Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.490
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    :laugh:
    17796857_353236488406580_1613672317156752794_n.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Чо за нафиг? Я бы попросил, хотя волчара и отказать может))) Какие сиськи? Чем кормить? Я же мужского пола))) :help::help::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.490
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    :D

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.490
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А хоботок? :giggle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #6245 Фиеста, 19 апр 2017
    Последнее редактирование: 19 апр 2017
    Надо же, тоже бросилось это в глаза. Первый раз была там году в 1995 или 94, не помню. Прилетела рано утром и пока такси везло в отель, в Tower Bridge, то есть в общем-то в центре, удивлялась, сколько же мусора на улицах! просто слой - в Москве такого никогда не видела. Потом DLR - удивительно, как это поезд без машиниста. Нравилось садиться на самые первые места. Тогда и окраины увидела - наши районы хрущоб лучше )). А потом как-то приятель пригласил с женой и детьми познакомить - ехали (пробивались) через какой-то негритянский квартал/пригород - так плотненько было на улицах от их детей и подростков. А потом он показал домик свой половину - таунхауса. Был горд за крошечный садик - ни дом, ни тем более сад с нашими даже 6-соточными не сравнить. На работе там, в ЛодОне, в тот первый раз все заглядывали в глаза и ждали восторгов. а у меня их просто не было, вообще. Наверное, ожидала гораздо большего - первая поездка за границу тогда была.
    В другой раз жили на ферме в Оксфордшире - поразили огромные по сравнению с нашими деревья - конечно, в таком мог жить Винни-Пух. Очаровал Честер - когда по пригороду ехали, все думала, под каким же деревом сидела Алиса, и где та кроличья нора. Манчестер - как был городом-складом- так и остался в центре. Экскурсовод тогда много интересного рассказал и там было много эффектных граффити. Ливерпуль - те же впечатления про музей, а телевышка - наша опять-таки круче. Помню, муж тогда отказался ехать "в страну беглых олигархов", и мы ездили с планшетом и показывали ему через камеру места, где бывали.

    Йорк - игрушечный, жить там не очень приятно, думаю (в центре). Помню какие-то тетечки бегали по площадочке вокруг памятника - первая упиралась в спину последней - все крошечное. Очень понравился Эдинбург, горы Шотландии (увы, большая наверное часть уже вырублена). Шотландия великолепна, Шотландия - это характер. В Брайтоне - было забавно, как в середине лета люди "купались" в гидрокостюмах, такая холодная вода.

    Удивили их дачные участки в пригороде лондона - когда едешь на электричке видны заборчики, грядки, парники, крытые пленкой - совсем как у нас на 6 сотках, только участки в основном поменьше и все в грядках.
    Последний раз мы с сыном пробыли там довольно долго - около месяца. И вот тогда я вдруг почувствовала "спинным мозгом" что мы - на острове. И островная психология наверное очень отличается от континентальной - с одной стороны до тебя не доберутся и чувство безопасности, а с другой стороны чувствуешь себя в ловушке, потому что понимаешь, что "если что", выбраться на своих двоих или даже на машине не сможешь (хотя, сейчас ведь есть тоннель, но я про него забыла тогда). И спрятаться (как у нас в тайге, например )) )- не спрячешься. И все на глазах друг у друга - поэтому наверное так ценится приватность.

    В общем, остров Великобритания и континент Евразия обречены на антагонизм. я тогда это просто почувствовала. Завидуют они нашим просторам и возможностям. НО с другой стороны, как истинные пираты, всегда могут спрятаться на своем пиратском острове после очередной пакости. И тащут туда все награбленное ))))
     
    Kabzki нравится это.
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.490
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Так я им ем, а не кормлю)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Все верно по сути, по Йорку его заливает в сезон дождей, там жить только на пригорке, ну и понятно что в центре тяжело, туристов кучи. С антогонизмом не соглашусь, вырулим как нибудь, остальное по сути верно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.490
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Это как?! У слона есть рот!

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ух-ты! В Англии же ещё 5 утра! и уже у компа )))
     
  11. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Я писал, я ночами не сплю, я днём отсыпаюсь, не пять а 6.53
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    ну, раз днем отсыпаешься, то все нормально. Да, точно 6:53 - у нас же часы теперь не переводят, к счастью.
     
  13. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да я до сих привыкнуть не могу, что у вас не переводят, то два часа разницы, то три.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    О! вот что ещё вспомнилось - по стране тут и там разбросаны остатки древнеримских сооружений. Было неожиданно, хотя и учили историю. Неожиданно, что так основательно там заякорились римляне. Только тогда осознала, что это - один из осколков Римской Империи.
     
  15. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да у нас прям в деревне римская башня стоит и яма для заключённых - далеко ходить не надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    НУ это хорошо тогда...с одной стороны....а с другой - тоска((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    а в чем тоска-то? Разве что ностальжи. И взрыв мозга континентального жителя от жизни на острове, да и то последнее- вряд ли. Хотя простору, конечно, малова-то ))
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мужскому полу нужен драйв. Можно конечно отдохнуть пару лет. А потом свисток для пара надо чистить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Да вот с вашим гребанным кризисом связано, арендаторы платежи задерживают, деньги за аренду в рублях, рубль упал сильно, у меня тут на выходе совсем копейки получаются. Тоска, так и есть. Не поспоришь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    есть такое :)
     
    slon нравится это.