Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Хохол :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    timax, грамотный или нет? Живой пример. Ошибки почти в каждом посте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    И сразу ярлыки...
    Меня интересует детский спорт. Вот когда чешская команда сына играла против российских команд, я болел за неё. Остальные матчи, особенно у взрослых, эмоций давно не вызывают. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Окстись, я же не грамотный, куда мне. Дык у вас у всех гугель правит, а у меня такой возможности нет, он чешский правит только. Красненьким не подчеркивается. А, так все круты, все грамотны. Ну-ну... Шел бы тогда, проверять грамотность в школу.
    Ну и эта, коль пошла такая пьянка, вот щас выложи мои ошибки. Токма смогЁшь опознать, где я дурачусь, а где лопухнулся. Даффай жги:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    "Один в один" или "ППКС" :nod: Ну единственно, мне итальянцы попадались.... почти наши по разгильдяйству, но в среднем как все европейцы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Как-то всё смешалося .... то Рональдо на игру с сыном того самого упавшего беженца выходит, то этого беженца вычислили как члена чуть ли не ИГИЛ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DimaA6_ABC_Kiev

    DimaA6_ABC_Kiev Живу я здесь

    26 сен 2008
    1.206
    Audi Q5 2.0TDI FL
    Ему какой скажешь, такой он и правит. Settings, SHow Advanced Settings, Language and Input Settings, выбираешь язык и говоришь - Use this language for spell checking. Если русского нет - добавляешь кнопкой Add. Рестартуешь хром и вуаля. Да, неудобно что он не может определять язык, и что нужно рестартовать. Но проверяет же!
     
  8. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Иннокентий, купите на рынке гуся и имейте ему мозги. Трёх часовой приём в заштатной дыре приносит денег на дорогой детский спорт? Имей уже смелость признать что твою семью жена содержит))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Спасибо, попробую.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Там - я надеюсь - в спорт зале))))

    Ну смотри - последние события ( я специально их не ищу - они тупо утыкаются мне в нос). На свадьбе - так как много понаехавших со всей Европы было родственников ( 178 человек на свадьбе)....мы жили у моих тетки и дядьки. Не у сестры. Они живут в трехкомнатной квартире.
    1. Утром иду в туалет. делаю первые дела. Начинаю чистить зубы - вода ледяная...ну ладно - наверное еще не дошло...потом умываюсь - вода такая-же. Ну ладно - я что, неженка? А вот в душе, постояв минуту - чувствую - засада. Полотенце на причинное место - выхожу и спрашиваю тетку - вода горячая будет? Куда 5 евро засунуть)))))? Она - блин, а я котел не включила. Это уже я третий был в туалете....Котел включили конечно и потом уже по утрам - я сначала на кухню - включаю котел, потом в туалет...

    2. Новый асфальт у них. Опять. Мимо дома. Дядька говорит - вот, видишь - 1250 евро заплатили мы с каждой квартиры (45 квартиру доме) и все, кто по этой улице едет до дома....Я спрашиваю - это как? Дорога входит в паспорт дома? Он говорит -нет. Я его спрашиваю - а вы что-то тогда подписывали? Как вас могли заставить заплатить? ( платить в город) - он говорит - что они пошли в штат - там им сказали - есть такой закон!!!! И вы или платите или в суд и + судебные издержки....

    3. Вот ты электричеством пользуешься? Конечно да. Вот представь ситуацию - ты уехал на год из дома. А за электричество все равно заплатишь. Даже если на три года уедешь. Почему? оказывается - немец платит три статьи за электричество - за Квт/час, за сети, что тебе его подвели и за того парня - который снимает показания. так что по любому - за две единицы измерения ты платишь всегда. Почему? Оказывается - это разрыв петли тупика. Тупик вот в чем - всегда повышают тарифы. Русский что делает? Правильно - посылает всех на йух и продолжает жить с этим. А немец нет - он начинает экономить ( что в принципе разумно). Потом тариф еще поднимают - ибо немец экономит до фига и падают прибыля - а немец опять начинает экономить....вот и придумали - что даже если немец вообще откажется от электричества - то все равно будет за него платить. Мудро? А то....

    4. Ну и на сладкое - самый дешевый спорт. Особенно фитнес-залы. 12 евро за месяц. Только тренажеры и душ. Без бани и бассейна естественно....

    Я побежал в театр...У нас сезон открыт. Уже второй в сентябре....Вечером можем подискутировать.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Гыыыы. Да ладно? Я плачу 2000р за месяц, и тоже - только душ. Ну сплиты работают, ну тренажеры HOIST. А теперь представь, что это - 10% от реальной средней з/п в регионе. А если с баней - то месяц 3000р. Че там в евро?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У меня, в нищей заштатной дыре, стоит электробойлер для горячей воды. Он подключен к розетке, через 5-ти евровый таймер. В 5:30 он включается и когда я встаю, у меня всегда горячая вода. Это не просто, а очень просто. Можешь дать мой тел. тетушке, я ей расскажу, как это сделать.
    Жить надо в частном секторе. Или не роптать, как то так. Я в РФ, у своего многоэтажного престижного дома, за свои деньги положил 4 лежачих полицейских. После того как соседского ребенка, буквально вынули из под колес мчащагося по двору, лихача. Пол года ходили по инстанциям, слали запросы, записывались на прием к мэру, напрягали депутата, все пох. Плюнул, договорился с армянами, приехали сделали. Не помню во сколько обошлось, главное дети, на которых плюнуло гос-во, не пострадали.
    Здесь тоже самое, не согласен - солнечные батареи, ветряки или дизельгенератор, ни кто не запрещает. Но с другой стороны. Вот сколько у меня приборов погорело или преждевременно накрылось, от нууу очень некачественных сетей в РФ, вспоминать не хочу.
    Есть же комплексы и с бассейном и с сауной. И не намного там дороже. Я хожу в оный, правда от тренажерки филоню, а в сауну и плавать - пжлста. Стоит даже не знаю сколько, копейки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.829
    AUDI S5
    #1133 amikhailov, 24 сен 2015
    Последнее редактирование: 24 июл 2023
    Мне всегда казалось, что настоящие мужчины не вмешивают в свои разборки членов семьи. Это только обиженныйн может посадить Олега за брата Алексея. Ну и теперь вы -- приплести чужую жену, чтобы уесть оппонента. Не слишком достойно, КМК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    #1134 Рыы, 24 сен 2015
    Последнее редактирование: 24 сен 2015
    Настоящие мужчины сами обеспечивают семью и не орут на всех углах об этом. А вот альфонс режущий в неделю пару кошачьих яиц в разговор мужчин вообще вмешиваться не имеет права.

    ЗЫ. Жестковато получилось. Попробую смягчить. Я представляю хорошо во сколько обходится содержание дома. Я представляю сколько может давать дохода данная деятельность. Дебет с кредитом процентов на 70 не сходится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.829
    AUDI S5
    Вадим, я когда читаю ваши исповеди, то вижу одну простую вещь. Ваших родственников угнетает, что немцы в Германии живут немного по-другому, чем в Караганде. Нужно ли это обсуждать всерьез? Завязывайте, Вадим, вы же умный человек.

    И отдельно по поводу горячей воды. В СССР была принята концепция сборных теплопунктов, когда ГВС и отопление вводились в дом централизованно. Это было удобно для нищей страны с нищим населением и практически бесплатными энергоресурсами.

    В Европе же преобладает концепция домовых теплопунктов. Это увеличивает капитальные затраты, но более разумно использует дорогие энергоресурсы. Сейчас уже и в Москве так строится многое жилье бизнес-класса и выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.829
    AUDI S5
    Вот странные люди. С непонятной подозрительностью относятся к своим одноклубникам, которые живут за тридевять земель и денег ни у кого не просят. Но при этом шикают на Навального, типа ты чо чужие деньги щетаешь. Хотя вот деньги как раз наши, российские, из наших налогов.

    И эта, мущщина, давайте просто спустим штаны и померяемся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    #1137 Рыы, 24 сен 2015
    Последнее редактирование: 24 сен 2015
    Не знаете предистории таки не стоит влезать. Я злопамятный. И отлично помню как некоторый товарисч уничижительно обсуждал мою персону)))

    ЗЫ. И прекращай приплетать Навального. Я не хочу обсуждать то, что обсуждения недостойно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q

    Да вы олигарх, я плачу 14700 в год, душ, зал, бокс, хаммам, сауна. Что бы не быть голословным, территория фитнеса на пражке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну я уже говорил, что некоторые вещи в регионах дороже, чем в Москве, в силу меньшей конкуренции. Это как продукты - странно, что в нашей Волгоградской области одни из самых дорогих в стране)
    Можно найти убогую дешевую подвальную качалку, остались такие где-то в е..нях, на окраине города, но это уныло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...