Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну здорово Кеш. В случае кипиша - к соседям в подвал беги. Как раз проверишь - как там с седьмым небом. Нам тут такие кадры показывают про Венгрию и Сербию - вопросов больше, чем даже домыслов. В автобусы почему-то пускают только крепких молодых мужчин. Дети и женщины почему-то ЕС не нужны.. Помню Вася меня пожурил за мое " хлебать говно половником". По тем кадрам, что показывают наши продажные СМИ - в ЕС уже не то, что половник - совковой лопатой отгребают.

    Ты вот Кеш - положа паспорт РФ на сердце - скажи честно - какие мысли на то, что ты теперь имеешь в перспективе вариант паспортного контроля между всеми шенгенскими территориями? Как ты со своим красным паспортом будешь себя ощущать? На каком небе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Сколько раз говорить, я не смотрю ТВ, радио не слушаю,ни чего не знаю. И нормально себя ощущаю. Перспектива паспортного контроля, меня только радует ибо у меня как раз "усё упорядке, шэф!" Да и особо ездить я не люблю, мне местных красот достаточно, а аппаратурой я на всю жизнь себя обеспечил.:p
    И давно я не езжу с "серпастым молоткастым" ибо есть вот это.
     

    Вложения:

    • DSC_1215.jpg
      DSC_1215.jpg
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      106
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Фу-фу-фу, михайлов. Нельзя так гнусно врать. Кстати, ты потерял толику моего уважения после того, как я понял, что ты за свои слова не отвечаешь. Поэтому, будешь у меня с маленькой буквы и на ты.

    Скажи, дорогой мой, ты где в Америке бывал? Например, был ли ты в техасе? Видел ли америкосов, которые не могут связать двух слов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну объективности ради, в Техасе нормальные мужики) У нас там доп. офис, так что лично знаю многих, единственный минус у них - ну слишком медленно делают дела))) Хотя с другой стороны - куда им торопиться? У них все ок)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Я разве говорил, что они не нормальные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Мужики, как мужики, ЧО бояться то,
    Просто ЧОЙТА там у них с орЬентацией!
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеш привет. Я мысль не донес((( я рад, что у тебя есть пластик. Но про красный паспорт на сердце - это про те причины и ожидания, когда ты решил окончательно, что надо уезжать. А потом мозгом уверовал - что в Чехии лучше. И вот теперь - когда шенген доживает последние месяцы в том прекрасном виде - лично мне не понятно, как будут теперь передвигаться граждане ЕС по Европе? По аусвайсу в пластике? Или по загранпаспоспорту - ибо надо будет ставить штампики пересечения границы. Или не надо? И какие очереди будут в сезоны отпусков? Ведь если раньше просто катились через границы - то теперь паспортный контроль будет все это тормозить.

    И поэтому и возник мой вопрос - не окажися ты опять в СССРе? Как я всю свою жизнь наивно птаюсь избавиться от казахского - мусульманского окружения - но оно постоянно движется за мной(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Читаю михайлова и вижу как у человека могут не сообщаться два полушария мозга.

    Мне одному тут виден разрыв логики?

    Приведенная фраза - прекрасная иллюстрация. В Москве товарищ уверен что 2% оппозиционных креаклов интересны остальному населению, и то же самое применительно к Америке - есть его "белый" круг, на основании которого он делает обобщающие выводы о населении континента.

    Т.о. мы видим самовознесение на пьедестал совершенно фантастической высоты :laugh:

    Мои догадки подтверждает и фраза самого михайлова "чувствую себя доном Руматой". Это же Стругацкие? "Трудно быть Богом"?:wink:

    нормально да? :laugh:

    Далее он сам признает, что за пределы некоего ареала высовываться не стоит, и при этом советует поехать приятно удивиться американской благодати в общем понимании.:eek:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.829
    AUDI S5
    Вы зря постоянно троллите. Я понимаю, что мыслей связных у вас нет (или тщательно скрываете) -- но зачем ходить по пятам и все время причитать, как Грека (или брошенная жена).

    Я понимаю, чем я так немил местным реднекам. Но это же прикольно -- дать всем вам возможность поговорить с умным человеком. Или вам смешнее друг другу под хвостом вынюхивать? Так для этого и в Техас ехать не надо -- достаточно в ПС-2015 зайти.

    Я достаточно долгое время провел в Америке не как турист, поэтому знаю тамошнюю жизнь как бы с изнанки. И потому даже спорить лень с государевыми людьми, которые судят о мире по киселевскому телевизору.

    В Америке есть проблемы, но они иного порядка. И еще, обратите внимание, что я никогда не говорю за Америку вообще. Или указываю на принадлежность к определенному классу (...белые и образованные) -- или говорю о локации (...спокойно жить в Pasadena, Century City или Westwood и гулять по Rodeo drive). Так что даже троллить у вас не получается. Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Здоров! Мысль ты донес, просто сейчас об этом рассуждать время терять. Ни кто не знает, что и как будет, даже предположительно. Если все вернется в 80-е или раньше, лично мне будет легче. Просто когда есть забор на пути, большинство или вернется или будет долго нудно обходить или вообще ни куда не пойдет. Мне было всегда интересней перелезть.
    То есть я тремя руками за!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.829
    AUDI S5
    Разрыва логики здесь никакого нет. Просто вы исходите из картинки российского ТВ, что в Америке белое меньшинство угнетается цветным и разнузданным негритянским населением (равно как и латиносами). Ведь даже наш спор начался с вашего замечания, что белым в Америке кирдык.

    А в реале это огромная страна трудолюбивых людей, живущих по вполне понятным и разумным правилам, созданным белыми переселенцами. И большинство чернокожего населения эти правила принимает, социализируется и живет вполне добропорядочной жизнью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Поразительно, как имя Кеша подходит к фотографии. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Пф-ф-ф, какой же михайлов трепло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.829
    AUDI S5
    То есть по теме (про Америку) вам сказать нечего. Только и остается, что переходить на личности -- или забивать ветку гастрономическим флудом. ЧТД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.829
    AUDI S5
    Помню, что еще Илья Эренбург сказал, что ничто не отстоит так далеко от реальности, как документальное фото. Но на чеха очень похож, как я их себе представляю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #1037 timax, 22 сен 2015
    Последнее редактирование: 22 сен 2015
    Ну так оно и есть. Если зайти в профиль и посмотреть реальное фото, то сходства минимальны. Я сам удивился, когда это увидел, но полицию сие устроило, значит лет ит би.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я тебя понял...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.829
    AUDI S5
    Может и не в тему, но не удержусь.

    В 1987 мне удалось отдыхать в санатории ЦК КПСС под Алма-Атой. Не то, чтобы я был видным партийным деятелем, но оттуда было очень удобно ездить на Чимбулак... Прикол заключался в том, что согласно тогдашней традиции везде был изображен Ленин -- статуи, барельефы, портреты, плакаты и т.д и т.п. И везде Ленин имел ярко выраженные казахские черты лица. Смешно было до судорог. Так вот я подумал -- а твою фотку наверняка делал чешский фотограф, раз ты получился настолько похожим на чеха...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Естественно чех. Учитывая мои карело-финские корни, вышел я чуднО. И эта моя фотка не самая страшная. На российском загранпаспорте, что выдали мне в посольстве, фотография ещё хуже. Я искренне не понимаю, зачем это делать. Раньше я сам приносил фото, где был похож сам на себя. Сделанную проф. фотографом. Теперь какие то тетки в гос учреждениях, своими кривыми не умелыми лапками не в состоянии просто правильно настроить фотоаппарат. А потом, разные негодяи ржут видя, что получилось. Беспредел, одно слово.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...