Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Ну вот с какого хрена вы должны это окупить, а в перспективе получить и прибыль. Ты сейчас за энергию разве не платишь? За газ, за воду? Дальше это будет стоить копейки, при условии, если ....... .
     
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    РБМК не никогда не строили за границей СССР. Он позволяет нарабатывать плутоний. Только ВВР, только хардкор. При этом проект РБМК изначально вполне надежный. Но как известно - человеческий фактор, в условиях хохлодебилизма, который даже тогда процветал творит чудеса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Серьезно? Лет 50 назад то же самое говорили ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеша - если у тебя есть по теме что сказать - скажи. Если я тебе открыл сейчас глаза на очевидное - то черные стены дома будут нагреваться сильнее, чем белые - точнее белые совсем не нагреваются солнцем - ибо отражают свет. особенно современные краски - в которых есть присадки от плесени и микроорганизмов. Но ты не знал, судя по вопросу. А вот холоду - перпендикулярно - какого цвета стена - ему важнее толщина стен или свой-ва утеплителя стен и пола с крышными перекрытиями....Поэтому умные люди не красят дом в белый цвет, по возможности в дом ставят не белые батареи...ну если не живут в Майами...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я к сожалению слишком хорошо знаю как и откуда все это добывается. Пока ничего после атомной энергии не придумано. Когда придумают - поговорим. Все остальное это фантазии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Вообще то я думал ты правильно поймёшь. Оказалось нет! Дядя, тебе только один пример приведу (кстати его тут писали, но немножко в другом контексте), почему в Германии стали строить дома с более толстыми стенами, почему автомобильные двигатели стали более экономичными? Думаешь это забота капиталистов об окружающей среде? Не будь наивным!
     
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Все понятно. Среди нас чел из альтернативной реальности. Или ты уже с нубиру прилетел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #1268 AGA, 28 сен 2015
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Это реально ППЦ. Причем окончательный. При чем здесь стены, при чем здесь дома. Нужно думать о промышленности, о транспорте.

    Простой пример - чтобы перевести 1 000 000 автомобилей на электроэнергию, нужно построить минимум один дополнительный энергоблок АЭС. ( Это с учетом зарядки всего на 10 квтч в течении ночи и без учета потерь на передачу, преобразование и т.п.).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ на поверхности - потому что правительства государств понимают - всё будет дорожать, из чего можно получить КВТ любой энергии. Поэтому самые главные деньги в мире - именно КВТ. А не доллар или евро...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Вот! Самые тёплые по моему зелёные. И стены стали толще не потому, что АГА так хочет, а из-за роста цен на нефть. Вообще всё завязано на стоимости энергоносителей. Растёт цена на нефть - растёт цена на строительство дорог, растёт цена на дороги - растёт стоимость проезда по ним (платным) и так далее. Поэтому умные люди будут не поднимать цены на товары, услуги, а будут стараться экономить на закупках нефти. Поэтому когда вдруг нашли какое то экономное производство, цена на нефть падает. Происходит это периодически всё время.
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Вот именно! Самая богатая страна - это та, которая производит и продаёт энергию в любом её виде!!!
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Завтра уже назад. Так что у тебя только сутки, чтобы глубже понять ценообразование. А ты всё по поверхности языком лижешь.
     
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Вадим, я не узнаю Вас. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Давай до свиданья. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У меня то есть, токма твоя фраза:"Поэтому когда мы еще не топим - у них холоднее, чем на улице уже. Ибо такие дома быстро остывают и практически не греются от солнца - ибо мода на белые стены...." или от недалекости, ну не видишь полностью картину, или от переусердия построенному по старому обличительному принципу. Дом, построенный не по современным технологиям - легко остывает, это известно. Но как раз белые стены уместны и нужны, ибо охлаждать дом летом, дороже чем выгода от нагрева солнцем зимой. Такая простая мысль, видимо твой мозг не посетила. И ещё, посмотри какого цвета крыши, что ли, прикинь как тепло в доме держится. Знаш, я не спец ни разу, но многие поколения людей, поумней тебя, раз так веками делали. И когда, я вижу подобные трактаты, с легкой издевкой, мол дураки, умные люди по другому все делают, так весело их читать, так радостно за умных людей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеш - ну блин...Крыша если греется - разве тепло у нас опускается вниз? Чего-то с термодинамикой совсем беда. Охлаждать дом надо как раз сверху вниз - ибо холод опускается сверху вниз - вытесняя тепло внизу...блин - еще один профессор...Поэтому в Европе многие дома построены назло здравому смыслу. В Германии конкретно - крыши должны быть белыми, стены цветными, вентиляция в кухне и туалете выходить вверх на крышу - а не в бок в стене или вообще отсутствовать - типа окно откроем и все будет пучком. Самая большая проблема у немцев - грибок на стенах ( особенно белых))) снаружи и грибок по углам внутри - тут как раз проблема не теплых домов....и отсутствия вытяжки и естественной вентиляции помещений....

    Готов услышать отмену закона термодинамики....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Хорошо, другими словами - кризис в Китае сейчас. Почитай статью про "бетонокилометры" и пустые новые города. Отсюда следует, что пока что столько нефти не надо. Потому и цена упала. Мне пока что очевидно одно - страна, живущая в основном за счет продажи углеводородов и леса, не имеет перспектив. Если не перестроится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не читал - я тупо смотрел))) как я понял про бетонокилометр - нет идей у Китайцев - куда складывать заработанное бабло. Еще я понял - что в Китае дофига богатых людей. И не понял - почему наши черти у власти не могут извлечь из всего урок и сделать население РФ хотя-бы не бедным...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.903
    мало букоффффффффф
    Райкин. "Дефицит". Ответ в конце )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #1280 AGA, 28 сен 2015
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Посмотреть вложение 485254

    В 2014 году страна экспортировала товаров на сумму 19 трлн. рублей и услуг на сумму 2.5 трлн. рублей. На долю сырой нефти приходится чуть менее 6 трлн. рублей, продукты нефтепереработки – 4.5 трлн. рублей, природный газ – 2.1 трлн. рублей и сжиженный газ – 193 млрд. рублей. Это означает, что на природные углеводороды и их производные приходится 12.7 трлн. рублей экспортной выручки, а на другие товары и услуги – 8.8 трлн. рублей.

    Это структура экспорта. При этом я не понимаю чем вас так раздражает нефть и продукты ее переработки? Нефтянка большая, наукоемкая отрасль. Тянет за собой кучу других отраслей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...