Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не бабки. В семье дети слушают родителей - как бога. Поэтому нет даже разговоров - типа я не хочу учится, устал, можно поболеть и так далее. Хотя прессинг в школах присутствует. Особенно когда дети явно выделяются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Воот, кстати, и ответ на вопрос Карданова. Кроме московских вузов, есть и республиканские. навскидку посмотрела что в Казанском университете. вот:
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Уа! Каким образом? Поступит ли чукча, не вяжущий двух слов на русском, в МГУ? Или ему квоту дадут?

    Вадим, какая разница, где она родилась? Она гражданка РФ или нет? Если да и поступила бесплатно - что ж тут удивительного. Если нет - то это очень странно. Не слушал, чтоб иностранных граждан брали на бесплатные места.

    Евреев как бы уничтожали. Поляков и русских литовцы в газовых камерах морят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кирилл - ты лепишь горбатого. Искренне или не выспался - не мне судить. Еще раз - чем моя дочь отличается от литовского ребенка с польской фамилией?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    :laugh: В чем проблема то? Едут поляки в Польшу и сдают на Польском.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Про горбатого опущу... Твоя дочь на казахском сдавала? Или по русски плохо говорит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    черта оседлости.

    А иностранцев брали на бюджетное обучение. Давал же безвозвратные кредиты дружественным странам. Почему не образовывать иностранцев бесплатно. Это мощный рычаг влияние - формирование и воспитание дружественных кадров. во все времена так было. И наши за рубежом в штатовских вузах могут учиться бесплатно. Не все, конечно, а отобранные. то есть прошедшие конкурс.
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Еще раз - у нас в РФ по русски говорит плохо много народа. Они точно получают меньше русского на уроках, чем в школах Москвы или Питера. особенно где есть национальные школы - Татарстан, Чувашия, Дагестан, Осетия, Чечня, Марий Эл и так далее...но они не поражены в правах на бесплатное обучение. Мало того, гос-во ввело льготу на поступление национальных кадров по всей РФ.

    В Латвии же поражают в правах граждан Латвии - по национальному признаку - которые знают государственный язык, но в аттестате у них меньше часов стоит на его изучение ( система немецкая кстати) - тупо на 800 часов меньше - ибо эти 800 часов они учили свой национальный ( это тупо математика Кирилл - часов обучения не может быть больше в дне). И не факт - что отучив его на 800 часов меньше - они его знают хуже латвийского или русского ученика. Но....

    У меня складывается впечатление - что пока Гитлер евреев запретил брать на некоторые виды работ и поразил в правах на высшее образование - это еще не был фашизм. Потом евреи бесплатно строили автобаны и заводы - что тоже принципе не фашизм - так , разминка. Вот когда стали русские наступать и их стали жечь в печах - вот тогда да, наступил окончательно....писец Кирилл...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    ну уже совсем перегиб - то же, что татар в Турцию посылать учиться - языки родственные. В принципе, такие случаи тоже есть, конечно. Я знаю о таких.
    Но мы говорим о том, что граждане одной страны могут сдавать экзамены на разных языках. Им для этого не надо ехать в другую страну.
     
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Где перегиб то? Может татарин, набравший на ЕГЭ по русскому 10 баллов, поступить в МГУ? Нет? Караул, ущемление! :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Я уже запутался, кто на ком стоял. Если поляки лучше знают язык коренных, то в чем проблема поступить? Их же не по национальному признаку к учебе не допускают?

    Евреев начали уничтожать в 40-м. Красная Армия тогда еще даже не отступала. А фашизм начался, когда один господин при огромной поддержке народа безвылаздно остался у власти :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Он может поступить в другой российский вуз, где может сдать экзамен на татарском. А по русскому достаточно набрать минимальный балл, что очень немного. Например, 30 балов, против 80-90 проходных в МГУ. То есть от него не требуется знания русского на высоком уровне.
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Королева Елизавета сколько "безвылаздно" у власти?
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Серьезно? :laugh: А, речь про "другой"? А если он в МГУ желает? Тогда ущемление? Караул, срочно зовите Чубарова с Джемилёвым!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Лучше про семью Ганди-Неро. Почти 50 лет у власти...фашисты не прошли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    А она там что-то решает? Ну, кроме на ком жениться Чарльзу? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вот тут я согласен. Причем с самого начала. Проблема в том, что приемная комиссия смотри кол-во часов. И приоритет у того, у кого часов больше....всё на поверхности)))))

    Про фашизм
    до 40-вых было еще 7 лет Кирилл. давай подождем еще малость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Т.е. экзаменов нет, тупо смотрят, кто сколько часов отучился? "Не верю"(с)

    Чего ждать то? В Германии народ получил то, что хотел. А у нас - статисты, которые ставят галки там, где скажут. Так что фашизм для нас - недостижимый идеал :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    а что в Литве есть выбор? там есть другой вуз с достаточно высоким качеством преподавания?
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    ты вот серьезно думаешь, что это пешка?:eek:
    И на ком жениться можно, а на ком нельзя - тоже непростой вопрос, кстати. А тем более замуж выходить.