Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Отличие в том, что СССР, воюя с Рейхом, не торговал, а США - торговали, даже вступив в войну. И отговорки, что это делали частные фирмы, не прокатит. Можешь даже не пытаться.
     
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Думаю, не позже, чем через 15 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А что именно? Перейдут на другие источники энергии или на других поставщиков газа?
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Какой же ррруский откажется от халявы? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Если ты заметил, там очень быстро развивается альтернативная энергетика - солнечная и ветро, едешь по Германии -сплошные поля панелей и ветряки. А газ спокойно могут брать у других, для этого кинуть пару ниток - раз плюнуть. Сейчас рынок покупателя, а не рынок продавца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Или я не русский - или воспитан по другому - для меня западло халява, я лучше сам заплачу..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://news.rambler.ru/world/31444014/ - вести с полей ООН

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    бытие определяет сознание
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я откажусь - бесплатный сыр чреват.
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Именно поэтому и подписали Северный поток-2.)
    С ветроэнергетикой и прочим не всё так просто - себестоимость оборкдования и дальнейщего обслуживания пока остается высокой. Короче, всё упирается в реальную стоимость кВт.
     
  11. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    хе хе;)
    кому-то гордость мешает пользоваться халявой, кому-то страх..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А может просто здравый смысл?
     
  13. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    #1213 Tima, 27 сен 2015
    Последнее редактирование: 27 сен 2015
    в страхе полно здравого смысла может быть, согласен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Скорее наоборот - в здравом смысле есть страх наступить на грабли. Это называется усвоенный опыт.
    Ты, кстати, Тимур или Тимофей? И сам как относишься к халяве?
     
  15. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    Я - Тимур. К халяве отношусь отрицательно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    #1216 Skid, 28 сен 2015
    Последнее редактирование: 28 сен 2015
    Расскажите пжл поподробней с кем торговал СССР во время войны.
    Чур не упоминать отправку зерна в Германию перед самым началом войны.

    Я бы хотел увидеть аналогии с американскими компаниями, которые снабжали Рейх в течении войны.

    Укажите пожалуйста заводы СССР и куда они продавали свою продукцию.

    Чтобы не быть голословным, привожу пример как америка помогала Рейху. В таком же ключе хотелось бы увидеть рассказ как торговал СССР.

    [CUT]
    Указ Франклина Рузвельта от 13 декабря 1941 года допускал подобные сделки и ведение американцами совместного с вражескими компаниями бизнеса, если на то не было особого запрета американского министерства финансов.

    ITT
    - поставки комплектующих и готовых узлов к ракетам «Фау», аппаратура спецсвязи, селеновые выпрямители, взрывателии к артиллерийским снарядам (30.000 каждый месяц), радиолокационное оборудование, телефонные аппараты, коммутаторы.
    Форд - в 1940-м заводы начали производство грузовиков-пятитонок, автомобили различного предназначения, автопокрышки, авиационные двигателе, автозапчасти.
    IBM - поставляла счетно-вычислительные машины, запчасти к ним и специальную бумагу для концентрационных лагерей. Капитал компании вырос втрое.
    Стандарт Ойл - миллионы баррелей нефти.

    Автозавод «Опель» ничего не производил, кроме военной продукции. Владелец - «Дженерал моторс».

    [/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я его спрашивал про некие мифические новые источники энергии. Он предпочел не заметить вопроса ;). Может мне кто нить скажет - какие именно новые источники энергии и какие именно новые поставщики. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Ну в первую очередь это будет солнечная энергия, пока кпд её не высок, но ничто не стоит на месте. Так же можно рассматривать водородное топливо.
     
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ааааа ... вот ведь как всякая дурь проникает в умы. Маленькая справка - установленная мощность в 13 году ветро и солнечная в германии была - 30 гвт. Выработка в год - 46 твт/ч. Установленная мощность атомных - порядка 12гвт. Выработка в год - 96 твт/ч. Т.е. при меньшей в 2.5 раза мощности вырабатывает в 2 раза больше. С учетом большей стоимости 1 квт установленной мощности виэ и стоимости ее обслуживания, даже по сравнению с атомной, на сегодня вся эта зелень абсолютно не конкурентно способна. Недаром стоимость ээ в гейропке уже становится ограничительным фактором для промышленности.

    Лично я буду рад если наши гейропейские соседи перейдут на зеленую энергетику. Это приведет (как уже привело в некоторых областях) к потери компетенций в нормальной энергетике, продолжит уничтожение их промышленности и вслед за этим всего остального. Рад буду за них :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    У тебя гуманитарное образование? А ночью будешь при лучине сидеть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...