Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Скорее - король. Ни шагу шагнуть, ни прихлопнуть кого дальше собственного носа.

    Анализы. Я помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.824
    AUDI S5
    Какие наивные вбросы. Сначала про негниющих покойников. Потом про миллион русских, уехавших из Латвии. Потом про негров, заполняющих Прибалтику. Потом про 300 танков, купленных Латвией. Вадим, мне несложно тыкать вас носом по каждому конкретному поводу -- пока вы не научитесь фильтровать информацию.

    Теперь по поводу "несчастных поляков". В статье идет речь о том, что для сдачи школьного экзамена по литовскому языку больше не будет делаться поблажек для людей, литовский язык учить не желающих. Это факт. Все остальное -- шулерство и песни для бедных.

    Живущий в стране не обязан знать государственный язык в совершенстве. Он не становится от этого парием и точно так же имеет все права. Но вот получение привилегий (а бесплатное высшее образование или госслужба -- это несомненно, привилегия) подчиняется совсем другим законам. Реально не понимаю, как к этому можно подтянуть фашизм и дедывоевали.

    Я сам из небогатой советской семьи и в медицинский поступал без денег. На русском потоке конкурс был выше (еврейские дети из Белоруссии), чем на литовском, поэтому и сдавал экзамены, и учился на литовском. Реально не вижу предмета для обсуждения.

    Вспомнил еще такую смешную деталь. Конкурс был около 20 человек на место, поэтому каждая мелочь имела значение. У меня неправильно посчитали средний балл, я пошел в деканат разбираться. Выяснилось, что при подсчете не учли "пятерку" по пению. Типа, ну вы же заканчивали русскую школу, сами понимаете... Ну или спойте что-нибудь. Для знающего литовские реалии это реально было смешно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #863 Eltimes, 16 сен 2015
    Последнее редактирование: 16 сен 2015
    троллинг детектед. жать конечно ничего не буду, но был бы модератором - давно б забанил.

    :facepalm: (с) карданов



    - доктор, у меня рука посинела!
    - это фигнец, фигнец не лечим! следующий!
    месяц спустя:
    - доктор, у меня обе руки и нога посинели!
    - это фигнец, фигнец не лечим! следующий!
    месяц спустя:
    - доктор я весь синий!
    - это пздц, а он не излечим! следующий!
     
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    В нашей стране бесплатное образование - право, а не привилегия. ст. 43 Конституции РФ. Высшее - на конкурсной основе. Но право.
     
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А как насчет остальных ПРАВ, которые там прописаны?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    На вопрос не ответил. Может татарин, не знающий русского, поступить в МГУ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    "Жириновский не выдержал вранья СМИ про выборы" :laughter:
    ЗЫ. Еще что-нибудь с немецкого забора будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.824
    AUDI S5
    Про евреев оставим на совести...

    Про Латвию вы или не или не понимаете, или передергиваете. Получение гражданства предполагает знание государственного языка хотя бы в минимальном объеме -- для сдачи простого экзамена. Равно, как и в России. Но некоторые русскоязычные жители в Латвии уперлись -- не хотим учить язык, но гражданство хотим. Так не бывает. Даже узбеки в Москве сдают русский и не жужжат о фашизме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.824
    AUDI S5
    Не совсем так. В МГИМО вместе с моей дочерью училась девушка из Белоруссии -- тоже на бюджетном. Но МГИМО получал за нее деньги от Белоруссии. Как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Если по теме, могу найти еще. А если по флуду, насчет образования в России - ищи сам.

    Может, харе флудить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.824
    AUDI S5
    Будьте внимательнее -- я сказал не об образовании вообще, а о бесплатном высшем образовании. Для его получения вы должны отвечать определенным требованиям -- и это уже не является безусловным правом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :shock: А как он там будет учится? Поступить то он и может (тот же платный вариант), а вот слушать лекции на языке, которого он не понимает - как-то бредово звучит ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Я думал, мы тут факты обсуждаем, а не ролики на ютюбе. А про флуд - не знал, что только "патриотам" можно флудить про "фашизм" в Прибалтике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    #875 иван карданов, 16 сен 2015
    Последнее редактирование: 16 сен 2015
    Не, платность в счет не берем. Как он будет учиться - это другой вопрос, может переводчика наймет :D. Речь же шла об "ущемлении" поляков, которые не могут сдать экзамен на знание языка, но хотят учиться бесплатно. Вадима вот не смутил вопрос, как они будут учиться на литовском, если его не знают )

    ЗЫ. Собственно, если их не берут в ВУЗ только потому, что у них "часов" литовского мало, это одно. Если же они хотят, не зная государственного языка, в нем учиться - другой. Пока Вадим суть приема в ВУЗ не раскрыл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.824
    AUDI S5
    Об этом и речь. Никто не мешает польскоязычным гражданам Литвы поступать в ВУЗы на платной основе. А если хочешь, чтобы за твое обучение платило государство -- ну так учи язык страны и конкурируй с остальными гражданами на общих основаниях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    1. Ролик - это факт. Факт высказывания жителя Германии по поводу беженцев из Сирии в Германии и по поводу того, как это преподносится в немецких СМИ.

    2. Флуд сознательно был спровоцирован тобой вот этим сообщением:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.824
    AUDI S5
    Вадим порхает как бабочка, сознательно путая Литву и Латвию.
    И подменяя понятия. Однако ни в Латвии, ни в Литве нет ущемления по национальному признаку (типа поляков не принимаем) или образовательному (типа у вас в школе было на 800 часов меньше). Сдаешь простейший экзамен на знание языка -- получаешь гражданство. Сдаешь продвинутый экзамен на знание языка -- получаешь место на бюджетном отделении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Все это не так важно. Главное другое. У нас в нац республиках к государственному приравниваются языки местных народов. Т.е. Можно учиться вести местное делопроизводство итп. Даже в случае если разговаривающих на этом языке очень мало. Характерный пример распространение этого подхода в крыму. Где сразу татарский и украинский получили соответствующий статус, которого в дерьмократической хохляндии не имели. При этом хохлов там исчезающе мало а татар процентов 10. А в не фашистской прибалтике, не смотря на наличие где 30 процентов, где 50 процентов русскоязычных, русский государственным не признают. Это истинная демократия. Европейская.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    понятия не имею, но то, как ты, каждый раз получая ответ на свой вопрос, изменяя его, продолжаешь 3ю страницу разводить флейм - должно караться.