Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    #741 иван карданов, 10 сен 2015
    Последнее редактирование: 11 сен 2015
    У джентельменов принято верить на слово :blush:

    http://www.novayagazeta.ru/news/1696427.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    #742 greka, 11 сен 2015
    Последнее редактирование: 11 сен 2015
    не верю :D

    Кир, ссыль поправь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.823
    AUDI S5
    А так будут обсуждать не Кадырова -- а "Новую газету".

    Кину им социально близкую кость -- пусть грызут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.823
    AUDI S5
    Прыжки в сторону и дурашливый вид. Годно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    #747 Аудиоман, 11 сен 2015
    Последнее редактирование: 11 сен 2015
    1. Действительно, чего мы лезем: мешаем светочу демократии свалить "кровавый" режим Асада, как до этого распотрошили Ливию, Ирак и другие страны. Хотя, странно: мы влезаем, помогая бороться против игил, который пиндосы даже не пытаются особо обуздать.

    2. По поводу Кадырова: Вы в курсе из-за чего разгорелся сыр-бор? В соседней теме я предложил Вам составить причинно-следственные связи. Вы тихо слились. Сейчас предлагаю сделать это снова. Опять сольетесь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Тоже не представляю. Надеюсь у нас подобного никогда не случится. Почему?

    1. Случившееся показывает, что американцы в очередной раз опростоволосились. Вся их аналитика не стоит и выеденного яйца. Таким образом, все их действия по принуждению к миру не обоснованы и строятся на лживых аналитических выводах.

    2. Аналитики, это не простые рядовые, это мозг армии (сужу по нашей структуре, у америкосов может быть по другому). Если подобное происходит, это означает, что подобная армия не боеспособна и, как минимум, нуждается в ротации кадров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Нам надо было еще в Ливии впрячься, не дать линчевать Каддафи. Теперь бы и Сирии жилось мирно и ИГИЛ такую бы силу не набрал. Так что надо еще посмотреть, кто просчитался, возможно для Америки это как раз ожидаемый результат, а для нас нежданчик.

    Медведева, одобряющего гуманитарные бомбежки Ливии, понять до сих пор не могу. Что за блеянье было? Они не знали к чему это все приведет? Теперь от Сирии осталось меньше четверти. А все можно было еще в Ливии остановить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.823
    AUDI S5
    Разумеется, я в курсе. Я не обсуждал запрет, а говорил о конкретных высказываниях Кадырова в адрес суда и вообще о чеченском факторе.

    Поэтому мой совет был навести порядок у себя дома, а не злорадствовать по поводу ЕвропПы.

    И завязывайте с детскими подначками типа "слились". Вы не платили мне за аналитику и не вправе требовать, чтобы я бросал все дела по щелчку ваших пальцев. Задаете внятный вопрос -- получаете ответ. Или не получаете -- если пытаетесь троллить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А разве ливия была нашими союзниками? За какие ништяки нам надо было впрягаться?

    Но вообще логика пипец. Мы виноваты в том что не впряглись в защиту и поэтому сейчас виноваты в эскалации конфликта. А типа пиндостан с гейропкой белые и пушистые - но типа а шо такого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Роль мировой державы. Типа как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Роль мировой державы не в том чтобы забомбить кого то. А в том чтобы это забомбление или защита были бы нам выгодны и принесли какие либо дивиденды. Пусть даже и в долгосрочной перспективе. В случае с ливией с моей тз их не было. Наоборот для нас бардак на севере африки ближнем востоке выгоден. Это регион из которого получают энергоресурсы наши геополитические противники (европа и сша). Кроме этого на этот регион завязаны китай и япония. Мы от него не зависим от слова совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    А подумать о том, что после Ливии возьмутся за наших союзников, а мужики ливийские пополнят отряды ИГИЛ?

    И вообще, если мы позиционируем себя защитниками справедливости во всем мире, то позволить вот так уничтожить Каддафи, с которым еще недавно за руку здоровались, верх лицемерия.

    Ливия теперь превратилась в Сомали, и проблемы Сирии усугубились и по этому то же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    если только во времена ссср :)
    конешно - путин виноват :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    У нас были союзники? Кроме сирии, с которой тоже все было не очень просто и ирана, который себе на уме там особо никого и небыло. Зато теперь - египет мигрирует в сторону России, сирия вообще превращается в донбас с тз нашей поддержки, братства по оружию и возможности натаскивать войска в реальных условиях. Иран - становится реальным союзником, поскольку видит что больше у него вариантов защиты нет. Израиль начинает крутить задницей. Иордания мечется, тунис посматривает ... Это без ништяков в отношениях с китаем, индией и даже паками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Тема про Европу - говорим про Европу. Не? Остальное флуд и оффтоп, который наказывается. Правильно? К модераторам с повинной сами пойдете?

    Высказывания Кадырова это его личное дело. У нас свобода слова, если че. Если есть в его словах нарушение закона - фемида разберется.

    Какие подначки? Окститесь! Мои действия исходят из Ваших. Именно Вы вначале предложили мне прочитать 50 последних моих сообщений. Забыли уже? Или, к Вам отношение должно быть другим? Отнюдь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.823
    AUDI S5
    Пока что обсуждение Европы свелось к трем постулатам: 1)тама покойники не гниют, ибо питаются синтетикой 2)угорь соленый, потому что дорогой и долго лежит на прилавке 3)европейцы идиоты, потому что не слушают наших советов, что делать с беженцами.

    С первым и вторым, кажись, разобрались. А поводу третьего я и написал -- нам бы со своими "россиянами" разобраться, а потом уже злорадствовать или советовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Для вас.

    <****** width="854" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/DcTJzVhHUd8" frameborder="0" allowfullscreen></******>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Понял.

    Вы, то, в отличии от нас тюфяков, насколько понимаю, уже действуете? Едете, небось в Грозный, разбираться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...