Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про расизмъ - ты нам расскажи. Вот я латышам своим знакомым говорю, что имея закон о негражданах - стыдно жить в такой стране и иметь такое фашисткое руководство стыдно и вдвойне стыдно - иметь фамилию *****копенко , деда героя СССРа летчика - быть не гражданином и оставаться терпилой. У вас в Литве есть неграждане? Ну так-же с особым паспортом? Тоже фашисты руководят страной? Я не подначиваю - мне чисто мотивы понять. Что заставляет людей жить в концлагере? Паспорт - разрешающий без визы ездить по ЕС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    Закона о негражданах пока что нету. Фашисты руководят страной? Может быть. Доволен ли лично я руководством моей страны? Безусловно да.
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://www.regnum.ru/news/polit/1971839.html

    Что? Это правда? Или врут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    Тоесть судя по этой статье, поляки не хотят учить и сдавать литовский язык на государственом уровне? Пишут разные петиции, скандалят вместо того что бы сесть за учебник..:shock:Тут и ежу понятно, хочеш быть гражданином - учи язык, не хочеш учить - едь обратно в польшу.
    Фашизм блин:hot:
     
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Очаровательно. Даже добавить нечего. В принципе конечно правы - пусть валят в польшу, вместе с территориями ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну вообще-то требование к обязательному знанию русского языка, даже для обычных трудовых мигрантов, есть и у нас, в России)) Похоже, тоже из той-же оперы:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Если сложно всю статью на иностранном языке прочитать, то вот отрывок про язык:

    В течение последних четырех лет польское меньшинство воюет против литовского закона о просвещении, которым власти нанесли удар по польским школам. Раньше польские школьники изучали литовский язык в ограниченном объеме, но как язык государственный. Вдруг оказалось, что на экзаминах их будут оценивать наравне с литовскими сверстниками, которые имеют значительно более богатую программу (разница составляет около 800 часов занятий!). Меньше баллов на выпускном экзамине означает меньше шансов поступить на бесплатную (!) учебу в государственном вузе — эту угрозу поляки прекрасно поняли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Интересно, можно ли в РФ, изучая чисто "родной язык" и еле говоря на государственном русском, поступить на бесплатное место в ВУЗ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а если можно, какое мнение по этому поводу у аборигенов?
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.447
    Можно! Но только за деньги!
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Конечно можно. Для этого в нашем государстве даже есть специальные квоты. Для чеченских детей, для дагестанских и для осетинских. Так- же есть квоты для иностранных студентов - которые осваивают язык параллельно с изучением программы. Пишу уверенно - ибо у дочери половина группы в универе - были именно такие - по квотам. Три чеченских студента - парень и две девушки и две осетинки. Причем последние язык знали весьма хорошо. Но не суть - в России самое главное - гражданством не торгуют. Типа вы перестаньте быть чеченцами - и тогда сохраните гражданство или перестаньте быть чувашами и тогда ваши дети смогут учиться в Москве...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    На бесплатные места? :eek:

    Ну, т.е. весь аул, еле говорящий на русском, всё-таки не сможет поступить на бесплатные места? Я так и думал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Обычно такие в медицинский любят поступать. Им там как медом намазали.
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    может?!? а два? тоже может?!? а десять? не может? я так и думал!
     
  15. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Да! Предоставляют место в общежитии и платят степенью.
    Другое дело, мне интересно как они прорываются на такие места вообще. Например из Индии.
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мы заплатили за поступление дочери и её обучение ровно ноль рублей и ноль копеек. Первые траты на обучение в универе - организация и проведение выпускного вечера.

    На счет чеченцев знаю, что платили деньги - но почему-то у себя в республике. В Москве с них не взяли. Может сейчас поменялось? Ну и Кирилл - помимо квот, надо иметь хороший бал по ЕГЭ и сдать достойно один профильный экзамен. Это был английский. Так что при всем уважении - весь аул не сможет. Но осетинские дети учатся куда прилежней российских. Это факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Твоя дочь - иностранка? :eek: У нас индусы учились за бабло.

    Караул, польских каких-то детей лишают права на бесплатное высшее образование.

    ОБС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.447
    Бабки решают все проблемы.
     
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    кажется, сдают русский как иностранный. Не знаю, могут ли граждане так поступать. Иностранцы могут.

    у нас в группе двое учились - еле-еле по-русски говорили.
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кирилл - в Литве учатся не польские дети, как у нас индусы. В Литве учатся граждане литвы с польскими корнями. Которых по национальному признаку поражают в правах. Одно из этих прав - иметь равные условия для поступления в учебные заведения. Ау? Причем тут индусы? И моя дочь имеет паспорт с местом рождения Казахстан. Что будет вызывать вопросы в современной России до её 45 лет.
    Так что Кирилл - не каких-то - а граждан страны. По национальному признаку. Как евреев при Гитлере. Со всеми вытекающими. Без вариантов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...