненависть обоюдная, рассорили народы.
    А страдают, как обычно, прибалтийские русские. Которых свои же "братья" в рунете дерьмом обливают. Настраивая против России таким образом.
    Круговорот дерьма в природе.
     
  20. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    как ни крути, но нато совсем у наших границ.
    тревожно и неприятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...