Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Во-первых, для "разборок" есть специально обученные люди с неплохой зарплатой (судьи, прокуроры etc), во-вторых, я, по крайней мере, не делаю вид, что всё само собой рассосется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Какой же Вы, все-таки, выборочный. :thumbup:

    Как в теме про рубль, ниасилили увидеть других флудерастов, кроме меня, из-за чего у Вас не построилась причинно-следственная связь, так и в этой теме Вы смогли увидеть только выборочные сообщения, но так и не смогли целиком проанализировать всю тему и уловить суть других сообщений.

    Г-н Михайлов, Вы меня разочаровываете... :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Во-первых, чем Ваше сообщение, тогда, отличается от моего?!?

    Во-вторых - а с чего Вы взяли, что я делаю подобный вид?!? Я, например, не юрист, поэтому не могу квалифицировать слова Кадырова. Вы можете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кадыров - будущий президент России. Ему всё можно. Чего вы спорите? Мэр столицы кто? А начальник всея армии? Новый президент будет Рамзан))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Блин. Я думал - Шойгу будет...:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    БЕРЛИН, 11 сентября. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. В Германии совершен очередной поджог приюта для беженцев. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

    Инцидент произошел в коммуне Герстунген в федеральной земле Тюрингия. Владелица пустующего жилого дома ранее предложила использовать его для размещения беженцев. Однако минувшей ночью неизвестные устроили поджог. В полиции не исключают, что это было сделано по мотивам межнациональной розни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Германии сейчас вопрос только в том, кто первым умрет от всего этого - немецкий гражданин или пришелец. И сразу начнется. А на счет поджогов...тут такая ситуация - еще задолго до массовых переселений в Богене Бавария - местные власти кинули на затравку инфо - типа есть пустырь - давайте там построит типа пересылочный лагерь для беженцев - городу плюс и властям звезда. Горожане в срочном порядке нашли бабки - выкупили у города землю и построили там рядные дома. И сами в них въехали...и городу хорошо и гражданам...а пришельцы мимо...

    Но - тенденция есть - финансирует расселение пришельцев федеральная земля - значит ей это ОЧЕНЬ нужно. Просто не афишируют для чего..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    А мне вообще вся эта котовасия с "беженцами" вызывает больше вопросов чем какого-то понимания ...
    1. Война шла и раньше (Сирия, Ливия, Ирак и т.д.), но беженцев было не так уж и много.
    2. Массовый исход начался как по команде и из многих точек сразу.
    3. Среди "беженцев" мало женщин и детей, зато много мужчин от 16 до 40 ...
    4. Никто из них не планирует работать, достаточно посмотреть их интервью и слова о том, почему они стремятся в Германию (мягкое миграционное законодательство, большие пособия)
    5. Многие "беженцы" без документов - кто они и действительно ли беженцы ???
    6. Радостные официальные лица Германии от притока людей ...
    7. Совсем не радостные официальные лица промежуточных стран (потока "беженцев") ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ты его речь вообще слышал?:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну, точнее, дикцию. И умения слова строить в предложения. Кто ж ему позволит?:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты следишь за тем - как развивается институт пресс-секретарей?
    Скоро президенту достаточно будет подморгнуть по ТВ - а дальше пресс-секретарь расскажет, как бороздят небо....))) Ну и не надо буквально так пугаться-то))) у нас демократия. Народ мудр, сделает выбор. А не согласные опять будут.....черт - не хочу повторяться)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Не, ну тут-то я наблюдаю за событиями. Мало того - оу шит - начал одним глазом в фоне смотреть первый к анал!:laugh: Немного нить улавливаю. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Забыл дописать... Азм есть царь! :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    Кеш, что смешного, поясни? :)
    или тебе видней?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Лучше не смотри туда. Хлопотно это.
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://m.kp.ru/daily/26432.7/3303571/ - а вот продолжение истории - с которой началась тема. Все сложно и нет никому веры((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.823
    AUDI S5
    Вадим, мы все читаем разные источники и пропускаем "через себя". Но если мы их рекомендуем, то мы под ними подписываемся в той или иной мере.

    Раньше вы заявили про "польские форумы". Оказалось, что "читали" вы их с экрана россТВ.

    Теперь вы предлагаете читателям разбираться с бредом Ульяны Скойбеды из Комсомолки. Ну так и привели бы мнение Яны Беккер, с детальным разбором ваших страшилок:

    Проблема, которой посвящены публикации, в Германии есть, и я не склонна её недооценивать. Но сам опубликованный материал, на мой взгляд, практически полностью построен на (скажем дипломатично) непроверенной или сильно искаженной информации.

    Во-первых, большая часть записок Галины не подтверждается вообще ничем, в том числе и заявление, вынесенное в заголовок: «Чтобы ублажить беженцев, католическая церковь отказывается крестить младенцев». Пусть Галина расскажет это кому-нибудь в католической Баварии. Это абсурд, никакого такого решения католическая церковь Германии не принимала. «P.S. Если кому-то вздумается обвинить меня во лжи, - пишет дальше Галина, - пусть зайдет на страницу Sueddeutsche Zeitung». При этом гиперссылка на словах «Sueddeutsche Zeitung» ведет вовсе не на страницу газеты Sueddeutsche Zeitung, а на публикацию в немецком блоге netzplanet.net, в которой анонимный автор под псевдонимом «моряк» выступает против возможного повышения пенсионного возраста. Спрашивается: и где там католическая церковь? На этот же никому неизвестный, откровенно националистический блог ведет большая часть имеющихся в материале ссылок.

    Во-вторых, в тех случаях, где ссылки ведут на солидные издания, тексты статей никак не подтверждают то, о чём пишет Галина. Например, Галина «цитирует»: «Sueddeutsche Zeitung: "В Германии сложилась тяжелая обстановка с квартирами. Мы принимаем беженцев, но не можем предоставить им жилье. И в то же время многие старики живут в слишком просторных квартирах, владеют излишками квадратных метров. Поэтому мы вынуждены принять новую программу по принудительному переселению стариков в комнаты или маленькие квартиры по социальной норме 16-20 квадратных метров на человека. Ситуация очень сложная, мы призываем немецкий народ понять и помогать"». В статье Sueddeutsche Zeitung, которую мы находим по ссылке, рассказывается о предложении главы строительного профсоюза платить премии пенсионерам за переселение в меньшие по размерам квартиры, для того чтобы решить проблему жилья для многодетных семей. Ни о какой-то государственной программе, ни о принудительном переселении стариков речь в статье не идет. Беженцы в ней вообще не упоминаются.

    Ещё ряд примеров, иллюстрирующих качество материала.

    Галина пишет: ""Школьник умер от чумы, - подтвердили врачи". Чума в Берлине" и дает ссылку на Focus. А там статья о том что от чумы умер школьник в американском штате Колорадо. Блин, ну нельзя же так.

    В январе у Галины безработица в Германии 30 %, а в июле уже 70 %. Вот оно чё, Михалыч. А я и не знала, что принадлежу к тем редким жителям Германии, у которых ещё есть работа. А если серьезно: доля безработных среди трудоспособного населения Германии снижалась все последние годы и к июню 2015 г. достигла 6,2 %. Это самый низкий показатель с 1991 г., он же - лучший в Европе.

    Галина: «Германия, страна с самой строгой процедурой получения вида на жительство, ввела упрощенное получение гражданства для беженцев, арабов и африканцев. Рожденные ими дети автоматически будут гражданами». Это неправда. Дети иностранцев, рожденные в Германии, могут получить немецкое гражданство только если один из родителей не менее восьми лет легально живет в Германии с неограниченным видом на жительство. Это правило действует без изменений с 2000 года. Правда, партия «Зеленых» внесла в Бундестаг предложении о введении автоматического гражданства для всех детей, рожденных в Германии, но шансов у этого проекта пока немного.

    «Во многих школьных столовых, - продолжает нагнетать Галина, - запретили подавать свиные сосиски, колбасу и паштет, запретили даже приносить такие бутерброды из дома». Ссылка, которая должна это подтвердить, ведет на частную страницу в facebook неизвестного австрийского гражданина. Гражданин в веселой форме со слов приятеля рассказывает, что египетская семья из Вены (Австрия) подала в суд на соседей, которые часто жарят свинину и донимают их неправедным запахом. Как Галине удалось из этой австрийской хохмы раздуть историю о запрете свинины в школьным столовых Германии – для меня загадка. Немного зная баварцев, рискну сказать: никто никогда не отнимет у них свиные сосиски, нет в природе такой силы.

    Далее: «В классах отменили уроки религии, со стен сняли распятия. Рождественские каникулы переназвали, это теперь "зимний перерыв"». Ерунда. Уроки религии как были, так и есть. Распятия висят. Рождественские каникулы остаются рождественскими.

    «...в школах мусульманам разрешили не ходить на уроки плавания (голые ноги и купальники их оскорбляли)». Да, мусульманские семьи часто не хотят, чтобы их дочери плавали в бассейне вместе с мальчиками. В разных землях Германии школы по разному решают эту проблему. Некоторые предлагают раздельные уроки физкультуры для мальчиков и девочек. А некоторые настаивают на том, чтобы все плавали вместе. В прошлом году министерство культуры земли Баден-Вюртемберг даже выпустило на эту тему специальный приказ школам: девочки должны ходить на совместные уроки плавания, если необходимо, в «буркини» - купальнике на всё тело.

    «Во многих компаниях в Рамадан сотрудникам предлагают не есть и не пить, чтобы не смущать мусульман. 17-летней девушке подожгли волосы, за то, что она шла без платка...» Ссылок и подтверждений нет, потому что, объясняет нам Галина, это строго секретная информация: «За любое из этих свидетельств тебя назовут наци, а это недетский срок». Примеров того, как людей называют наци и сажают на недетские сроки за правду, Галина, конечно, тоже не приводит. Дальше Галина пишет: «Страницу, где размещена информация, банят, как и другие, идущие против курса правительства» и дает ссылку на совершенно никем не забаненное патриотическое сообщество в facebook, насчитывающее 43 тысячи членов. К слову сказать, правых, ультра-правых и откровенно нацистских сообществ, на которых публикуются такие «секретные» данные, в немецкоязычном интернете пруд пруди, заблокировать их можно только по решению суда (если будет найден антиконституционный или экстремистский контент).

    «В Германии стало так много криминала, что сегодня Союз Полицейских потребовал разрешить им не заниматься мелкими преступлениями, то есть кражами, кражами в магазинах и бытовыми драками. О вызовах в городки беженцев (драки, воровство друг у друга) запрещено сообщать в прессу». Ну это же бред. Откуда Галина всё это берет? Единственная ссылка снова ведет на блог netzplanet.net, но даже там ни о чём подобном не говорится.

    «Имам города Эрфурта требует ввести в школах уроки ислама для всех учеников». Идем по ссылке и видим: не для всех, а только для мусульман.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Мне кажется, более правдивую инфо о Европе могут предоставить европейские источники, а о России - российские. Мнение же отдельных россиян с неврологическими расстройствами о Европе, которые, руководствуясь своим диагнозом, пишут "правду" о Европе в Комсомолке, Рыгалке и прочих Соврасках, интересно только как хороший анекдот к утренней яичнице.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...