Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Люди владеют - так как говорят на нем сносно. Чтобы не понимающий немецкого языка - русский, понял о чем речь очень досконально. А вот письмо - начинает хромать очень сильно. Причем - их дети, которые так-же говорят с некоторым акцентом на русском - вообще не понимают, что ты им напишешь кириллицей. Ибо не знают русского алфавита...я бы не парился. А то получается, что каждый корреспондент - сначала должен взять экзамен, письменный, языка - на котором будут ответы на вопросы и только после успешного прохождения экзамена - начинать интервью. Бред - не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я за Германию не скажу. Но у нас все по другому. Например. Мне нужно отштукатурить гараж, около 100 кв.м. прилепить чего ни будь на потолок и покрасить. Было уже три разных человека, местные, самые дешевые варианты. За работу (это максимум неделя) хотят от 20000 крон. Это 750 евро. Это на руки, без всяких налогов. И ещё хрен кого найдешь, все заняты. Шкаф встроенный посчитали на 38 тыс. в фирме и местный дедок на 32 тыс. Я ему грю: Ку ку Гриня, я в гермашке в 2 раза дешевле куплю, а ему пох, покупай грит. Тот чех, который у меня все делал, берет 180 крон (6.5 евро) в час. Но летом, он катается на мотоцикле и работать не хочет. Вот щас сезон закончится А5 начнет у меня работать. Наша ординация открыта с 15:00 до 18:00 и больше работать не хочу, берем иногда пару дообеденных часов на операции и этого хватает на дорогой детский спорт, трех-четырех разовый отпуск на море или горах, ипотеку на дом в 250 кв.м в хорошем месте и например коллекцию раритетной аудиотехники. Сами решайте, верить разным выбросам в инете или нет.
    Ну а все эти Вадимовы ссылки я комментировать не хочу, надоело. Работы тут навалом, платят нормально, только если ты работаешь и чего ни будь умеешь, особенно руками. Вон мой кореш из гаража не вылазит, работы море. А барыги, офисные манагеры, продавцы недвижимости, руских туристов зазыватели и прочая ни кому не нужная прослойка пусть дальше стонут, что им на Бэнтли не хватает. Да и хрен с ними, по ним, температуру в больнице устанавливать глупо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Тут у меня сомнения небольшие:
    на прежней работе периодически созванивался/списывался с немецкой техподдержкой разных компаний. НИ РАЗУ они не оставались после 18:00 по ихнему времени, чтобы допомочь, хотя иногда делов-то на 5 минут было. Как 18, так всё, ауфидерзейн, майн фройнд. )))
    как-то в привате пытался выяснить, почему так. ответ один: орднунг! За переработки шеф не будет платить и баста, хоть ты умирай тут. По их мнению, если станок еще одну ночь простоит, то ничего страшного.
    Так что всяко быват.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Саш привет! Ага переработает тут кто ни будь))) Я уже сто раз рассказывал, как нас с женой, ровно в 17:00, заперли внутри автосалона убежавшие после окончания непосильного трудового дня, сотрудники. Хорошо, что в автосалоне напротив кто то ковырялся с машиной увидел, позвонил, высвободили. Или на прошлой неделе, в дорогом ливанском ресторане в дип. части Праги, нас попросили на выход в 22:00 ибо закрываемся. Я ему грю - заплачу, тот нет, работа кончилась. И таких случаев у меня - мульён.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Если кто почитывает БМВ-сервис на ЖЖ, то он писал - пытался отправить видео фашистам. Те отвечают - на рабочий ящик не лезет. Тот говорит - давай на домашний скину. Фриц - не, не могу. Вот так то. "У нас субординация и выслуга лет"(ДМБ) :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Везде по разному. Так как на многих предприятиях Германии три смены. Ночная, первая и вторая. Опираясь на мои знания - по БМВ - никто в 18-00 не может уйти с завода. Ибо первая начинает в 6 утра. Заканчивает что-то около 14-00. Вторая начинает в 13-00 - заканчивает около 20-00. Если брать офисы и нотариусов всяких - там тоже не до 18-00....сейчас пытаюсь вспомнить - где есть до 18-00??? Автосервисы до 20...шиномонтаж - до 21-00...офисы многие - до 15-00....так как начинают очень рано...ну и ладно - шут с ними....на счет переработки - на предприятиях - промышленных - в основном сдельная работа. Выточил 200 гаек - норму - получил оклад. Выточил больше - есть некий стимул. Но не сравнимый с переработкой. Только ночные - реально доплачивают от 500 до 700 евро.

    И еще - сама система налогообложения выстроена таким образом - что жители Германии не имеют стимула работать больше...так как это не ведет к материальному благополучию выше, чем не перерабатывающий сосед. Как раз наоборот - можно вообще не работать, в том понимании - как привыкли люди с синдромом отличника ( каждый день ходить куда-то и что-то делать в надежде на финансовое благополучие) - а просто жить по другому, работать когда хочется и не парится, что у тебя нет чего-то, что есть у соседа. Теже акции на молоко, дрова для отопления, руки мыть -только когда видна грязь и холодной водой, не смывать каждый раз унитаз и так далее...Ну Кеша описал выше...так многие живут...не знаю как в Чехае - а в Германии система держится только на том, что население наивное и доверчивое. Как только туда придет реальная электронная коммерция ( хотя Кеша пишет там теперь налоги появились) - то придется или работать каждый день или голодать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Фу Хоботов это мелко-пошло. Дай ссыль, что ли, где про не смывание унитазов и рукомойка холодной водой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    За Хоботов - куда уж мельче? Зачем тебе ссыль за холодную воду? Ты в Германию ездишь? Везде ледяная из крана. На заправках, в кафе и естественно в квартирах....В Финляндии - наоборот - качественная туалетная бумага, горячая вода в кранах и так далее - но там людей за людей держат....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я тебе одно скажу - это норма для России. Ни на одном предприятии не соблюдается нормированный рабочий день. И в 99% за это никто не платит. Довод один - не нравится - вали нах, на твое место придут еще 10. А вот опыт работы с иностранцами показывает, что у них все четко. Особенно показательно это с немцами. Я запускал один объект с ними, так это просто нечто. Мое "давай-давай", "шнелле" и прочее разбивалось о железное -"аллес". Принцип - step by step. Никакой штурмовщины и работ "наотъеб..ь". Мы даже курили с ними четко по времени, подсадили они меня тогда на самокрутки)))) Эх, знатный табак был)) За все национальности не скажу, но с кем приходится работать - немцы, австрияки, пиндосы, китайцы, чехи, румыны, итальянцы- хрен кого застанешь в офисе после "звонка". Е-майл отправил через минуту после окончания раб. дня - жди ответа завтра. Это только нам выдали айпады, чтобы круглосуточно можно было работать, хотя часто я и по выходным работаю в офисе или "на земле". А уж по ночам как я ездил на работу, то в час ночи, то в 4 утра - это вообще песня))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Идиот!
     
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.829
    AUDI S5
    1. Разговор шел не о БМВ. Не пытайтесь сузить критерии, чтобы потом опровергнуть. Разговор шел о прекращении работы после окончания рабочего времени. И это так, я тоже подтверждаю.

    2. Вообще-то за 201-ю гайку нужно штрафовать -- если в плане было 200. Потому что металла может не хватить на изготовление болтов. И вообще непонятно, что с ней делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Дык ты же меня упомянул, вот я и попросил ссыль, где я об этом пишу. Формулируй правильно или как то мелко выходит... ну, надеюсь ты понял...Ладно там местные дебилы, вроде крокодила, на которых давно ни кто внимания не обращает, тебе то зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Опять с формулировкой проблемы?))))) хорошо - след раз буду копипастить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.829
    AUDI S5
    Моя знакомая тоже сильно возмущалась, что ее немецкие знакомые просили не стоять в душе по часу. Типа жмоты несчастные, жалко им... А потом ей самой поставил счетчик на воду -- в высотке на Котельнической набережной :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #1115 timax, 24 сен 2015
    Последнее редактирование: 24 сен 2015
    Нет, это у тебя с изложением, а я иногда внимателен)))
    И чееслово, ну не нравится тебе что то в фатерлянде, всем ты это уже сто раз рассказал, ну и хрен с ним, с фатерляндом. У них другие приоритеты. Вот лучше напиши, сколько раз в неделю, немец ходит заниматься спортом, какие хорошие для этого условия и там кстати можешь хоть час под душем стоять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    По поводу не смывать каждый раз унитаз подтверждаю)) У меня тетка живет в германии, сестра и мама ездили в гости, так и было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ещё один. Всё на сегодня хватит. В тексте было написано дословно, что: "руки мыть -только когда видна грязь и холодной водой, не смывать каждый раз унитаз и так далее...Ну Кеша описал выше".
    Лично я, об этом ни где ни слова, засим попросил ссылку на мой текст, где подобное есть. А, если нет подобной ссылки, то подкорректировать текст. Андерстанд?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    Я повашему не понимаю :nod:
    Когда играют чехи и русские, за кого болеешь в хоккей ? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    За Канаду :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    Еврей ?:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...